Лю
Людмила

Кризис среднего возраста затрагивает людей от 35-ти до 55-ти лет и включает сожаления об безвозвратно упущенных возможностях, мечтаниях, а также переживаниях, связанных с наступлением собственной старости. Это у всех бывает ?

Ответы
Борис Сабуров

Это связано с оценкой со стороны окружающих и желания соответствовать их представлениям о нём (возможно окружающим всё равно), а именно: что должно быть у человека к этому возрасту и каким он должен быть. Если человек будет прислушиваться к своим желаниям, жить в соответствии со своими возможностями и заниматься любимым делом, стремиться получать удовольствие от жизни, критически оценивать окружающих, то такого кризиса не будет. О безвозвратно упущенных возможностях сожалеть бессмысленно, а наступление старости можно оттянуть, если следит за своим здоровьем.

Александр Шебалин .

Да,и это очень остро,именно у меня.Попал в аварию,и после массы операций у меня теперь нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся.

Лю
Людмила

жесть

Владимир Ефимов

Нет. Это не относится к тем, кто возможности жизни не упускал, развивался и продолжает развиваться, оставаясь в душе молодым.

Залимхан Магомедов

У Тех, кто в свое время не следил за собой. Исключение не предвиденные обстоятельства (аварии, военные травмы, и иное)

Лю
Людмила

Не соглашусь

Залимхан Магомедов

Да, есть и социальное положение, семейные обстоятельства, обеспеченность работой тоже.

Владимир Иванов

желания, оставшиеся от молодости назвали кризисом потому что есть указания общества их менять с возрастом?......))

Лю
Людмила

не знаю

Владимир Иванов

тогда в молодости смастерив и поставив в кладовку себе гроб я освободился от обязанностей прислушиваться к мудростям общества.....))

Лю
Людмила

о как

Владимир Иванов

приятно когда человек понимает...))

Татьяна Tatiana

в бОльшей или меньшей степени. Кто-то этим сильно заморачивается, а у кого-то мыслей и сожалений - на 5 мин

Татьяна Tatiana

но рассказывать об этом практически чужому человеку???

Лю
Людмила

Ещё как плачутся

Татьяна Tatiana

не понимаю...ладно женщины...но мужчины?...такие слабаки?

Лю
Людмила

Да

Татьяна Tatiana

пусть своим женам плачутся

Дмитрий Тихомиров

Похоже, что "бывает это" не у всех... Хотя мне еще 54, может за оставшийся год и стукнет этот самый кризис

Лю
Людмила

А может и нет

Дмитрий Тихомиров

Скорее всего, что нет

Лю
Людмила

Замечательно

Alex Potjomkin

Старости как таковой не существует. Есть состояние души.Как думаешь, так и выглядишь или чувствуешь.

Би
Бирюк

Вот только старость она не наступает. Она обрушивается. Как только начинаешь жить на пенсию...

Sa
Samson

Вы действительно считаете что он именно в этом проявляется? И каковы иные его ... симптомы?

Лю
Людмила

просто работаю в мужском коллективе и удивляюсь , у мужчин это встречается

Sa
Samson

Может быть.

Лю
Людмила

почему то мужчины больнее реагируют , когда к ним более юные начинают обращаться на вы и по имени отчеству

Sa
Samson

?!

Лю
Людмила

ну вот так , заметила у двоих человек одному 36 второму 45

Светлана Филюкова

ни фига не бывает, Молодые, а уже загорбатились, живите и радуйтесь, каждому дню..

Александер К.

В каждом промежутке своего возраста, нужно искать свои плюсы и не задумываться

Лю
Людмила

Не спорю

Александр Акинжили

Когда радость жизни не подымается, начинается кризис и от возраста не зависит.

Ви
Виктория

зря. возможности всегда есть до последнего дня жизни.до последнего дыхания!

~L
~Eva Lansca~

Кризис возрастной посещает всех и связан он с изменением уровня гормонов.

Олег

Глупости это все...в каждом возрасте своя прелесть....и ни о чем не жалейте

Сергей Сергей Журавов

у меня нет. у меня появилось ощущения, что наконец то все закончилось

Лю
Людмила

о как , почему?

Сергей Сергей Журавов

до пенсии три года. в 63

Григорий Львович Шапиро

Поздно пить "Боржоми"...😜А раньше некогда было...😃

Eвгений M@лый

Так надо пока не поздно наверстывать упущенное, что сожалеть то))))

Александр Фейлер

55 Это не старость ,жизнь идет своим чередом,со всеми ньюансами

Лю
Людмила

Я не про старость