Оля ....

Чем отличается психолог от психиатра?

Ответы
Владимир Илюхин

Психолог просто изучает психологию, поведение людей в тех или иных ситуациях, например, в свое время изучал военную психологию, на так просто поднять человека под пули. А психиатрия - это уже врач, который лечит психически больных)
Добрый вечер, Лидочка!)

Ли
Лидия

Добрый вечер Владимир! Благодарю за развёрнутый вопрос..☺️

Валера Рожков

Психолог - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей.

Valencia Kiykova

Существует мнение, например, что психиатры лечат психически больных людей ("психов"), а психологи помогают психически здоровым людям, оказавшимся в затруднительных жизненных ситуациях.

Александр Лукьянов

Психолог отличается от психиатра тем, что психолог оказывает помощь в разрешении межличностных отношений, а психиатр проводит лечение с заболеваниями высшей нервной системы!

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Дмитрий Поляков

Психиатры (и в нашей стране), специализируются на работе с психически нормальными людьми, и есть психологи, специализирующиеся в области психических заболеваний.

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Странник Странник

Психолог это тот кто выслушает и успокоит и даст дельный совет)). А Психиатор это совсем уже Другое это когда Башню рвёт и нужно вмешательство Врача)).

Алексей Волжский

Психиатр это врач лечит дураков и придурков , а психолог работает с людьми после стресса , и есть они в детских садах школах . даже в тюрьме

Ли
Лидия

ок

Тролль Лжец Девстве

психолог просто разговаривает, даёт рекомендации. психиатр выявлеят или формирует основы психики, чтобы затем нарастить то, что нужно

Елена Ракова

психиатр- это люди с медицинским образованием и это уникальная профессия. а психолог это не профессия - просто общение с людьми

Колесникова Мирослава

психбольницы укомплектованы психиатрами, а нынешние школы - психологами. скоро , наверное, в школы понадобятся психиатры...

Виталий Плотников

Психолог работает со здоровыми людьми, просто уставшими, а психиатр с перешедшими черту между здоровыми и не здоровыми 🙂

Наталья Лысенко

Правы..)))

Виталий Плотников

Так дома психолог есть

Наталья Лысенко

Понятно))))

Владимир Краснопёров

Психолог выслушает и говорит: "Это ерунда! Всё поправимо!", а психиатр выслушает и говорит: "Ооооо! Это тяжёлый случай!"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Психолог помогает,консультирует и предостерегает.А психиатр уже лечит,когда психолог не смог справиться!

Артур Аминов

образованием:у первого-гуманитарное,а у второго-медицинское... им обоим нужна помощь психотерапевта

Леонид Писанов

у психиатра есть диплом о медицинском образовании и он действительно может лечить и помогать людям

Anna Kondratieva

один лечит уже больных головой или нервных, а другой пытается дать человеку не дойтидо такого края

Aлександр Кривенко

Психолог помогает упорядочить мысли, а психиатр пытается вернуть к нормальному восприятию мира.

Наталья Лысенко

Не совсем так))

Aлександр Кривенко

Ваши варианты?

Наталья Лысенко

Психиатр - врач...

Мультяшный Пьеро

психиатр лечит эмоциональные расстройства беседами,а психиатр - неврологические- лекарствами)