Анатолий Мостовой

Я инвалид и почему я могу начать чувствовать прилив сил, бодрость, стремление, которое меняется на ощущения себя стариком?

Ответы
Иванна Енисей

Человеческие чувства устроены волнообразно. Чем велика волна всплеска эмоций - тем в большую яму эти эмоции свалятся( Счастье держать их на ровной линии) А уровень иметь достаточно позитивный и спокойный. Я сейчас и для себя сказала) Физически здорова, а вопросы теже(

Ангелочек Ангелочек

мой брат инвалид. 27 лет он прикован к креслу. но ни когда не унывает, и на вопрос, как здоровье. отвечает - "не дождетесь")) у меня сын инвалид. он еще маленький. ему всего полтора года...

Анатолий Мостовой

Я переформулирую вопрос, он недостаточно подробный

Елена Безрукова

Может, из- за постоянных трудностей, перегары ваяние которых занимает столько сил, что когда уже удалось все преодолеть, нет желания идти дальше- его отняла борьба.

Анатолий Мостовой

Очень может быть

Ly
Lydmibor

это не только у инвалидов такие ощущения и вполне здоровые люди себя так ощущают...причем, я думаю, даже чаще, чем люди с ограниченными возможностями..

Анатолий Мостовой

Вы так думаете?

Ly
Lydmibor

я уверенна, у меня есть подруга, она инвалид, но она такая жизнерадостная, я когда с ней общаюсь, то набираюсь такой жизненной энергией, что прямо зашкаливает..... она на мой вопрос - когда ты унываешь, как-то ответила - мне некогда это делать, так много всего мне еще нужно успеть и так многому еще научится... теперь мне когда плохо, то я всегда ее слова вспоминаю.... наиинтереснейшая женщина, очень ее люблю.....

Анатолий Мостовой

Я тоже очень ценю жизнь и люблю ее. Я живу сегодняшним днем и стараюсь ценить не только прожитый день, но и прожитые мгновенья

Ly
Lydmibor

я очень рада за Вас... счастья, здоровья и пусть у Вас все Ваши мечты сбудутся....!!! 🌹 😉

Анатолий Мостовой

Спасибо!:)

Галина

Каким образом инвалид связан у вас со стариком? Если вы вошли в возраст, обозначенный для ,например , пожилых людей, то инвалидность зжесь пои чем?

Анатолий Мостовой

Просто иногда, в определенные периоды и моменты я чувствую себя стариком, уставшим стариком

Галина

это чувствуют не только инвалиды. может стоит отдохнуть?

Анатолий Мостовой

Отдохнуть от борьбы за жизнь?:)

Галина

от забот. борьба за жизнь- она у каждого, ппросто проявляется у всех по разному

Анатолий Мостовой

Может быть и заботы, но порой эта борьба отнимает много сил

Гузеля

состояние тела тут не причем , даже самый закоренелый ))) оптимист иногда теряет почву под ногами,наверное нужно себя воспитывать

Асель Саимова

если вы молоды,то это ощущение надо гнать.и постараться не опускать силы.верьте себе и все будет хорошо.духом не падайте!

Асель Саимова

😉 скучать не будешь?

Анатолий Мостовой

Нет, мне скоро к брату надо будет подъехать. Продолжить обучение на компе. Он только в прошлом году его купил. До этого никогда не пользовался

Асель Саимова

🙂 удачи!

Асель Саимова

до встречи! 🙂

**
***€£¥₩ ***

Это депрессия надо учиться выходить из нее. Я рисую, вышиваю просто читаю -помогает. Хорошо смотреть на воду(реку)

Анатолий Мостовой

Я не думаю что это депрессия. Просто например, прихватит очень сильно сердце или язва очень сильно разболится. И как раз после этого и подобного и пропадает та самая бодрость, тот самый прилив сил и я ощущаю себя стариком или некую старческую усталость

Татьяна Сергеева

Нельзя быть постоянно на энергетическом подъёме. Нужно дать себе возможность отдохнуть от подвигов.

Анатолий Мостовой

Возможно

Олеся

эти чувства присущи, в зависимости от обстоятельств и настроения, каждому человеку

Добрыня

Что несем в своем сознании, то видим в окружающем мире, то и притягиваем к себе

Грета

не сердись, сходи к психотерапевту, твоя проблема сильно терзает тебя.

Надежда Полякова

Все люди подвержены этому. Всегда белая полоса сменяется черной.

Галина Дубинская

желание жить делает людей сильными ,если слаб духом то увы

Анатолий Мостовой

Так желание жить у меня очень сильное, иначе не выжил бы

Галина Дубинская

тогда не ханлрить

Анатолий Мостовой

Постараюсь:)

Ге
Гера(Жен.род)

это депрессия! надо чем то отвлечь себя! это у всех бывает

Св
Светлана

что-то не то в постановке вопроса, перечитала не поняла

Анатолий Мостовой

Могу объяснить. Чувствую какой то прилив сил, бодрость, моложавость, до того момента пока например сердце не начинает очень сильно беспокоить, или язва очень сильно разболелась. Вообщем что то, такое с состоянием здоровья. И именно после этого у меня и появляется ощущение того что я старик или старческая усталость, некая хилость. Хотя пару лет назад этого не было. Даже после вышеописанного та же бодрость во мне сохранялась. Надеюсь что теперь более понятно

Св
Светлана

Похоже на ипохондрию

Анатолий Мостовой

Может быть

Надежда Сосновских

да полюбите себя какой вы есть.и люди к вам потянутся

Анатолий Мостовой

Жена любит

Надежда Сосновских

я за вас очень рада.доброго дня и веселого настроения

***аида*** Ахметова

Найдите друзей,общайтесь!Все будет хорошо!

Анатолий Мостовой

Спасибо!

***аида*** Ахметова

Будьте здоровы!!!

Анатолий Мостовой

Спасибо! И Вы тоже!

Лека Никонова

потому,что вы живой и все можно поменять....

Tatysya Муж

Сам человек загоняет себя в такие рамки.

Анатолий Мостовой

Чем и как?