Алексей Малинин

Помогите. мама и папа в разводе...

мама и папа в разводе... отец женился второй раз... его 2 жена прописалась у них в доме и поделили дом по 1\2...теперь они развелись... она живёт в Москве... У меня такой вопрос: моги ли я претендовать на дом родителей моего отца если нет, то почему?

Петр Петров

Можете как наследница.

Кэ
Кэти

Живи своей жизнью вдруг родственики пригодяться!

Илья Александров

можете, но вторым рангом. после отца. то есть вам тоже кое что перепадёт, но не весь дом (или деньги за дом)

Фарход Садыков

В порядке наследования как наследник первой очереди (наряду с законной супругой отца, родителями и другими его детьми в равных долях).

Marina Popova

Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни

Роман Пушкин

нет, не можете
даже странно почему возник такой вопрос
бабушка-дедушка умерли? вы не являетесь наследницей при живом отце

One Step Closer

Можете претендовать и после мама и после папы, когда они умрут, а пока они живы. наследственной массы нет...

Андрей Коротаев

Напиши четко, что делили и как. Дом дедушки и бабушки? По 1/2 кому? После смерти деда и бабушки наследником будет твой отец. Ты наследником будешь после отца, если будет что наследовать.

Intresni Niobicni

Вам только а наследстве думать хочется... Мне лично без папы очень плохо...