Андрей Мекаев

Помогите разобраться с наследством. Умер папа, за ним мама. После папы на наследство не подавали.

У меня на руках завещание на меня и маму на недвижимость, брат подал на наследство, как объяснил нотариус-ему причитается 1/4 доли (квартиры и дачи). Брат-алкоголик хронический и мне не хотелось бы делить с ним квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить????

Дмитрий Шашков

Во-первых, вам надо принять наследство отца. Во-вторых, причитающееся по завещанию вашей маме совместно с братом. В-третьих, принять долю мамы в совместно нажитом с отцом имуществе и её личное имущество, опять же наравне с братом. Попытайтесь договориться с братом, чтобы его доля в квартире отошла вам взамен вашей доли в даче, например. А если он не согласится, то ничего не сделаешь.

Леонид Романов

тут не имеет значения, что вы хотите. Если вы не пойдете к нотариусу, все достанется брату

Таня Еремина

Ваш брат - такой же законный наследник, как вы. Этим все сказано.

Ев
Евгения

придется делится

Ан
Анна

Придется делить .