Светлана Ахмедова

Пожар на судне «Ангара», везущем 570 автомобилей из Японии в Россию, не могут потушить с субботы. А чьи это автомобили ....уже российские или ещё японские?

Ответы
Моня Гершензон

"...перевозчик обещает возместить убытки автовладельцев – машины застрахованы." ... "Компании, которым принадлежат автомобили на борту «Ангары», уже поспешили заявить, что весь груз застрахован, но признают, что получение страхового возмещения в таких случаях — небыстрый процесс."

Светлана Ахмедова

Понятно

Владимир Строганов

феврале 2022 года вспыхнул пожар на судне Felicity Ace. На борту находилось около четырех тысяч автомобилей Volkswagen и подконтрольных марок, включая роскошные Bentley и Lamborghini. Сухогруз горел почти неделю, пока пожар не утих сам: процесс тушения осложняли электрокары.

Николай Кочубей

А это зависит от того кто "хозяин". Если их уже купили и везут для перепродажи российские предприниматели, то они уже российские. А если их везут японские производители для продажи, то они еще японские.

Nikas Juozaitis

Это зависит от договора о перевозке. Стандартный договор гласит, что как только товар пересек поручень корабля, ответственным за него становится капитан судна.

Светлана Ахмедова

ого...не знала

Nikas Juozaitis

Это стандарт логистики.

Наталия Евдокимова

Груз вероятно застрахован.

Nikas Juozaitis

Несомненно. Иначе не бывает.

Наталия Евдокимова

Николай. Посмотрите, как А. Геращенко в ТЦ, который пострадал от взрывной волны при уничтожении склада западного вооружения на ремонтном заводе в Кременчуге, проклинает русских на фоне практически целых полок с бутылками. Если бы ракетой целились в ТЦ, остались бы бутылки и полки? И ни машин, ни населения на площади у ТЦ, одни военные, ни трупов, ни раненных. И только одна брехня и озверевшие, проклинающие "агрессоров". И что было после удара "точкой У" в Донецке. Самый центр города, куда специально в соцсетях приглашали женщин узнать последние новости о воюющих мужьях, именно в 12 часов. Это публикуется в Телеграм. Только этих жертв у вас предпочитают не видеть.🖼

Музыкальный Кот 🐈

Автосалоны какие то закупили, либо барыги... Ну, часть из них, возможно, уже физ.лица приобрели. Вот их и жалко больше всего

Музыкальный Кот 🐈

Угу)) я сам знаеш как охренел, когда узнал?))

Сергей

Как?😂

Музыкальный Кот 🐈

Примерно так: 😐😳😲😦😧😮😡🤬😠

Сергей

Спокойней бро, жизнь она одна☝️😂😂😂😂😂

Акрам Кучумов

российские...они японской стороне уже проплачены...судно российское, а вся площадь судна является территорией России...

Светлана Ахмедова

понятно. Всё Вы знаете....

Акрам Кучумов

есть термины:
FIOS — Free in / out (погрузка и выгрузка за счет отправителя);
FILO — Free in / Liner out (погр. за счет отправителя / выгр. за счет линии);
LIFO — Liner in / Free out (погр. за счет линии / выгр. за счет отправителя);
LILO — Liner in / out (погр./выгр. за счет линии — полные линейные условия). в данном случае, оплата была произведена на территории продавца..

Светлана Ахмедова

понятно

Чужой

Морякам торгового флота разрешается привозить бесплатно по два автомобиля в год. Возможно это такие машины.

Игорь

Весь груз застрахован — компании, которые везли машины во Владивосток, спешат успокоить своих клиентов.

Старый Волчара

уже ничьи)))))
а юридически как контракт прописан))
но платить страховая компания будет (может быть)

Костя Кузнецов

Думаю с японцами за них рассчитались, жалко тачки, да и кораблик тоже, мне бы японца посвежее

Светлана Ахмедова

Купите деньги...на свежего

Костя Кузнецов

Да, денег, надо, но пока старенький вывозит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не имеет значения, страховка перекроет, а если это Б/У авто, так ещё лучше, что полыхнули

Владимир Федоров

Если границу не пересекли,значит японские.А в нейтральных водах,не чьи.Бери кто хочет.

Июнька

Пусть таможня разбирается. Тут много нюансов. Оплата груза, причина пожара...

Валера Жуков

Российских покупателей, но возможно застрахованные (хотя экономят)

Валерий

Да ничьи ещё, но фирма которая их перевозит я думаю влетела не хило

Ма
Мамонт

Надо свой автопром поддерживать! А ведь Российский,значит и авто!

Тамара Бабич

В любом случае груз должен быть застрахован перевозчиком.

World See

конечно российские ,они же на тер-и россии находятся

Андрей Акбаров

Нечего страшного, это распиленные авто на запчасти

Светлана Ахмедова

Как это?

Андрей Акбаров

машину пилят пополам и оформляют как запчасти везут в россию

Светлана Ахмедова

понятно

Elchin Kuliyev

скорее всего уже российские. А какая разница?