❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Деньги в могилу конечно не возьмёшь. Согласен. Но откуда взялось убеждение, что потратить все деньги перед смертью это то к чему каждый должен стремится?

Ответы
Алексей Старшинов

Можно еще и долгов оставить наследникам!!! Не мой метод, но бывает... У меня в знакомцах два брата-акробата... Мамки не стало- трешка-наследство... Минусом- долг по кредитке за пылесос да телек тысяч 12... Дождались, пока долг дорос до 100 !!! Потом созрели квартирку продавать... Эти 100 тыс еще и под ежедневный! процент пришлось брать у лихих людей, чтобы приставы арест сняли... Говорю- купите по домику в деревне... Кивают, соглашаются... Потом пьянки-гулянки в булошную на такси, шелковые портянки... Через год снова нищеброды но БЕЗ ЖИЛЬЯ! Зря их мамка ВСЕ не потратила перед смертью!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В данной ситуации действительно зря. Есть у меня похожая знакомая. За два месяца прогуляла бабушкин у квартиру.

Леди Иск

Я вот недавно новости смотрела, не могу найти сейчас. Там бабуля в деревеньке, куда пенсию привозят, почтальона шибанула сковородкой, забрала все деньги и свалила в тайланд. И веселились там себе на всю катушку. Её, конечно, поймали. Там же. А она заявила, попивая коктейль в окружении мальчиков??)), что не жалеет ни о чем и ещё раз и раз бы это повторила. Бабуле 86 лет так то

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да нет реальна

Леди Иск

Нужно много много денег

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Думаю миллиардов 20 долларов хватит для начала

Леди Иск

Знаете, сколько вам взяток придётся дать))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну я надеюсь Вован лет через 5 уже разберётся с коррупцией 😄

MคLꭵήค

Если нет детей, то не хотят, чтобы близкие родственники ( с которыми не очень тёплые отношения) дрались за богатство и ждали момента, когда же богатый родственник испустит дух. А, к примеру, Фини Чарльз спустил свои миллиарды на благотворительность, посчитав, что это он достиг успеха, а не его дети и дал возможность своим детям научиться зарабатывать самим.

MคLꭵήค

Хотя верно, уж очень много функций они выполняют : средство платежа, накопления, обращения, сбережения и мировые.. Со временем может и появится универсальная, но ЕАЭС не планирует ее вводить по своим соображениям..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Думаю должно быть что-то более универсальное чем просто деньги. В этом смысле те-же самые биткоины намного лучше фиатных денег, но они не идеальны. Привязка у золоту была хороша, но на сегодня не актуально. Самым актуальным на сегодня была бы привязка к энергии, т.к. это фундаментальная единица для любого производства или любой жизнедеятельности. Но способов реализации такого плана валюты нету. Вообщем не знаю что будет дальше, но деньги ещё будут эволюционировали однозначно.

MคLꭵήค

Большинство стран выдвигают заинтересованность в сторону «безналичного» будущего. Ну как минимум два сценария уж точно в планах развития. Или деньги будут из себя представлять абстрактную единицу и потеряют связь с материальным миром, или, все таки, денежным знакам обозначат реальную ценность с конкретным назначением.. Поживем-увидим )

MคLꭵήค

☺️

Надежда

Знакомая умерла.Оказалось что у нее денег оказалось более миллиона и квартира.Детей нет и хоронить некому. Племянники где то на Донбассе,но не ответили и не приехали.Отослали им 500т. Дарственную уже перед концом переписала на тех бывших родственников по умершему мужу, которые ее кормили и и потом похоронили.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Эм, ну разве это плохо?

Надежда

неплохо.

Василий Сычёв

Перед смертью... потратить все деньги... Я Вас умоляю... Именно в этот момент перед человеком открываются настоящие истины и жизненные ценности. И он начинает думать о своей душе, а не о своём кошельке ..

Василий Сычёв

Хм.. Прикольно.. Объявление " Товарищи умершие, вход в рай только при наличии страхового полиса.. "

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Открыты по будням с 9 до 18, обед с часу до двух 😆

Василий Сычёв

)) да.. Классно пошутили. Давайте попробуем пожить ещё долго и счастливо..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно, и не просто попробуем, а сделаем это 😁

Василий Сычёв

Замëтано!!

Годана

Стремиться нужно к близости. Создавать вовремя свою семью, укреплять её позиции и как бы трудно не было, держаться до последнего, стараться поддерживать здоровье именно это нужно близким.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Все ради близких?

Годана

А как без тех, кто тебя создал?

Fedor Shkenev

Не знаю... Т.е. я могу представить, что человек, которому примерно известна его "дата", может реализовать какую-то свою мечту-типа съездить на остров Пасхи-а там уж-"как-нибудь дотяну"

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Он пробовал на прочность этот мир каждый миг. Мир оказался прочей...

Fedor Shkenev

Ну сам распорядился. У меня некоторое время назад мать умирала-инсульт-больница-дома лежа-чуть полегче-снова больница-чуть полегче-гимнастика, всякие петли, кольца, турник над кроватью, речь вернулась-завтра перевод в спецсанаторий на реабилитацию... Я утром приезжаю за ней-а мне говорят-"Ваша мама умерла"... Я-как? Она же! Да вы тут!!!!! Пришел главврач, показал снимки? ...граммы? Короче-был у нее маленький тромб в ноге!-оторвался-и приплыл. Точка.....

Fedor Shkenev

Конечно. Но я пытался написать про весь ее цикл полу-жизни, про пролежни, про массаж конечностей и судороги от лежания, про утки и обработку всякими спреями и пенами разъеденной кожи... ХЗ-как оно лучше....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

И это ставит перед нами очередной философский вопрос, о ценности жизни. Конечно можно сколь угодно много говорить о том что ценность жизни нельзя оценить или измерить. Однако каждый понимает что если у тебя есть 10 лет нормальной жизни это определённо плюс, а если 10 лет пыток то определённо минус. Выходит кое каким подсчётам ценность жизни всетаки поддаётся.

Роберт

Ну , обычно все буржуи - заботятся только о себе . И семейные отношения у них , как правило - не самые лучшие . Правы некоторые , которые сравнивают таких с клетоманами и т.п.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Буржуи это капиталисты?

Роберт

Не вижу разницы между этими понятиями. Исключения - новые современные миллионеры - Маск , ещё какой нибудь , но только не Гейтс .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А чем маск отличается от гейтса?

Роберт

Маск - альтруист. Гейтс - кровосос , фигляр , хитрющий еврей.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Но гейтс пожертвовал на благотворительность больше чем маск.

Роберт

А сколько он выпил крови простых добрых юзеров ! Без конца перемены, без конца обновления, после каждого - обучаться как раз до следующей смены. Какую простую вещь сделать - 3 дня потеряешь !!! В помощь обращаться - пустая затея. Разобраться самому - оксфорд заканчивать надо ! А ПО какие цены !!! Одной пукой загребает - другой раздает, благодетель дранный !

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не убедительно 😆

Валентина Гонзарь

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

############################################

Lika Vergen

Есть такой Роман у Ремарка. Когда смертельно больной молодой мужчина растратил все напропалую перед смертью,,,, а болезнь отступила. К

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Типа откупился?

Lika Vergen

Не знаю)))

Lika Vergen

Я читала. Но такая мысль не приходила в голову

Lika Vergen

А́аа,,,кулина с бантиком

Lika Vergen

🙂

Людмила Преснецова

А зачем их тратить зря , наверняка у каждого остаются дети , внуки и даже правнуки , вот пусть им и достаются ( моё мнение )👍🤣

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вообщем наследство. А тогда такой вопрос. Нужно ли до последнего дня наращивать состояние что бы передать наследникам максимум или же ну сколько получится столько получится, в конце жизни можно и расслабить булки?

Людмила Преснецова

Просто и самой нужно жить как хочется ! Ведь жизнь даётся один раз и нужно прожить с достоинством , съездить на море , закрепить здоровье и просто жить !!!!🌹🌹🌹

Татьяна Казакова

Муж моей сестры ушел 4 января на работу, а 5 позвонили и сказали, что его забрали криминалисты. Так у нас начался этот год...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну ничего разберутся 😁

Татьяна Казакова

Это я про деньги и мечты, планы, которые не осуществятся. Жить надо здесь и сейчас...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Без планов на будущее?

Татьяна Казакова

Какие планы? Купить что-то или добиться успеха?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Отличный пример)

Валерий

Рокфелер сделал 6 операций на сердце чтобы продлить жизнь. Умер в 100 лет. Из этой жизни еще никому не удавалось уйти живым

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А что кто-то в этом сомневается?)

~L
~Eva Lansca~

Глупость говорят. Деньги не возьмёшь , но обеспечить свою семью на несколько поколений , имея возможность , нормально.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Тоже думаю, что это нормально. Хотя есть на этот счёт японская пословица.

~L
~Eva Lansca~

А вы посмотрите лучше на клан Рокфеллеров , например , или Ротшильдов ! Куда как показательно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну они еба... работают т.е. Как папы Карло. Это вам кажется что они ничего не делают, а те же рокфеллеры с детства обучены работать и зарабатывать, а не кутить и транжирить. Ну правда, слышали ли вы хоть раз что кто-то из рокфеллеров обдолбался кокоином и абсентом сел за руль и выехал врезался в кого-то, наподобие как наш Ефремов, или другие не менее известные личности. Не было такого и не будет, потому что и работа и воспитание не допускают такого поведения.

Галина Коровина

Не слышала о таком убеждении. Слышала, что перед смертью не надышишься и разницы нет , есть деньги или их совсем нет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну да только это не говорят тем у кого денег нет, с понтом, что сидишь иди зарабатывай, а говорят в адрес тех у кого что-то есть, призывая его прекратить зароботок и начать тратить, потому что якобы и так за всю жизнь не потратить.

Галина Коровина

Здесь Вы правы, есть такие страдальцы по чужой жизни. Зависть, неизлечимая болезнь.

Георгий Кожокарь

не нужно брать собой и не нужно тратить ,просто живи в удовольствие и создай что-то памятное окружающим от себя !

Сергей Сёмин

ты 1 наследников нет куда девать деньги попытаться получить всё от жизни и папробывать всё

Наталья Грибова

Чтобы наследники не передрались за них на всю страну...в передаче у А.Малахова

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Пусть подеруться, зато видеться будут чаще 😁

Какой-То Парень

а почему бы нет...всю жизнь ишачишь и не потратиь накопления?ну это эпик фэйл

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Можно конечно. Ну в смысле, почему бы и нет. Я не вижу в этом ничего предосудительного. Мне просто кажется это каким-то мелочным. Как впрочем и тему с оставление наследства.

Просто Осень

Да кто это вам сказал,а если потратишь,а не умрёшь,вот что тогда делать?😧

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Жить на минималках 😁

Просто Осень

Нет.Мне больше нравится чёрный день,вот копишь,копишь,ждёшь его и так хочется чтоб скорей он настал и с таким удовольствием его встречаешь.))🤗

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хм... Тоже интересная идея 😁