Наталия Уланова

Человек XXI века – это язычник: в нем нет внутреннего света, он много разрушает и мало создает, и, главное, он не чувствует в своей жизни присутствия Бога?

Ответы
Олег Ultra

язычник это тот кто имеет язык. и к тому умеет его использовать, сейчас про людей вряд ли можно так сказать. Люди думают что умеют использовать свой язык, да только вряд ли во благо. правильно говорят - молчание золото. Золото нашего времени - именно молчание. много разрушается языками(язычниками).На счёт внутреннего света и его отсутствия - а как же мы с тобой живём коль в нас отсутствует то истинное начало, СВЕТ ?

Олег Ultra

осталось изменить себя

Наталия Уланова

в смысле?

Олег Ultra

в прямом, всё на что мы можем влять - это на себя. Наше видение меняет мир

Наталия Уланова

согласна...иногда не хочется "видеть"

Олег Ultra

да. по этой причине многие пьют, курят, колятся....одним словом убивают себя, делают из этого культ, праздники, ходят на вечеринки - делают это с удовольствием, массово...

Валерий С

Может дело в том, что этот человек не понимает что есть Бог, и поэтому, Бог для него является опасностью, но опасность эта является потенциальной, а по сему его легче не замечать, пока "петух в одно место не клюнет". По поводу разрушает - это стратегическая часть (если интересно поясню). А вот что по внутренним светом понимаете ... - требуется расшифровка термина.

Наталия Уланова

душа, искра Божья

Валерий С

Не согласен, душа есть, только это сокровище каждый запрятал так глубоко, что кажется будто её нет. С волками жить по волчьи выть ...

Наталия Уланова

тлеет она у многих

Валерий С

У всех разные мнения на это счет: может вы правы, может кто-то ещё прав

Александр Суриков

Наталья не надо судить того чего не знаете, язычники ближе остальных к природе в её понимании и боги их прародители доказавшие своими поступками своего положения среди своих , и уж ни когда не были рабами у своих богов.

Александр Тюкавкин

А у язычников разве нет Богов? Да и вообще, что плохого в язычниках? И разве церковь является источником созидания? Уж не во имя Бога всю историю человечества льется кровь?

Наталия Уланова

не мое высказывание и я с ним не совсем согласна...хотелось ещё мнений узнать

Александр Тюкавкин

Человек всегда много разрушает и мало создает, и это было во все времена. Что самое интересное, что чем больше у человека возможностей тем менее созидательно он их использует...по крайней мере в большинстве случаев.

Наталия Уланова

дак и каждый в отдельности себя так ведет

Александр Кочубеев

Атеист дядя Миша случайно попал на собрание Свидетелей Иеговы, после которого срочно крестился католическим обрядом и записался в инквизиторы. (с) Мария Орлова.

Валерий Шилов

Пока что человек 21-го века - баран, которого сбивают с толку то одним, то другим и в итоге он сам не знает, чего хочет.

Наталия Уланова

растерялся

Сергей Логинов

Не трогайте язычников.....они честнее и искренней ваших больных, верящих в того, кого нет...и как созидатели лучше....

..

древние греки язычники - они разрушители? Христианщики, разграбившие Александрийскую библиотеку тоже язычники?

Андрей Васильевич Кудинов

))) Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений )))

Наталия Уланова

и ни чего не предпринимаем

Андрей Васильевич Кудинов

😌 единственное чем Мы можем помочь этому миру - это успокоить свой ум ))))

Наталия Уланова

тоже дело

Д*
Дмитрий *

Не правда!!! Человек очень много создаёт. Просто пользователей гораздо больше, чем созидателей

Алексей Левченко

Люди Дети Солнца. Может и
не только в аллегорическом смысле.

Наталия Уланова

все проходит и ХХ1 век пройдет...то ли еще будет...

Алексей Левченко

Именно так

Иван Федорович

Так вроде бы язычник это как раз человек порядочный, не то что эти крестопоклонники

Милослава Добронравова

Это ЛОЖЬ. Всё человечество под одну гребенку может чесать лишь невежда

Андрюшка

так его за 70 лет власти коммунистических демонов практически извели

Анатолий Сергеев

бога не чуствуют он в каждом ...он есть мы...его отрожение...подобие....

Светлана Никитина

И очень хорошо.что кроме этого питекантропа есть нормальные люди

Николай Иванов

ерунду говорите. это такие же религии просто дохристианские

Виталий Султанов

...только в России 20млн. мусульман...а это далеко не язычники!

Наталия Уланова

речь не о том

Виталий Султанов

...извините, не понял!

Николай Монаков

Можно подумать у человеков до 21 века , что то было за душой

Наталия Уланова

есть всегда!...пропорции разные

Николай Монаков

Просто чем выше фон образования и информации тем заметнее проявления язычества

Николай Монаков

Раньше это было почти нормой

Артур Булкин

А что язычники не чувствовали Бога? Что то разрушали?

Наталия Уланова

у язычников множество божеств...на все случаи жизни....темнота и страх

Артур Булкин

Темнота и страх у безбожников!)))