Ан
Аня

Как удалить антивирус F-Secure с смартфона на андроид?

Купил LG Optimus 2X с установленным антивирусом F-Secure и бесплатной лицензией на один год. Сейчас срок лицензии закончился хочу удалить программу чтобы установить Касперский мобайл а она не удаляется и на форумах нет информации про это. Пожалуйста помогите!!!

Же
Женя

Предустановленные программы типа нельзя удалять, такая договорённость между производителями.

Но можно получить Root права, что даст полный доступ к файловой системе телефона и даст фозможность удалять что угодно. Только при этом повышается опасность заразиться вирусами и вывести из строя операционку.

см. тут
allge.ru/android-os/android-faq/1955-kak-poluchit-root-prava-na-android-lyuboy-versii-universalnaya-instrukciya.html