Марина Шибаева

Как удалить андроид со смартфона навсегда

Хочу установить Линукс при этом удалив андроид. Помогите если можете. Прошу не задавать вопросов: зачем и почему.

Сергей Nf

через cwm wipe factory

Катерина

ты будешь первый у кого будет такая операционная систем на смартфоне и тебе обязательно дадут нобелевскую премию !! А вообще на смартфонах устанавливаются вот такие ОС :Android 1.5Android 1.6Android 2.1Android 2.2Android 2.3Android 4.0Android 4.1Android 4.2Android 4.3Android 4.4Asha Platform 1.1Asha Platform 1.2bada 1.1bada 1.2bada 2.0BlackBerry OSFire OS 3.5Firefox OSiOS 4iOS 5iOS 6iOS 7iOS 8MeeGo 1.2MS Windows Mobile 6.0MS Windows Mobile 6.1MS Windows Mobile 6.5MS Windows Phone 7MS Windows Phone 7.5MS Windows Phone 8MS Windows Phone 8.1Nokia BelleNokia X 1.0Nokia X 2.0Symbian OS 7Symbian OS 9.1Symbian OS 9.2Symbian OS 9.3Symbian OS 9.4Tizen 2.2Yandex.Kit

Дмитрий Бондарев

Хм. Я не советую тебе таким заниматься. Объясню почему. Удалить операционную систему невозможно. И операционной системы Linux не существует. Я знаю только операционную систему Ubuntu Touch, работающую на ядре Linux. Раз ты не знаешь таких элементарных вещей - то не прошивай ничего самостоятельно. Процитирую ответ Виталика. "cwm wipe factory" - если он не знал, просто сбрасывает настройки а не удаляет ОС. Обращусь к Ухты, на смартфон можно легко поставить Ubuntu Touch на Linux'е. Тебя спросили как "полностью удалить Android"

Ольгп Сланко

А зачем? И почему? А если серьёзно то уже ответили выше

Бактыгуль Амираева

не потянет он иксы и тач ещё как будет работать-вопрос.
http://habrahabr.ru/post/237445/