Андрей Равик

Зачем человечеству золото? Самый ценный металл, все равно находится в неких хранилищах - в банках, и лежит без дела (тоннами!). Все остальные металлы, так или иначе используются человеком. Черные - в металлоконструкциях, цветные - в электротехнике и не только. А золото?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

1 грамм золота можно растянуть на 3,5 км, в электронике золото используют, нейтральный металл к кислотам

Андрей Равик

В этом то вся суть вопроса. Что человек, этот благородный металл, использует лишь крохами. А тонны в хранилищах зачем нужны? Причем, в форме усеченной пирамиды? Почему не в форме "кирпича"? Удобней ведь складировать, да и компактнее?

Валерий Липецкий

Кстати из золота получаются очень хорошие бронепробивные снаряды. Дороговато, но эффективно...

Валерий Липецкий

Выгода, она то всех и подводит, а сначала заманивает, заманивает...

Андрей Равик

Вот только не понятно, зачем человечеству золото именно в слитках? ну куда его можно применить?

Валерий Липецкий

Так его удобнее хранить, делить, приобретать. Неплохая стандартная заготовочка, согласитесь?

Андрей Равик

А почему не "кирпичиком" компактнее хранить. А усеченная пирамида, ни туда ни сюда. Пирамида только и получиться. Да и зачем хранить то? Обычно все материалы идут сразу же в дело, а хранят только продукты))) и то - "на зиму")))

Валерий Липецкий

Вот и ждут зимы. Ха!

Вадим Роик

Условная ценность , как фантик- бакс международная валюта.

Андрей Равик

Давайте примем вашу версию. Тогда зачем им золото?

Вадим Роик

Планета Небиру .

Андрей Равик

Причем тут не существующая планета?

Вадим Роик

Но это нам стараются усиленно навязать. Ипотом , мы многое не знаем из своей истории.Каждый старается переделать ее под свое понимание .

Андрей Равик

Зато что знаем точно, что климат на планете меняется.

Belochka-Zimnaja L.

на ювелирку... тоже малоинтересное дело...

Аlmas Bokenov

вопрос хорошый но незнаю как ответить

Елена Овчинникова

оно тоже используется и очень даже

Андрей Равик

и в какой отрасли? кроме ювелирной.

Елена Овчинникова

в медицине, в инженерии

Андрей Равик

Это всё хорошо, что там используется, правда я не думаю что в перечисленных отраслях золота больше расходуется, нежели лежит в хранилищах. Зачем тогда его добывать в больших количествах? А никому в голову не приходило, что форме в которой отливается слиток, высокой пробы, уже наверное несколько сотен лет? Для чего мы его добываем? Для чего отливаем в форме? Для чего складируем в хранилища? Когда этого металла, нам в реальной жизни нужно всего то ничего, а именно для ювелирной, медицинской и инженерной промышленности.

Татьяна Голубева

для красоты

Андрей Равик

пожалуй вы правы) красиво наверное, слитки в хранилищах лежат)))

Татьяна Голубева

просто супер как красиво