♪♪
♪♪♪♪♪

Молча сижу и смотрю в твои пустые глаза,
И в них не видно ни одной пылинки любви.
Смог кто-то подрезать эти провода,
Теперь друг друга с тобой, нам никогда не найти.
И если в небе вдруг зажжется молчаливая звезда,
Светом оголяя твою смятую постель,
Ты целуя пустоту с перебитым крылом,
Бросишься ко мне, но увидишь лишь… тень...

Ответы
Маргарита Радзивилл

Замкнули дверь в мою обитель
навек утерянным ключом,
и черный Ангел, мой хранитель,
стоит с пылающим мечом.
Но блеск венца и пурпур трона
не увидать моей тоске,
и на девической руке -
ненужный перстень Соломона

♪♪
♪♪♪♪♪

Что такое "девическая"?

Маргарита Радзивилл

ЗНАЧИТ, ДЕВУШКИ . ДЕВИЧЕСКАЯ- ПРОИЗВОДНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ ОТ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ДЕВИЦА И ДЕВА

♪♪
♪♪♪♪♪

Мне казалось надо говорить "девичьей", видимо я неграмотен

Маргарита Радзивилл

Возможно, это стихотворение Черубины де Габриак знаменитой поэтессы серебряного века. В неграмотности ее я упрекнуть не могу. Она имела хорошее образование. , В ее друзьях были знаменитые поэты серебряного века, в том числе, М. Волошин. Ее стихами восхищались современники. Возможно, что до 1917 года было и прилагательное девической. Помню, у кого то их поэтов дореволюционных были такие строки девическая красота, сейчас бы сказали девичья краса, но за 100 лет много что произошло в языке в смысле написания. Например, слово черт писалось через о- чорт и многое другое. Мы сейчас пишем Микеланджело у меня про него дореволюционная книга там написано Микель Анджело

♪♪
♪♪♪♪♪

Всё не факт

Маргарита Радзивилл

Не поленилась, посмотрела в Словарь русского языка Ушакова. Там есть прилагательное ДЕВИЧЕСКИЙ и синоним ему-ДЕВИЧИЙ. Вдобавок есть пословица там БЕРЕГИ ДЕВИЧЕСКУЮ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ. И приводится еще отрывок из стихотворения А. Пушкина. Кроме того, есть улица ДЕВИЧЕСКАЯ в Владимире. Вот вспомнила еще строки из стихотворения Есенина "Зеленая прическа": Зеленая прическа, Девическая грудь, О тонкая березка, Что загляделась в пруд?

Маргарита Радзивилл

В русском языке много слов и синонимов к ним самых разнообразных

Станислава Яворская

а вы на ДУДЕ ИГРЕЦ ?😀😃😄😁🤣

♪♪
♪♪♪♪♪

Я тот который устроит пиздец

Скромница

очень надо к кому то бросаться!

Златка Золотая

Да чего это они пустые?

Златка Золотая

Есть. Есенин, Маяковский и современные.

♪♪
♪♪♪♪♪

У нас есть современные поэты?

Златка Золотая

Есть. Саша Бэст, Катя Волкова.

♪♪
♪♪♪♪♪

Посмотрим, что за поэты!))))

Златка Золотая

Посмотрите)

Mariwa

Грустно как-то....😏

♪♪
♪♪♪♪♪

Простите меня за грусть....

Mariwa

Прощаю ! Красиво написано с чувствами...

Марина Загретдинова

Красиво. И больно

♪♪
♪♪♪♪♪

Так бывает

Ел
Елена

ХОРОШИЕ СТИХИ

♪♪
♪♪♪♪♪

Согласен!

Ел
Елена

👍🏵️

Светлана Савельева

интересно..)

♪♪
♪♪♪♪♪

Там еще продолжение есть, но уже лкчше слушать, а не читать

Галина

НЕ ПОНЯТНО .

♪♪
♪♪♪♪♪

Значит вы особенная

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Романтик

♪♪
♪♪♪♪♪

По любому

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

🍫 будешь ?))

♪♪
♪♪♪♪♪

С удовольствием)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Приятного

♪♪
♪♪♪♪♪

Спасибо))))) приятно

Ли
Лия

🤔😢

Ли
Лия

Как грустно.🙂