Алексей Кутьев

В каком режиме психической деятельности вы чаще всего находитесь? +++

Согласно современным исследованиям есть 5 режимов функционирования психофизиологии по синхронизации субъективного и объективного времени:
- рефлекторный (как животное, импульсивность или ступор)
- эмоциональный (субъективное время опережает объективное, спешка, напряженность)
- рассудочный (субъект. отстает на 2 секунды от объективного, "тормозишь", отвлечение)
- интуитивный подсознательный (на автопилоте, стереотипное мышление и поведение)
- интуитивный сверхсознательный (полная синхронизация, совершенное действие, ясное понимание)

Исследование проводилось при расследовании авиационных происшествий. Первые 4 режима у экипажа самолетов почти всегда приводили к катастрофам. Пятый режим встречался крайне редко, но когда встречался (2 случая) - экипаж чудом спасал самолет/вертолет в казалось бы безвыходной ситуации.

Подробнее
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://inot.rsuh.ru/section.html?id=6253
http://www.medicport.ru/doctors/stati_dlya_vrachej/chelovek_v_ekstremalnyh_usloviyah/aviacionnokosmicheskaya_medicina/relyativistskaya_koncepciya_psihicheskoj/

Пятый режим является повседневной нормой только для духовных мастеров таких как Будда, Иисус или Кришна, учитывайте это.

Ол
Олег

Пятый.

Риита Радикова

В глубоком трансе.

Марат

в режиме интуейшен

Юл
Юлия

Я вообще в каком-то агрессивном состоянии.

Сергей

пофиг...) )
- это режим такой.. . "психической деятельности"

кстати
будде на все эти исследования было пофиг..) )
как и всем остальным