Оксана 🐉

На дворе 21 век. Век новых технологий и всего прочего. А горячую воду в мае как отключали, так и отключают на две недели... И снова здравствуйте тазики, холодная ванна и, главное погода, которая портится именно в это время!! Это в России не уйдет ни когда???

Ответы
Mister Farid

всерьёз рассматривал идею установки водонагревателя, как вариант, существует очень компактный "проточный", который монтируется прямо на трубу, эффективность не такая, как у "накопительных" (то есть воду будет просто тёплой при небольшом напоре), но недели на две вполне сгодится. От этой идеи отказался из-за отсутствия дома грудных детей и собственной неприхотливости в плане температурного режима душа) а так, если что, такой нагреватель удобно использовать именно "в тяжёлые времена", а в остальное время он не мешается, просто отключен)

Оксана 🐉

Вот вы всё правильно написали. Он не мешает.. Просто лишняя трата денег

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Везде хорошо, где нас нет. У всех свои проблемы. В Африке например некоторым даже воды нет пить. Есть такая ужасно грязная, которую если выпьешь, то или заболеешь или умрёшь.
В некоторых странах мира, например некоторые живут совсем без санузла. А кто-то до сих пор смотрит чёрно-белое телевидение, потому что оно дешевле, чем цветное.
21 век - век чудес и удивлений 😯😸🤔

Александр Данкев

Вы радуйтесь что хоть в мае! Во многих цивилизованных странах, в частности в Англии, воду вообще наливают в раковину и все по очереди пользуются в качестве туалетных процедур, у них нет смесителей, и это не только в Англии! Обычно в мае отключают воду для ремонта и обслуживания коммуникаций, это быстро не делается из за трудоёмкости процесса.

Юлия

2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс , снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.

Оксана 🐉

Это о нас))))

Степан Удилов

Все потому что мы настолько высокоразвитые, что у нас даже *овно в магазинах и то Китайское за кучу денег, потому что своего нет! Правда есть у нас одна стабильность которой нет не в одной стране мира, дураки и дороги, а теперь еще и дураки на дорогах. Они были есть и будут!

Deribas

Раньше грел воду для мытья посуды на газовой плите радиатором. Сейчас стоит аккумуляторный электронагреватель, можно даже принять ванну без проблем. То есть - между временем отключения горячей воды, и временем, когда эта вода есть у меня нет никакой разницы.

Оксана 🐉

Мне бы было достаточно устно объяснить и один раз

Deribas

Я не сомневаюсь. Я видел и таких женщин. Ну вот у меня так!.. Я видел и таких тоже.

Оксана 🐉

☕🧀

Deribas

🙂🌹🥂

Оксана 🐉

Благодарю))

Владимир Гришин

Какой такой 21 век??? Чем он отличантся от 15 века???Сейчас тысячи людей умирают от голода, как и 500 - 600 лет назад, убивают в войнах миллионами...Технологии работают на уничтожение человека....

Дмитрий Каракозиди

У нас, в процвеТающем Казахстане, в городе Кентау, как в начале девяностых, тепло и горячую воду, отключили так и....тепло уже несколько лет есть, о горячей воды как не было так и нет.

Алекс Венцель

Беда в том, что если В России отключают горячую воду, то отключают весь квартал, а за границей в каждой квартире свой бойлер и никаких тепловых сетей которые латают каждый год...

Сергей Никифоров

В маленьких населённых пунктах воду отключают с окончанием отопительного сезона - с середины апреля по середину октября... Люди ставят бойлеры и замечательно себя чувствуют...

Оксана 🐉

А мне он зачем на две недели в году?

Сергей Никифоров

Тогда - тазики...

Оксана 🐉

С ними и дружим

Сергей Никифоров

Здорово!

Оксана 🐉

Великолепно!

Елена

Всего то две недели....А в мире масса мест, где у людей воды вообще очень мало....даже холодной. Да что в мире, в той же России не у всех в домах есть хотя бы летний водопровод.

Оксана 🐉

Жила я в деревне. Там привыкаешь к такому. Есть печь, баня. А когда в городе отключили воду и на улице холодина, то как-то не удобно в холодной ванне мыться

Giyom Nogare

Да! НИ - КОГ - ДА!!!! Здравствуй снова Советский Могучий Союз! Радуйся! Что в России живём. В Англии, например, вообще по Фиг, когда отключат горячую воду. Могут и зимой)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это ещё ничего. Я на лето в дом переезжаю, там вообще никакой воды нет. И не умерла. Сегодня готовила его к моему приезду, убирала больше 6 часов. Не все успела

Оксана 🐉

Летом это другое дело. А вот когда на улице дождь со снегом и клолтун, да в квартире не Африка, вот тут вообще...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А зимой я в квартире живу.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему же? Купите себе накопительный водонагреватель и за какие-нибудь 10 тысяч Вы забудете об этой проблеме . . . Кстати, я уже лет как пять забыл о ней . . .

Оксана 🐉

Не выгодно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда вступайте в клуб . . . моржей!

Юлия Пак

Сейчас есть масса компактных электрических водонагревателей и нигде в мире нет такой зависимостм от отключения центрального горячего водоснабжения.

Марина

А ты знаешь, что например, в Америке приходится экономить не только горячую, но и холодную воду! Американцы удивляются, как много воды мы расходуем

Валерий Рудаков

у нас в Калининградской области--бывшая восточная Пруссия--85% печное отопление и газ в баллонах сжиженный а это ЦЕНТР ЕВРОПЫ по территориальности

В. В.

Так тут писали берёшь стиралка ставишь 90 градусов без белья и порошка чисто волу и трубку в ванну... Полчаса и кипяток разбавила холодной и вперёд

Оксана 🐉

Я в ведре кипятильником)))

В. В.

Ну это надо рядом быть опять же и Матвеи он не меньше стиралки)))

Оксана 🐉

Кто не меньше стиралки?)))

В. В.

Я писал матает)))) кипятильник

Оксана 🐉

Написалось иначе))

Павел

А как вам всё лето без вообще воды, только по вечерам и то на несколько часов, раньше народ крепче был, крестьяне вон вообще без всего обходятся.

Оксана 🐉

Проходили через это

Павел

Ну я 3 года в партию ходил, вот там условия просто зверинные.

Наталия

Любое оборудование нужно периодически осматривать хоть в 20-м, хоть в 21 веке. Есть для этого электробойлеры и проточные водонагреватели.

Оксана 🐉

Они для меня не выгодные

Наталия

Почему не выгодные?

Оксана 🐉

Раз в год на две недели

Наталия

Ну и что? Одного бойлера на много лет хватит. Зато вода горячая всегда будет.

Оксана 🐉

Это в данный момент лишняя трата денег

Наталия

Ну тогда остаются тазики и кастрюли. Бойлер можно в кредит купить, чтобы сразу всю сумму не выкладывать.

Оксана 🐉

Вот рт кредитов я сейчас и отхожу