Tина С

Заказала мебель у частного мастера. Отзывы о нем как о мастере самые высокие и положительные но... Задержка по срокам больше месяца, по несколько дней не реагирует на звонки, в обещанные сроки не приезжает , обманывает. Из четырех заказанных предметов выполнил два,... и вновь пропал. Что с ним делать?

Ответы
Николай Костров

Если условия договора, на изготоаления мебели , не оформлены натариусом, ничего вы с ним сделать не можете. забыть как о плохом сне .... Мастер , какой б ни был спец, но если не выполняет условия договора , это не мастер ...

Tина С

Благодарю Вас за этот пост...Вы правы, нотариального договора не было, он был рекомендован бригадиром мастеров, которые занимались основным ремонтом, в настоящее время именно бригадир , как рекомендатель и несет убытки...

Николай Костров

То их тараканы, и пусть бугор разбирается с этим... Мой ВАМ совет. прежде чем приступать к таким соглашением ,обяжите работников, Нотариально. что б чувствовали ответсвенность , тогда не посмеют обмануть. условия договора обязаны будут выполнить\

Михтар Каграманян

У таких людей обычно очень много клиентуры , они часто не кинуть хотят но просто не успевают , и все зависит от цены вопроса чем крупнее сумма заказа тем они пытаются выполнить его в первую очередь

Tина С

вот с этим не могу не согласиться....Когда он делал дорогую мебель, то выполнил ее достаточно быстро, а вот остальное, плюс доработка первого заказа затянулось на месяцы...((

Михтар Каграманян

так что Вам решать

Tина С

уже практически решила.... Дозвонилась и озвучила, что остальной заказ и оплату за него передам другому мастеру, а так же мой долг ему за некоторые материалы, докупленные им в процессе изготовления первого заказа. Сразу объявился и почти все доделал за пару дней

Михтар Каграманян

ой я не обр внимания на давность вопроса

Tина С

да нет...Вы все правильно и вовремя написали))) вопрос закрылся только вчера))

Сергей Хрулёв

Хорошие мастера все такие. Я всегда придерживался правила - любой мастер должен быть твоим хорошим приятелем, чуть ли не другом. Вы руководствовались отзывами людей, которым тоже все равно.

Tина С

не совсем так... Я достаточно деловая женщина и руководствовалась отзывами его заказчиков, ездила смотреть его работу..., т.к. предполагала сделать достаточно объемный заказ, но к сожалению я не уточнила у заказчиков сроки изготовления, что собственно для них вероятно было не важно т.к. предыдущие заказчики не спешили заехать в свои новые квартиры

Сергей Хрулёв

Мой совет тоже не помешает. Хороший человек, а потом хороший мастер.

Tина С

ну вот с этим я видимо просчиталась... Да и платить за частично выполненную работу не стоило вероятно

Сергей Хрулёв

Это самое главное. Мне мебель делает мой друг уже больше 20-ти лет. Говорит, Серега, на материал вот столько надо денег, я все сразу не сделаю, поэтому за работу заплатишь в конце. Мы оба заинтересованы в сроках.

Tина С

ото ж)))

Сергей Хрулёв

Удачи!

Raf Kanyukaev

точно в такую историю попал с мебелью, заказ приняли с оплатой, потом переехали в другое место, , еле нашел их, завтра еду с фотоаппаратом (сфоткаю на памятник)

Дмитрий Самойленко

Дождаться и больше не работать с ним. Если начать его напрягать, то оставшиеся предметы могут оказатся не такими хорошими, как хотелось бы

Tина С

Благодарю Вас))

Юлия Калинина

и я такого мнения

Михаил Гаевский

Личные проблемы может? Мне так электрик (сын знакомого) баню электрифицировал. Три месяца вместо недели и увиливал от ответа

Tина С

набрал очень много заказов...это знаю точно

Вадим Русских

Издержки. Вы же хотите не просто мебель из Айкеи? Авторскую.Зато, когда будет результат, он Вас, несомненно, обрадует. Успеха!

Tина С

да...Вы правы...авторскую, автор которой я сама))), но... обсуждая мой заказ, мастер не увидел особой сложности, и самое сложное он как раз сделал, а потом получив значительную часть денег за уже выполненную работу...с остальным решил не спешить)

Вадим Русских

Это не просто мастер. Художник. И, естественно, избалован...

Tина С

Мастер Мастера всегда поддержит)))

Александр Переверзев

Надо было изначально составлять письменный договор, в котором указать сроки и штрафные санкции за их нарушение.

Tина С

есть договор, и по сути я могу снять с остаточного платежа штрафные санкции...но очень не люблю состояние войны...

Александр Переверзев

Последнее слово за Вами

Георгий Берёзкин

У меня друг - мебельщик... Заказал у него мебель... Ситуация была очень похожа на Вашу... Творческие люди... 🙂

Олег Казаков

он бухает , найти и наказать деньгами за каждый день просрочки ЭНая сума (процент) Вот и все

Tина С

благодарю за совет... знаю что не бухает, просто набрал много заказов и не успевает... А вот что рекомендовать его друзьям и знакомым не стану..это уже факт

Олег Демидов

Он желает как можно более продолжительного общения с Вами..... Влюбился наверное!!!))

Tина С

нееееет))) Если б он влюбился, то сделал бы все быстро и качественно))

Олег Демидов

Ага!!!! А вы уехали и забыли!!!! А так - он растягивает удовольствие....Сами же сказали - делает хорошо!

Tина С

качество работы не определяет личность))) Он рохля, лентяй и совершенно не обязательная личность.... Обладатели таких качеств редко нравятся женщинам___)))

Олег Демидов

Но это не мешает ему наслаждаться общением с Вами.... Ваше мнение о нем роли не играет....

Александр Старостин

Убить - не вариант, посодють! В суд? Не реально! Оказывать моральное давление?

Tина С

моральное давление на него уже пытаются оказать бригада мастеров ремонтников, которых он тоже очень подвел по срокам, и которые собственно его рекомендовали

Александр Старостин

Смирись и больше денег не давайте!

Sergej Ermak

SAKASI WIPOLNJET!!!PO BLATU! XI...XI...🤡 🌈 🌈 🌈 🎷 🎶 🌻 🌻 🌻

Armen Avanesov

дешево,быстро,качественно -обычно можно выбирать только два параметра

Александр Заболотный

надо было договор заключить с указанием допустимых сроков и оплаты.

Tина С

договор заключен, но судиться с ним не хочу, да и бессмысленно это. Я знаю от его коллег, что он набрал много заказов и просто не успевает везде и сразу, но как заказчику, мне было хотелось выполнения условий договора, и не только потому что он на длительной срок задерживает переезд на новую квартиру, но и мастеров, которые должны закончить свой участок работ, который делается только после установки встроенной мебели...

Alexej Wolkow

Ждать сделает....не пилите его все мы не без не достатков

Tина С

свой свояка видит из далека?)))

Alexej Wolkow

Ага

Tина С

и все же...я бы поспорила с Вами на эту тему.... Безусловно мы все не без недостатков, но... Когда мы сталкиваемся по жизни с плохой работой разных учреждений или структур, мы ругаем их за плохую работу с клиентом. По сути, свое дело они знают (например ЖЕК, компании по предоставлению газа, света, воды), но мы вынуждены стоять в очередях для всевозможных сверок, вынуждены быть просителями за свои же деньги... неуважительное отношение к клиенту - это и есть наш образ жизни во всех сферах жизнедеятельности....

Александр

Ждать. Не тревожьте творца, если устраивает качество.

Лариса Закирова

Может потерпеть надо,раз работа высококачественная

Tина С

терпела до сегодняшнего дня.... сегодня должен был закончить работу и клятвенно обещал, что все закончит...но....опять не приехал и опять не позвонил

Лариса Закирова

Я вас очень понимаю,сожалею..

Лариса Закирова

Я вас очень понимаю,сожалею..

Вадим Русских

Такие мастера часто закладывают.Пропьется- сделает.

Tина С

очень обрадовали)))

Петр Ермаков

Заявление в прокуратуру - за мошенничество....