●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лавочка , чем отличается от Скамейки❓

Ответы
Иринка Осенняя

Народ сразу представил улицу! А ведь в деревенских домах лавки и скамейки стоят в доме! Лавки длинные и широкие, на них по трое- четверо усаживаются! А скамейки разные. Помню даже с прорезью для руки в середине сидешки, что б удобно было переносить. Как раз такую ставили, что б корову доить! А у меня такая в саду теперь- ягоды с куста обрываю, на такой сидя и на собрания СНТ с собой беру, что б сидя болтовню слушать)))

Виталий Мирошник

А почему с большой буквы? 🧐
Анекдот.
Стои́т строй солдат. Перед строем офицер:
— До меня дошли слухи, что в нашем подразделении появились мерзкие извращенцы. Кто еб@л скамейку?! Два шага вперёд!
Шагнул вперёд весь строй, но один солдат остался стоять на месте.
— Мля... О! Хоть один нормальный! Молодец, солдат! Фамилия?!
— Рядовой Скамейка!
🥴😁

Виталий Мирошник

А по сути вопроса могу сказать следующее.
Скамейка (скамья) — изделие мобильное. Т.е. можно использовать, как табурет или стул, перенося с места на место. Например, чтобы присесть (подоить корову), встать на неё (вкрутить лампочку), подставить (под задницу гостя) и т.д...
Лавка (лавочка) — штука стационарная. Обычно стои́т на одном, предназначенном для неё месте. Переносится оч. редко, и она обычно массивнее скамейки.

Хелька .

Лавочка без спинки , просто доска на столбиках, а на скамейке можно развалиться , как на диване ))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Лавочка - это табуретка.
А скамейка это стул.
А диван это кресло??)

Хелька .

))))))) че правда ))

Е. К.

Лавочка без спинки, а скамейка со спинкой на которую можно опереться спиной

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Или спинкой опереться

Е. К.

Как то так

Лукас Шакал

на лавках сидят бабки, а на скамейках: наркоманы! проститутки! алкаши!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как же тогда школьная скамья

Лукас Шакал

школьники, эт будущие: наркоманы! проститутки! алкаши!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему тогда школы не закроют??

Лукас Шакал

Бюджет надо осваивать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда хотя бы скамейки пусть уберут из школы

Лукас Шакал

В школах стулья

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Песня есть о школьной скамье

Ольга Брюшинина

У скамейки есть спинка,а у лавочки её нет🤷🏻‍♀️

Евгений Лурье

на скамьях только сидят, а на лавках ещё и спят

Кочка Зрения Жозе

Ты пробовал зайти в скамейку за продуктами?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Трудно.
А в лавку заходил

Ира Бутенко

Лавочка без спинки, а скамейка со спинкой!

Алекс Венцель

Просто доска на двух опорах без спинки...

Анатолий Овчарик

Лавочка со спинкой, а скамейка нет.

Ел
Елена

Да ничем, место, где можно сидеть

Аптер Пётр Яковлевич

Спинкой:или она есть или её нет.

Татьяна Морозова

...))) своей хитростью усидеть...

Андрей

Лавочка около печки

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Печки лавочки

Андрей

Вот именно, конечно

Наталия

Лавочка без спинки))

Майя Петрова

лавочка без спинки

..
.....Яна

Лавка без спинки

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Со спинкой и без

Alexandr Kolomytsev

Наличием спинки