Соня

Женщина хранительница домашнего очага... Но ведь качество этого очага от дров зависит... А их добывает муж?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Вроде бы да, но на сегодняшний день, есть такие мужчины, которые так не считают. Они считают, что женщина должна наравне с мужчиной трудиться и даже может приносить в очаг больше дров. Думаю, было бы справедливо поделиться с такими мужчинами и домашними заботами, и воспитанием детей. Чтобы всё по-честному было😉

Соня

Не всі так думають

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Но они то так не считают. 😁 Не все конечно. Есть и сознательные мужчины. 😊 На самом деле у женщин больше нагрузки, больше обязанностей, которых просто не делать она не может, имея детей и мужа. Женщине свободной с ребёнком уже легче, чем замужней. А если ребёнок подросток, и уже многое способен делать сам, то женщина живёт спокойно и без загона. Конечно мужчина должен быть у женщины, но это не должно быть рутиной и кабалой, эдаким домашним рабством.😊

Соня

Підтримую)😊

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Головне, шоб жінка так думала і вважала, як бажає за потрібне.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

исходя из "базовой стерео-модели" о "первобытном быте", где муж - добывает мамонта а женщина "хранит очаг", в то время, когда муж добывает мамонта, женщина, чтобы хранить очаг, собирала хворост для очага с утра и до вечера, чтобы хранить, этот самый очаг, то есть - поддерживала огонь в пещере...🥴

Соня

Добре, перефразую з твоєю аналогією, якщо чоловік принесе тухлого мамонта смачної вечері не буде... Що приніс, те і отримав..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

причём здесь "тухлый мамонт"? нету тут аналогии 🥴

Натали Малышка

Что значит "Качество очага" ? Именно КАЧЕСТВО ОЧАГА создает женщина, а мужчина, в лучшем случае, создает сам очаг....Так вот, если вы разделили функции мужчины и женщины то получается : Муж СОЗДАЕТ очаг, а его ХРАНИТЕЛЬНИЦА и создатель КАЧЕСТВА очага - жена....

Валентина Народникова

Речь идёт о том,что бы огонь не потух,во время подкинуть дров .Домашний очаг ,это работа для двоих,но от женского внимания и понимания зависит большее

Мистер Исключительный

в наш век говорить, что только муж добывает, опрометчиво. В семье должны добывать все. ТОгда достаток и благоденствие гарантированы.

Соня

Ок, алр тоді і багаття зберігають обидва

Мистер Исключительный

не понял.

Та Самая ^_^

85 % в семье зависит от женщины) будет ли тот очаг уютным, зависит от жены))) а уж мужчина постарается не оставить без дров свой рай))

Ар
Артём

Выбирать же надо самого лучшего человека, который только есть. Поэтому, да, ресурсы мужчины в том числе важны

Аркадий

Домашний очаг реально требует не только дрова, а МНОГО чего... И без мужа это придется самой обеспечивать.

Соня

Ну а чоловіку , самому зберігати багаття... І що?

Та
Татьяна

Конечно. Как жарко горит очаг, зависит от мужчины. От женщины зависит психологическая атмосфера в семье.

Денис Ильгов

Огонь горит и дров довольно много, но вот какашка рядом с очагом лежит и вызывает рвотные позывы. 🙂

Соня

Так навіщо розводити багаття поряд?

Денис Ильгов

Менять язык общения это полное пренебрежение собеседником. До свидания. Всего доброго.

Александр Смирнов

Я б сказал , что она хранительница очага любви ! Если умирает огонь ее любви умирает малая церковь !

Yury Kozhevatov

Главное,добыть мужа,они обычно увёртливы,бегут зигзагом, если до леса добежал,пиши пропало!

Соня

В тому зовсім проблеми нема

Сергей Антипин

даа, бывает не в коня корм, сколько дров ни кидай, всё не горит и не горит, только коптит)))

Соня

Це несумісність

Сергей Антипин

и так тридцать лет))

Соня

І так буває

Галина Локтева

Хм...да по любому женщина-пока не пнёшь,чтоб за дровами-будет на диване в сотку пялиться.

Hi
Hiреr

Женщина сегодня наравне с мужчинами и хранительницей очага быть не всегда согласна.

Соня

Ну то вже як пара домовиться , аби їм разом добре було

Hi
Hiреr

Так, найголовніше - це, щоб разом було добре. Дружині - надійність, а чоловікові - гроші.

Роман Горбунов

Отношения это партнёрство и задача каждого из партнёров поддерживать огонь в очаге.

Кен Ken

От дров и от углей в качестве отопления нужно отказаться.Газ и ВИЭ для этого есть

Че
Человек

а самой слабо сходить набрать а муж уже принесет то что готовить на этих дровах.

Соня

Та будь ласка, але і те що принесе має бути гарної якості, з гнилої картоплі , такий вечеря буде

Че
Человек

Гнилой картошкой питайся сама а вот от хохлушки я такого вопроса не ожидал. Я сам украинец хотя и не с Украины но все мои предки были очень трудолюбивыми людьми.

Соня

Я українка, і питання не про те... А якщо мізків не вистачає ,то ти реальний кацап, в найгіршому варіанті... і скоріш за все гнилу картоплю і приносиш, але цієї фрази ти також не зрозумієш, мізків же нема

Nn

Тут взаимосвязано. Некоторым хранительницам хоть что принеси, а они испортят(

Виктор Билькин

Нужно квартиру с центральным отоплением иметь, а не в деревне жить! 🤣😅😂😆

Соня

Так гроші треба на опалення

Виктор Билькин

Зато колоть и пилить дрова 🤣😅😂😆не нужно

Соня

Питання не про те