Виталий...

Как понять, какая сторона конфликта врёт, а какая нет? Это понять очень просто. Врёт та сторона, которая вводит цензуру, закрывает СМИ, затыкает рот собственным гражданам.

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

неверно. врут обе стороны, но та, которая закрывает сми и затыкает рты сроками вызывает осуждение, а та, которая этого не делает может рассчитывать на понимание. первая точно врёт и много. вторая лишь может врать и главное - мотивы у неё к этому уважительные.

Виталий...

Не ну как бы никто не претендует на трон святого...речь о промывании мозгов и отсутствие свободы слова..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну фашизм он и есть фашизм - какая тут может быть свобода слова. я просто о том, что хоть украинской администрации не приходится возгонять истерию средствами пропаганды и приводить в воинственный раж безучастную публику, ей всё равно нужно подбадривать и поддерживать боевой дух украинцев, добровольно вставших под ружьё. и в этом смысле даже если какой-нибудь арестович ситуативно где-то в чём-то слегка привирает, это не вызывает осуждения.

Виталий...

Шестой президент, за 30 лет в Украине..не особо и расскажет какие-то байки Арестович.. кто-либо..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

расскажет. на войне иначе и не бывает. и было бы неправильным сосредоточиться на войне "на земле" и полностью игнорировать её информационную тень. зеленский с командой так не делают и информационную войну тоже выигрывают. им не приходится врать оголтело и называть чёрное белым. просто позволяют себе слегка преувеличить цифры войсковых потерь рф или немного преувеличить число ликвидированных генералов. они же не украинцам врут, а принимают меры по деморализации потенциальных резервов противника.

Виталий...

Не будем углубляться в цифры, хотя количество "генералов" можно проверить..ведь их около десятка и есть фамилии!)..и эта информация более для украинцев, ведь россияне не смотрят украинские СМИ!.. ничего не преувеличенно..может только требования на переговорах, но это дипломатические хитрости!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а кто тебя дурака приглашает "углубляться" в цифры? я говорю о том, что нейтральные наблюдатели-эксперты не могут подтвердить озвучиваемых цифр нанесённого урона. со спутников же всё видно - нафига им врать?

Виталий...

Скрепное вылазит, то что ты себе придумало..мало кому интересно!)..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, именно, все просто. Например сегодня в вк обнаружил что паблики"Сатира без позитива", "Новости Сверхдержавы" заблочены, где освещали, что говорят и происходит в стране и сейчас в Украине

Виталий...

Зачем лишние слова 🤷

Анна Матвеева

Если сосед заливает квартиру, да еще нечистотами, - нужно перекрыть поток. То же в отношении брехни вражеской стороны.Могут врать обе стороны. Но своя рубашка и дом - ближе к телу!

Анна Матвеева

Вы близоруки, чтобы понять кто на самом деле фашисты и кто захватчик. Изучайте историю не только в трактовке современно переделанной для украинцев.

Виталий...

Вот как раз и займитесь излучением, только не вашей псевдоистории..

Анна Матвеева

На самом деле нет вашей-нашей. Разница только в восприятии, настройке видения и понимания одной реальности.🖼

Виталий...

Бред рябой кобылы..хоть и в такой светлый праздник!

Алла Евдокименко

Нет врущих и не врущих) есть стороны выгоды и не выгоды)есть политика и она всегда с привкусом грязи, на то и политика. Все в какой то степени врут.

Виталий...

Осудить.. может быть, но не судить!)

Алла Евдокименко

Да и осудить вряд ли😉

Виталий...

Время, оно всё расставит по своим местам..🤷

Алла Евдокименко

Как и всегда, согласна с вами

Виталий...

🤝

Nikolai

Скорее врет та сторона, которая не может предоставить фактов. А вот описанные вами действия это всего лишь защита от пропаганды.

Nikolai

Достаточно одной страны для признания. Иди упрёк сша сделай на счёт Косово. И Россия вообще никак не связана с этими республиками.

Виталий...

Конечно не связана, но по "просьбе" этих "не связанных" рфия вероломно напала на Украину!

Nikolai

У нас договор о взаимопомощи с ними в случаи нападения. Так как Украина уже по инерции обстреливала Донбасс то они даже не заметили как напали на дружественную территорию России. Ну а дальше уже будет история и победа России.

Виталий...

Дык понятно..что и договор нарисовали!).. только Донбасс это территория Украины..а не какая-то там "дружественная территория"!..а "победу" россии мы наблюдаем уже больше месяца!)

Nikolai

Всё идёт по плану 😉

Татьяна

Во- во, мои германцы-родственики, вообще ничего не знают о событиях нынешних, потому что информация вообще не проходит в их СМИ

Виталий...

Сказал вездесущий глаз?)

Татьяна

Это комплимент или зависть?

Виталий...

Не интересно..

Татьяна

Не ври сам себе... не отвечал бы если если б не было интереса😇

Александр Жданов

как вы точны. Вот Украина , да и Запад перекрывает все информационные агентства, которые и говорят об объективности событий.

Александр Жданов

какой Украине?

Виталий...

И путлеру капут!

Александр Жданов

так какой все Украине? Заканчивай свой выпад...

Виталий...

Смерть оккупантам!

Александр Жданов

вот, что значит человек не знает что говорить, а как "попка" повторяет крикливые лозунги...

Иван Иванович

Это понятно и так всем. Хотя все эти табаки восхищаются и верят тому, чего уже нет..За нами правда, всегда так было и будет.

Виталий...

В стране есть независимые СМИ?)

Иван Иванович

Есть...

In
Inga

👏 Логично! Лучше и не скажешь)Только... видимо не все в раше дружат с логикой...Большинство больше дружат с зомбоящиком...

Виталий...

По их словам, украинцы - нацисты, но почему-то не одной ракеты не было выпущено по мирным городам с территории Украины!.

Яна

Смешной вы человек. В этот период нельзя раскрывать секреты. Понимаю, у вас это первый раз, но думать всё равно надо.

Виталий...

Какой же секрет вам, Татьяна открылся?)

Яна

Секреты для всех.

Виталий...

Для меня лично нет..)

Яна

Это вы так думаете. ) Не буду мешать.

Виталий...

А вы не думаете..и конечно же, не мешайте!)

Аркадий Южный

Так это везде так борются с пропагандой и здесь нет одной стороны, которая не вводила бы цензуру.

Виталий...

Вы правы с точностью до наоборот..

Аркадий Южный

Вы сами поняли, что ответили?)

Виталий...

А вы..?)

Денис Машин

Как бы там ни было,всегда наступает тот самый момент когда нужно отвечать за базар,а крыть нечем

Виталий...

Ты видел хоть одного бойца НАТО в Украине?)

Денис Машин

Их никто и не увидит -это другой уровень

Виталий...

Супермены?)

Денис Машин

У России нет современного оружия,то что демонстрировали на учениях этого недостаточно для ведения не то что наступательных ,но и оборонительных действий,сама тактика ведения боя уровня Второй мировой ,так уже никто не воюет,мир уже давно изменился в тактическом и стратегическом плане,а здесь всё парад гуляют.

Виталий...

Но кому-то, явно вяличие мешает..!?)

Atanashi Yuzuru

Это как раз в стиле Путинской России затыкать рот своим гражданам и все и вся блокировать.

Виталий...

А почему такая позиция, откуда инфа если везде всё под запретом?

Atanashi Yuzuru

Не совсем все заблокировано. Youtube например еще не заблокировали. Любую информацию которая отличается от Путинских фантазии, муфлоны Путина пытаются блокировать.

Виталий...

Блогеры.."Новости сверхдержавы", "А.Балу"..посмотри..

Atanashi Yuzuru

Хорошо) Я на несколько похожих каналов уже подписался.

Виталий...

🤝

Ша
Шараф

Виталий, какой же вы патриот если даже🖼 за победу Украины выпить отказываетесь?

Виталий...

У тебя что зависимость?)

Ша
Шараф

ну вот Виталий, даже на вопрос боитесь ответить.

Виталий...

Это ваши национальные традиции..зачем оно мне..!?

Ша
Шараф

и гарилку не пьёте и сало не кушаете?

Андрей Каширин

Одна так а другая жути на гоняет иначе денег не дадут.. Обоим смысла нет правду говорить

Андрей Каширин

Чуть попозже.. Когда посмертно наградили

Виталий...

Может благодаря этому, они остались ещё живы!

Андрей Каширин

Та я не собираюсь никого оправдывать или обвинять.. Врут и те и те

Виталий...

Украинская сторона вначале не знала, так как связь оборвалась..после всем известной фразы!).. всё дальнейшее, пока не будут дома..не о чем рассуждать..

Андрей Каширин

Я не в курсе всего этого.. Слышал что вначале посчитали погибшими (с Украины) потом нет.. Что и как не особо вдавался.. Согласен что лучше быть пленным чем трупом.. Но по факту была дезинформация..

Ви
Виктор

абсолютно согласен но это не доказательство для путинистов они живут в своих иллюзиях

Виталий...

Или страхе..

Ви
Виктор

я не спец по зомби

Виталий...

Я тоже 🤷😁

Ва
Василий

Соревновалось два спортсмена, но "наш бегун прибежал вторым, а их - последним.."
Правда?

Ва
Василий

Да.. Там и вертолеты были - сбили. И чей-то пароход прорывался -не вышло...
Кадыров (но я в его словах сомневаюсь) говорит - работы на неделю осталось. Выкурить крыс из катакомб

Виталий...

Неужели.. сомневаешься?)..как ты посмел))

Ва
Василий

В Кадырове? Восточный человек - горячий... ВОзможно на пару дней

Виталий...

У "горячего"..на неделю!)..а у "василия" на пару дней!?))😂🤣

Ва
Василий

раньше???? Неее. Они ж в подвалах.. Достань-ка

Валерий Воронов

Аты-баты шли солдаты. Кем солдаты аты-баты? Кто осмелился опять, нас, героев, аты-бать?

Виталий...

Болотная мерзость..

Алевтина

Ну уж в Украине была « свобода» закрыли ВСЕ средства вещания, запретили все русское,

Алевтина

С чего это, больше вас, Украины НИКТО ГАДОСТЕЙ НАМ НЕ ДЕЛАЛ ВСЕ 8 лет

Виталий...

Смирение и больше любви, зачем разжигать ненависть?)

Алевтина

Это относится к вам больше

Виталий...

"вякать"..это и есть смирение?)

Алевтина

А кто говорит о смирении

Иван Федорович

Ютуб закрыл русские каналы, но при этом работают украинские пропагандистские

Виталий...

Это вы о Соловьеве?)

Иван Федорович

я раньше россия 24 на ютьюбе смотрел и периодически украинские каналы, в итоге укр каналы работают Россию 24 закрыли