Спартак Пермь

Как вычеркнуть из памяти бывшую жену и бывшую тещу если они периодически дают о себе знать смс-ками, не отвечать на них вообще? так как дозвониться до меня не могут поскольку находятся в ЧС, а с общим ребенком я умудряюсь общаться и без их присутствия и видеть и слышать их не хочу.

Ответы
Даша Маркова

Пригласи их в кафе и абсолютно спокойным голосом скажи: «Девочки, вы меня больше не возбуждаете, у меня на вас не встаёт, все ваши попытки общения тщетны».

Мариша

Время пройдет и все уйдет и теща и жена!А что б не доставали занеси их в черный список,как меня мой бывший занес я и перестала его доставать!

Спартак Пермь

они уже в черном списке, но он действует только на звонки, а смс-ки от них доходят все равно

Мариша

на смс тоже есть черный список

Спартак Пермь

у меня нет на телефоне кенекси

Мариша

тогда не читай смс и делов то

Спартак Пермь

удалять не глядя?)

Мариша

ага

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Странное отношение, а наладить нормальное общение не пытались, ради своего же ребенка

Спартак Пермь

если за 4 года с момента развода не стало хорошо с бывшей то и не будет никогда пока она не изменится, а пока ей не с чего меняться.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Эх Вы родители(((

Спартак Пермь

эх женщины((( сама думаю знаете что с некоторыми договориться невозможно в отличие от мужчин.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если честно не понимаю, когда так

Спартак Пермь

я тоже не понимал и надеялся несколько лет, но сейчас понимаю что лучше никак чем против себя.

Я Счастливая

В полицию заявление напиши что достают, участковый проведет профилактическую беседу.

Спартак Пермь

нет уж лучше игнор

Анна Матвеева

С кармическими связями лучше разобраться при жизни, чем откладывать на потом.

Спартак Пермь

Они мне чужими людьми были, чужими и остались, а дочь моя родная кровь.

Анна Матвеева

Прогибаться действительно не стоит, если вы мужчина. Но как бы они дочь вам не испортили, ведь она будет вынуждена жить с ними, а это как быть заложницей ваших неудавшихся отношений. Ну а если фамилию жене свою дали - она теперь член вашего рода и ответственность за нее на вас. Так что не чужая она теперь и по карме придется еще развязывать завязанный узел. Не так просто все - ушел, забыл и все. Нет, нить невидимая, договор небесный...

Спартак Пермь

жена сразу после развода вернула девичью фамилию - значит не мой род

Анна Матвеева

Уже легче. Но все же если продолжают доставать - нет еще развязки узла завязанного. А это значит нужно пусть не явно, а мысленно простить и отпустить и так же попросить прощения и отпущения. Чтобы реально разойтись из врагов нужно сделаться друзьями, обнулив отношения ( т.е. избавиться от эмоциональной реакции)

Спартак Пермь

да хорошо бы обнулить в последнее время перестали доставать так как я не появляюсь в садике и нигде не встречаюсь с ними

Мирумир

Заживете счастливо - не будете так на них реагировать, просто болит - вот и ....

Елена Данилова

Чем больше ты будешь от них убегать, тем упорные они будут тебя догонять

Спартак Пермь

а как? но возвращаться к ним я не собираюсь

Елена Данилова

Ты не от них убегаешь, а от себя. Вот то что они орут тебе и что от тебя хотят , ты скажи...

Спартак Пермь

не понимаю

Елена Данилова

В личку

Татьяна Фомина

попробуйте настроить себя получать удовольствие от удаления их смс-ок

Спартак Пермь

спасибо))

Евгения

Странно, если вы занесли телефон в чс, то и смс-ки не должны приходить

Евгения

Microsoft

Спартак Пермь

модель телефона или номер менять видимо придется

Евгения

Тогда просто не читайте смс.

Спартак Пермь

да тогда так

Евгения

Удачи вам!

Светлана Костина

Мужчины,которые хотят вычеркнуть из жизни прошлое ,легко это делают.

Alina Nn

смените номер или приобретите второй телефон с другим номером.

Искорка.

Может им есть сказать что о ребёнке, то чего само дитё не скажет

Ар
Арай

начать нормально общаться только тогда ситуация разрешится

Спартак Пермь

с ними никакого общения не хочу, наобщались раньше уже

Алеся Лешкевич

Не просто так трезвонят, наверное есть что с тебя спрашивать

Анна Осокина

Да, не отвечать. Со временем слать СМС без ответа им надоест.

Она

Не хочешь не общайся... Лучший вариант .это уехать из города

Она

Тогда терпения... Может со временем отстанут от тебя

Спартак Пермь

спасибо, надеюсь если не отвечать отстанут

Она

Думаю.да

Alexsey

Ба! намедни было крещение. Че к проруби не свозил?:))

Людмила Державина

любите людей и близких тоже...проблем будет сразу меньше...

Спартак Пермь

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

от заблокированного абонента смс не должны приходить..

Татьяна Черненкова

Да не обращайте внимания ни на СМС,не отвечайте на них)

Татьяна Черненкова

Это видно, потому и такая жена )))

Спартак Пермь

ну хорошо хоть уже бывшая))

Татьяна Черненкова

И долго Вы с ней жили?

Спартак Пермь

почти 3 года, потом ещё год уходил и возвращался периодически, а последние 2 года стараюсь с ней общаться только смс-ками и общаюсь только с дочерью когда получается.

Татьяна Черненкова

Понятно..

Марина

Ну занеси их в черный список и все. Тоже мне проблема

Спартак Пермь

Уже