Виктор Шумилов

Почему в Швеции нет детских домов

Ответы
Дилмали Грегори

А у них скоро и для себя домов не будет. В некоторых городах количество мигрантов выше количества коренных жителей. Во многих странах мира нет детских домов. Если из-за чего то ребёнок или дети остаются без родителей, мгновенно их есть кому усыновить. Программы для рождения и усыновления приоритетные в этих странах. Мало того, что бесплатные, но ещё и помощь государства положена.

O X A N A

А ещё в Швеции в детских садах куклы разного цвета и пола. И двухлетним детям воспитатели объясняют, беря в руки разных кукол: "Может быть семья, где двое белых. А может, где твое чёрных. А может быть один белый, один чёрный. А ещё может быть семья, в которой мужчина и женщина А может, где два мужчины. А может - две женщины".

O X A N A

"где Двое чёрных"

Олег Ефремов

там ещё гады эти доплачивают за каждую скотину кто их держит за козу например-200евро за каждую совсем оборзели вот наших управителей туда с кремля во главе с Путинской шайкой. Сразу сибирская язва, птичий грипп,как следствие окорочка Буша пальмовое масло в виде молока поставки всей химии в виде напитков ну итд

Вера Bdfyjdf

Детей, оказавшихся без родителей разбирают по семьям. И бездомных животных там нет. Их чипируют при рождении и всегда известен их хозяин. Швеция-это страна с очень высоким уровнем жизни, прекрасной медициной , образованием, социалкой, но тем не менее очень высоким числом самоубийств.

Ля
Ляся

Мрачновато как то

Вера Bdfyjdf

Тем не менее это так...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что работа над сознательностью взрослого населения страны постоянно проводится и если ты усыновляешь ребенка в Швеции, то это еще далеко не факт, что ты будешь пользоваться льготами и не факт, что станешь родителем. Усыновителем - да! Но об этом узнают все.

Jelizaveta Rakova

Я когда читаю вот такие заявления, поверите мне страшно становится, так там специально детей за всякую провинность отнимают и отдают в семейные детские дома, но там так же как у нас попадаются разные и хорошие и плохие.А берут детей исключительно ради денег.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да лучше бы они там были, это лучше, чем отдавать детей сразу в семьи к разным извращенцам и неадекватам. Так государство с себя сбросило огромную ответственность за содержание и воспитание сирот. А наши либерасты это нам как плюс преподносят . . .

Майя Петрова

Там отдают детей-сирот в чужие семьи и за них этим семьям платят большие пособия. А как там детям живется - никого не волнует. Часто берут детей именоо из-за пособий, а не оттого, что их жалеют и любят...

Юлия Пак

Детей очень мало. Шведы размножаются редко. В основном на улицах орут дети эммигрантов. Вот этих полно. Чем больше нарожают, тем больше пособий получат + гражданство и можно не работать никогда.

Андрей Григорьев

Потому что там вместо детских домов введена система приемных семей. За каждого ребенка семья получает в месяц вознаграждение, эквивалентное нашим 40 тыс. рублям. Можно держать до 4-х детей.

Владимир Ефимов

Каждое общество живёт в своих традициях. В Швеции не нужны детские дома, ибо у них очень сильна ювенальная юстиция (отнимают детей от "недостойных" семей и передают в достойные).

Наталья

Ещё Некрасов сказал:-Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь..." Переиначивая слова классика, можно то же самое сказать о ювенальной системе Швеции.

Ke
Keeper

Сирот и брошенных отдают в приёмные семьи, в том числе за границу. Сын Астрид Линдгрен воспитывался в такой семье в Дании, пока родная мамочка не взяла голову в руки.

Ke
Keeper

Тысяча чер-р-ртей, ты, кажется, не прогадала с новой авой!

Я Счастливая

Меня уже несколько человек по фото здесь в соцсетях нашли

Я Счастливая

С авой безопаснее

Ke
Keeper

😱

Я Счастливая

Ага

Хеда Берсанова

потому, что они детей отдают на опеку. а опекуны получают огромные деньги. и поэтому власти забирают детей из семей по первой жалобе ребенка на родителей

Людмила Преснецова

В Абхазии их тоже нет и никогда не было , нет домов для престарелых - это всё грех и престарелые живут все вместе с детьми , внуками и правнуками !

Виктор Шумилов

Грешат

Людмила Преснецова

Там нет измен , а если таковы есть, но это единицы , от них отрекаются вся родня и дети остаются с отцом . а женщину выгоняют с проклятиями из деревни или города !

Виктор Шумилов

Грубияны

Людмила Преснецова

НЕТ , СПРАВЕДЛИВЫЕ !!!!

Виктор Шумилов

Тут много от традиций зависит

Людмила Преснецова

Да , это ихние традиции !!!🍟👍🌹

Надежда Городецкая

там врачи на дом по вызовам не ездят! сама летом в Стокгольме слушала раздражённого экскурсовода с жалобами на их здравоохранение!

Виктор Шумилов

не был не знаю

Надежда Городецкая

а везде хорошо, .....

Виктор Шумилов

особенно где нас нет

Маргарита Радзивилл

Там принять ребенка в семью очень выгодно, поэтому чуть что не так сразу у родныъ хабирают детей и передают в приемные

Сергей Антипин

в Чечне тоже нет, наверное, потому что это стыдно стране иметь их, детей-сирот нужно разбирать по ролственникам

Фл
Флора

Там люди сознательней. В семьях дети растут спокойнее и не совершают преступлений. Общество здоровое значит

Сергей Морозов

А приемные семьи это не сурогат детских домов. У нас тоже ввели. На некоторые посмотришь, дет дом лучше.