Дмитрий Ляпков

Когда и где впервые стали модными туфли на платформе?

Ответы
Светлана Хоменко

Принято считать, что создателем первых современных платформ был итальянский обувщик Сальваторе Феррагамо, живший и работавший также и в Голливуде, где он обувал едва ли не всех звезд американского и европейского кино. Но новую технологию изготовления обуви Феррагамо придумал еще до завоевания Голливуда. Хотя по некоторым данным обувь на платформе существовала еще издревле.

Дмитрий Ляпков

И, согласно этим данным, модными "платформы" стали в Венеции в 15 веке

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос и соответственно, ответ.

Дмитрий Ляпков

Всегда готов)

Татьяна Чехалова

В 1930-е годы .Обувными находками десятилетия стали платформы, босоножки с открытым пальчиком и полуботинки с рантом. В этот период голливудские мюзиклы оказывали более сильное влияние на моду улиц, нежели показы парижских Домов моды.

Дмитрий Ляпков

А историки моды говорят, что в 15 веке 😨

Джива Атма

когда Демоны упали на Матушку Землю они потеряли копыта ! и чтобы вернуть себе копыта они придумали технологию каблуков !!! к сожалению ангелы тоже попали на эту удочку !!!! СУТЬ ПРОБЛЕМЫ СУРЫ И АСУРЫ

Лиза Иванова

Сначала, наверное, платформа появилась, а каблук уже потом придумали. Еще в средние века ходили на таких туфлях. А впервые, наверное, в средневековой Японии.

Дмитрий Ляпков

А еще раньше в древнем Риме

Лиза Иванова

Вот ни фига себе. 😮

Дмитрий Ляпков

И носили их актеры и девушки легкого поведения))

Лиза Иванова

Прикольно. Теперь вспоминаю картинку из учебника истории. Про актёров, а не девушек, конечно.

Артур Недбайло

Приблизительно в 1956-59 годы Появились "стиляги". Туфли на "манной каше" (толстая белая подошва) , а потом и женщинам понравилось.

Дмитрий Ляпков

А перед этим женщины носили их в древнем Риме, Японии и др. Но модными они впервые стали в Венеции в 15 веке.

Артур Недбайло

"Новое, это хорошо забытое старое." А какой был взрыв в моде когда французы начали шить женские сапожки, которые у нас носили деревенские девушки в XVI - XVII веке. Кстати, на Украине красные и на высоком каблуке.

Дмитрий Ляпков

Верно!)))

Гном Был

Когда черт упал на зелю и у него отвалились копыта !!! Тогда появилась платформа !!! Привычка ходить на копытах осталась

Ольга &&

Туфли на платформе носили женщины и даже мужчины в Древней Греции и Риме, в Древнем Китае и Средневековой Европе.

Дмитрий Ляпков

Верно....а еще в Японии и в других странах)))

Ольга &&

)))

Sonya Karamshyk

В древнем Египте. У мясников. Что бы не запачкать ноги кровью. Носите с удовольствием)

Дмитрий Ляпков

Там применяли простые, неудобные шлепанцы на высоких подставках.... а в Венеции в 15 веке впервые появились украшенные вышивкой, блестками и др. туфли с удобной колодкой...

Надежда Савина

Модными стали в 70Х, а появились раньше, в Греции, давно. Кажется, котурны назывались.

Дмитрий Ляпков

Верно, котурны....В модными впервые они стали в 15 веке в Венеции

Наташа Селивёрстова

Давным давно))) Еще кто-то из королей себе рост ими прибавлял... Век не вспомню...

Дмитрий Ляпков

А и верно!!!! 👍 ))))

Наташа Селивёрстова

Кстати, на девушках хорошо смотрится

Дмитрий Ляпков

Верно))))

Наташа Селивёрстова

А с чего такой вопрос?

Дмитрий Ляпков

Да просто так.... )))

Зверо Love

вроде где-то, где помои выливали на тротуары и там было грязи по щиколотку

Дмитрий Ляпков

Не по теме, но правильно))))) А максимальную высоту "платформы" назовете?))

Зверо Love

неа) настолько я в дебри канализации не лезу)

Дмитрий Ляпков

А я о туфлях спрашивал 😀

Зверо Love

ну старая я, непонятливая, чё с меня взять))

Nina Serkova

Напишите ответ...Туфли на платформе появились в семидесятые годы

Дмитрий Ляпков

Туфлями на платформе пользовались еще актеры в древнем Риме, а модными они впервые стали в Венеции в 15 веке

Анастасия Серенкова

как собрать кроватку трансформер колибри 1,схема не понятна

Надежда Куликова

наверное где нибудь в Китае или в Японии у них же были сабо

Дмитрий Ляпков

А еще раньше в древнем Риме

Надежда Куликова

да и в Риме

Римма Чечётка

О, у моего отца были, в семидесятых, ботинки на платформе!))

Зоя Овсиенко

В Древней Греции - театральные котурны. А у нас - в 1974 году.

Дмитрий Ляпков

В древнем Риме ими пользовались актеры и девушки легкого поведения, да и неудобные были они.... а модными они стали, как пишут историки моды, в Венеции, в 15 веке, после модернизации

Зоя Овсиенко

Это- позже.

Валентина Леонтьева(Карелия )

После того как Анна Каренина оставила их на платформе ...

Дмитрий Ляпков

БРАВО!

Ирина Андронова

ну узнаю сейчас в Яндексе..отвечу...В чем смысл?..кайф?...

Елена Нн

Средневековье, грязно было, улицы не убирались..

Дмитрий Ляпков

Верно. БРАВО!)))

Лерчик Грейс

не знаю. я вообще этот момент как-то пропустила

Дмитрий Ляпков

15 век, Венеция

Лерчик Грейс

интересно