Arcady Kurland

Как начинается басня " Ворона и лисица" ?

Ответы
Зингершухер Цыля

Вороне бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь вы***ся стала. На ту беду лиса близехонько бежала из приблатненных лагерей, за б***дство срок свой отбывала. Вдруг сырный дух лису остановил. Лисица к дереву на цыпочках подходит и говорит так сладко, чуть дыша:- Каркуша,

Arcady Kurland

Серьезно для дамы.... интересная версия

Зингершухер Цыля

Этот стишок я узнала в пионерском лагере. Представляете сколько лет прошло, а детство не забывается

Arcady Kurland

Да уж ))) Прав Фрейд - все из детства ))))))

Зингершухер Цыля

Все из детства.

Лю
Людмила

Вороне где-то бог послал кусочек сыру...На ель ворона взгромоздясь,позавтракать уж было собралась,да призадумалась..На ту беду лиса близехонько бежала..Вдруг! сырный дух лису остановил! 45 лет назад наверно учили мы эту басню..

Arcady Kurland

Плохо учили... начинается басня не так.....

Лю
Людмила

да вы что? да кажется впереди есть у Крылова высказывания перед каждой басней

Arcady Kurland

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

Наталья В

кто то там прислал вороне кусочек сыра и она на дерево заграмоздилась... и там пробегала плутовка ...слово в слово че то с мужем не помним . много лет прошло уже . 😀

Arcady Kurland

А начало так и не вспомнили.....

Наталья В

нет не вспомнили 😊

Arcady Kurland

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

Наталья В

браво браво 👏

Татьяна Таньча

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

Arcady Kurland

да все верно! спасибо!

Realistka

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна. Да только всё не впрок и в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал кусочек сыра.

Arcady Kurland

да все правильно

Arcady Kurland

да именно так

Realistka

помню, учила в школе.

Антон Рощин

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.Если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь

Arcady Kurland

Да, спасибо! )))))

Антон Рощин

Не за что)))

Алмаз Насретдинов

Однажды в студённую зимнею пору
я из дому вышел
был сильный жара
гляжу подмается медленно в гору
ворона с лисицей и вязанка
дрова........

Arcady Kurland

да да

Сестрица Аленушка

Оооо... как вовремя!! Гдето в холодильнике лежит сыр)))) а я про него забыла. А есть так хочется))) кстати: уж сколько раз твердили миру, что.....

Arcady Kurland

Приятно, что смог помочь человеку )))))

Сестрица Аленушка

Угуммм)))

Ма
Мария

Однажды, Бог послал вороне , кусочек сыра, на ель ворона забралась, полакомиться вдркг решила....😊😊😊Зато никуда не подсматриваю....

Arcady Kurland

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок

Svetlana Ivanova

Я только мораль помню. Если БОГ тебе послал кусочек сыра, то нечего со всякими проходимцами делиться и сантименты разводить.

Arcady Kurland

точно

Олег Демидов

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть вредна.....

Svetlana Ivanova

Но ворон дурак не был...Он свой сыр на рука посадил и сказал: Проходи, проходи...Двадцатый век...Дурак у нас нет...

Олег Демидов

Да уж.....Круто!!!!

Svetlana Ivanova

Это с детства помню переделанную басню.

Марина

"Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок."

Александр Шевчук

И с ним была плутовка , такова !

Марина

это последняя фраза

Александр Шевчук

Я и говорю про результат ?! Докарквлась

Марина

бедняжка!

Александр Шевчук

Я и говорю про результат ?! Докаркалась ! А в реальности , хрен у вороны сыр отберешь. Хоть лиса , хоть хор рецидивистов. . .

Марина

это да.

Александр Шевчук

А дедушка Крылов всех высмеивал , а сам умер от несварения желудка . Варенников перебрал , на застолье у поклонников. Смерть правда хорошая , посмеялись , поели и на кладбище . . .

Tatyana Thelyapova

Вороне , где-то Бог послал кусочек сыра. На ель ворона взгромоздясь, позавтракать уж было собралась, да призадумалась...

Tatyana Thelyapova

Для

Tatyana Thelyapova

Для Вас так важна мораль?

Arcady Kurland

Я задал вопрос как начинается басня, а начинается она именно так - уж сколько раз твердили миру... И совершенно не важно важна ли мораль лично для меня

Tatyana Thelyapova

Вы правы!

Arcady Kurland

да, наверное .... спасибо за ответ )))

Anita.... Самородина

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Arcady Kurland

Спасибо, вы правы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Шепот

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Arcady Kurland

Все верно, спасибо

Ольга Кучер

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Arcady Kurland

да, все верно

Инесса Самойлова

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, но только всё не в прок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Arcady Kurland

Все верно!

Инесса Самойлова

А как начинается басня " Ларчик " ?

Arcady Kurland

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

Инесса Самойлова

Всё правильно ! Баснями увлекаетесь ?

Arcady Kurland

Немного увлекался в юности

Инесса Самойлова

Тоже не плохо !

Елена Черноволова

Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,и в сердце льстец всегда отыщет уголок...

Arcady Kurland

Совершенно верно )))) Спасибо!

Ник 137

Уже сто раз твердили миру - пижонство бабам не к лицу.....Вороне, где-то Бог послал тирамису, чем очень удивил Лису.......

Arcady Kurland

))))))))))))))))))))) спасибо ))))

Разия

Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна, вредна-но только все не впрок,и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Arcady Kurland

да )) спасибо