Ал
Александр

я Вот купил 7кг молодых кабачков в магазине Spar по акции, и майонеза 2 пачки- Махеев с лимонным соком и ЕЖК провансаль,Вот что, вышло-гречка в мультиварке с вешенками и шампиньонами,а кабачки на электрошашлычницу накинул,предварительно в миске их подержав,там масло идеал, майонеза немного и специи,перец черный,чили,прованские травы базилик,карри и тд..я думаю вкусно будет?..еще 2 сардельки завтра пожарю на эл шашлыч🖼нице..А Вы тоже скупаете кабачки молодые по акции?)

Ответы
Моня Гершензон

нет ... с недоверием отношусь всегда к разного рода акциям...потому что рассматриваю это как попытку впихнуть неликвид ...тем кто любит на халяву ... бесплатный сыр - в мышеловке

Ал
Александр

я щупаю каждый кабачок

Ольга

Кабачковый сезон только начался, зачем скупать(если только на закрутку), они дешевеют с каждым днём!))

Аделина Свабода

А мне привозят свои. Выходит даром. А майонез сама делаю, иногда. Не особо его приветствую.

Ал
Александр

как его делаешь!? можно рецепт твой

Аделина Свабода

Горчицу делаю. Ну можно и покупную. Одно яйцо, соль, чуть, по вкусу, сахар пол чайной ложки, горчицу, кладу две чайной ложки, сок лимона, столовая ложка, 150-200 мл подсолнечного масла. Вздиваю блендером. Важно, блендер держать на яйце. И постепенно, держа фокус на яйце взбить всю смесь. Если с яйца прыгнешь взбивать остальную массу, майонез получится жидким, придётся ещё яйцо добавлять

Ал
Александр

это считается нневредный майонез? и сколько его можно хранить в холодильнике?

Аделина Свабода

Это считается настоящий майонез, не химический. Я неделю, может чуть больше хранила.

Вера Гудкова

Нет ничего не скупаю по акции, мне так много не надо.А ты, молодец, экономный.

Ал
Александр

это бред походу

Вера Гудкова

Патисоны как кабачки, но и жареные мне они нравятся больше чем кабачки, немножко.

Ал
Александр

я жарить не люблю,жарене вредно,вот запеченое нормально,на электрошашлычнице на шампура,не знаю,что с патисонами

Вера Гудкова

Можно запекать это лучше.

Ал
Александр

спасибо.попробую

Ερ
Ερα

Вообще-то мясо и рыбу никто не отменял. Но по акции ....... Это святое.

Артёмка

Нет они у меня на огороде растут. Зачем мне их покупать.

Артёмка

Их всех называют по русски "Цукини"

Ал
Александр

кабачки есть темные а есть светлые

Артёмка

Как жрать захочется очень сильно ты под милую душу сожрёшь и темные и светлые и не почувствуешь разницы.

Ал
Александр

темные выпросли,а светлые купил

Артёмка

Приятного аппетита!

Марина

Мда уж. Ну и вопрос. И особенно история про сардельки

Ал
Александр

а че не нравится?

Нептун

раньше тоже готовил сложнее, сча примитив готовлю

Ал
Александр

я простые блюда делаю..а ты какие щас?

Нептун

куру варю, мясо куском кидаю на сковородку и оно само доходит на медл огне, всегда картошку в мундире в микрухе 13 минут, но картоху получше помельче чистую, яйца по разному и в микрухе на тарелке разбитые 3-4 мин, макарошки варю, гречку с молоком или кефире с водой, рис, гречка с яйцами в микрухе, гречку посыпаю сванской солью и раст маслом разогр в микрухе. Короче простую еду, я умею гоовить всё, но перестал, и так достаточно ))

Зд
Здравствуйте

Одно не понятно,как в тебя влезет 7кг кабачков

Ал
Александр

я их надолго купил по акции

Зд
Здравствуйте

Оне сгниют

Ал
Александр

на балконе храню и перебирать их буду

Колосова Наталья

Я их не скупаю, они у меня в огороде растут.

Ал
Александр

так ты их на выращиваешь крупными,это не то,нн смешия жарю на элктрошашлычнице,а нне тушу как мя мама с картошкой)

Колосова Наталья

Так какими мне надо, такими и выращиваю)) могу маленькими, могу крупнее.

Ал
Александр

ну у нас сенью перерости бабки продают

Виктория Иванова

Нет не покупаю , я как то больше в ресторан

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Здесь они вычел молодые, вечно пьяные 🤣

Ал
Александр

чем

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Греческий йогурт и добавляю всякую фигню

Ал
Александр

ааа,я такое не знаю

Ал
Александр

спасибо .сохранил

Милота))

Мне то 7 кг не надо..я поштучно покупаю

Алексей Кожура

зачем их мне скупать свои в огороде !

Ал
Александр

ну почему то большими их срывают

Алексей Кожура

кто ?

Ал
Александр

садоводы и продают

Алексей Кожура

з-ачем я буду их продавать !

Ал
Александр

я про нас,у нас тоже сад и людей других,молодых кабачков не найти будет

Clan

Нет. Я мясо молодое предпочитаю.

Алексей Волжский

У нас они на огороде растут

Алексей Волжский

Тушение когда варится

Ал
Александр

так и есть

Алексей Волжский

Да, а мы термическую обработку производим

Ал
Александр

я не люблю стоять над сковородкой...перемешивать,жара итак в челябинске

Алексей Волжский

А , так это на любителя

Ал
Александр

Я давно их жру даже зимой!

Ал
Александр

у нас в магазине Спар их по акции по 79р продавали а так они 109 за кг

Ал
Александр

У нас совсем сейчас дешёвые.

Арина Смолина

Воот! Кабачки не заказала

Сабрина

я больше баклажаны люблю

Ал
Александр

я тоже их люблю,но не больше,равно

Luckyman 🔮

Хорошо что отчитался)))