Марина Почтовая

А я могу при разводе на мужа подать на алименты, если детей нет? Или для алиментов дети должны быть?

Ответы
Александр Белкин

Дети. У меня сын, я развелся. Алименты не плачу. Мы так договорились вместе воспитывать.

Владимир Королев

Да, можете, но надо привести вескую причину, по которой он должен вас содержать.

Анна Соколова

должны быть дети как основание нетрудоспособности и повод к выплате

Ирина Карпова

если ты инвалидность получила во время брака то можно. а так нет

Олег Яяя

а вы калека? недееспособны или просто через чур охамели?

Марина Почтовая

Не калека, просто человек долго сидел на моей шее, хочу матч реванш

Олег Яяя

что значит "сидел на шее" сказано много и ничего.

Марина Почтовая

Я тянула его, он дома сидит, а я работаю. Сколько войны из-за этого.

Олег Яяя

34-18=16 этого мало что бы понять? а если наоборот то норма?

Alina Nn

можете подать, если у вас зарплата меньше МРОТ

Марина Почтовая

Как раз меньше. Блин, может хоть так работать начнет. Или без толку?

Alina Nn

если Вы разводитесь какая Вам разница?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

можешь подать....родители на детей подают даже

Марина Почтовая

Это только через суд все?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

конечно....но перед этим у адвоката проконсультируйся обязательно

Марина Почтовая

Не я просто спрашиваю, мне от него нм чего не надо.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я слышал что подают

Ми
Михаил

Ну вообщето алименты кокоас на детей до 18 лет

Владимир Шибнев

Алименты выплачиваются детям и инвалидам

Марина Почтовая

А женам?

Владимир Шибнев

Если она инвалид. И то не всем. Жена должна в этом случае сама себя содержать.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это вам в Канаду, рай для феменисток

S D

конечно можете, кто ж вас остановит

Viktor Nnn

😄 👍можете! пусть кормит😉

Ник Ци (Student)

Можете... Высудить у мужа пособие.

Владимир

а самой поработать никак? 😆

Марина Почтовая

Работаю

Владимир

умничка. А то все такие хитрожопенькие,хотят жить за чужой счёт ☺️

Марина Почтовая

Я ни за чей счёт не живу, привыкла рассчитывать на себя. Просто этот человек 4 года на моей шее сидел, я ладе отпуск не могла себе позволить. Потому что, кредиты не чем было бы платить. Вчера, я не выдержала и уехала к маме. Вот и думаю, может хоть так, работать пойдет.

Владимир

давайте честно признаемся,вы сами допустили такую ситуацию что – этот лодырь сидел на вашей шее?! Шли его на хер,забудь о нём,и живи уважая себя.

Марина Почтовая

Я может и допустила, не когда было обратить на это внимание, работа на первом месте. Тем более, там мама его всем заправляет. Что бы сыночка не дай бог не перетрудился. Аж самой стыдно за такое. Отец мой мне сразу сказал, кто он, а ч до последнего верила, что человек изменится, что глядя на моё рвение в работе, тоже будет тянуться за мной. Комп и танки важнее всего для него. Хорошо что детей нет пока.

Владимир

не изменится. он обычное "мамкино" ЧМО безхребетное. забудь о нём. Живи в своё удовольствие.

Алексей

Если нетрудоспособны то можете

П.п.

ну вы........

Марина Почтовая

Он долго на моей шее сидел, вот и интересно, вдруг можно компенсировать хоть алиментами или еще чем.

П.п.

не надо на шею было сажать! а то с вашим подходом бы все женщины выходили бы замуж что бы потом на алименты жить!