Магдалена М

всем привет Подскажите трек-номер RB311410557CN

не отлежуется пишет (В почтовых системах нет данных об этом трек-коде) посылка в пути уже 14 дней

Джа Халилов

По всей видимости вы ждете посылку из Китая. Она на само деле не трекается. То есть не поступала на почту Китая.

Очень часто бывает так, что хитрый китайский продавец оптом закупает на почте пачку трек-номеров для посылок. Когда приходит заказ на какой-либо товар из его интернет-магазина, продавец на следующий день высылает трек-код (радуйся покупатель, как быстро я отправил посылку! ) . А фактически он только дал заявку на то, чтобы ваш заказ привели к нему с какого-нибудь склада или с завода. На это уходит 2-3 недели. Все это время вы трекаете ваш код и ничего не понимая пишете китайцу, где мой заказ? Китаец отвечает, мол я не я и лошадь не моя. Виновата почта. Когда через 2-3 недели ваш заказ приходит китайцу, он ее отправляет вам, приклеив к посылке ранее высланный вам трек-код.

В результате вы ждете лишних 3 недели, хотя могли бы купить этот же товар у более честного продавца.

Вывод: две недели - не срок.