Nemo

Из какого произведения эти строки "Царь Никита жил когда-то"?

Ответы
Peva

Пушкин А.С.Царь Никита жил когда-то
Праздно, весело, богато,
Не творил добра, ни зла,
И земля его цвела.
Царь трудился понемногу,
Кушал, пил, молился богу
И от разных матерей
Прижил сорок дочерей.
Сорок девушек прелестных,

Nemo

А как называется?

Peva

Царь Никита и сорок его дочерей

Nemo

Правильно, спасибо

Надежда

Царь Никита жил когда-то Праздно, весело, богато, Не творил добра, ни зла, И земля его цвела. ... Вот ее бы разыскать; Ведьма дело всё поправит: А что надо - то и вставит"

Nemo

"Песенку первоклассника" помните?

Надежда

Помню. У меня и своя песенка есть. Только не на русском...

Nemo

На русском интереснее

Надежда

Для Вас...

Nemo

Нет спасибо

Надежда Ноздрачёва

Царь Никита жил когда-то
Праздно, весело, богато.
Не творил добра, ни зла,
И земля его цвела.(Царь Никита и сорок его дочерей).Нескромная сказка А.Пушкина.

Nemo

Почему?

Юрий Юрченко

Эту поэму (Царь Никита и сорок его дочерей) приписывают и не без основания Пушкину. Она включена в полное собрание его сочинений.

Nemo

Это сказка

Юрий Юрченко

Понял. Это из сказки.

Nemo

🙂

Наталия Миронова

Жил не бедно, не богато... Припоминается - эта байка ходила в народе в 80-х о Хрущёве, "написал её на век наш рабочий человек"!

Nemo

Понятно

Наталия Миронова

Приоткройте завесу... Ну, о вашем царе Никите.

Nemo

Это сказка А.С.Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей"

Наталия Миронова

Понятно.

Nemo

😉

Галина Еремеева

...Славно, весело, богато. Не творил добра и зла и земля его цвела.Сказка о царе Никите и его дочерях. Пушкин.

Nemo

Сколько было дочерей?

Nemo

Верно

Галина Еремеева

Причём от разных матерей.

Nemo

И это верно

Галина Еремеева

Кто бы сомневался.

Толерантный

Царь Никита и 40 его дочерей, А.С.Пушкин.. праздно, весело, богато, не творил добра ни зла и земля его цвела ...

Nemo

Спасибо

Толерантный

Хорошая сказка

Nemo

Да, хорошая

Камилла Ешанова

"Праздно, весело, богато, Не творил добра, ни зла, И земля его цвела" Пушкин "Царь Никита и 40 его дочерей"

Nemo

Верно, спасибо

Камилла Ешанова

и Вам спасибо

Nemo

Мне-то за что? Не я это написал

Камилла Ешанова

напомнили

Nemo

🙂

Галина Горявина

Я вообще-то математик, но по интонации стиха, мне слышится Леонид Филатов. Наверное ошибаюсь

Nemo

Да 😄

Галина Горявина

Значит Пушкин.

Nemo

Верно, а как называется?

Галина Горявина

Царь Никита и сколько-то дочерей

Nemo

Юля Рябенко

"Царь Никита жил когда-то. Не творил добра, ни зла,. И земля его цвела...." о нем речь?

Nemo

О нём

Юля Рябенко

Нескромная сказка Пушкина, хочу сказать O_o

Nemo

Это сказка для взрослых

Юля Рябенко

не каждый взрослый может так подумать на Пушкина))) 😄

Nemo

🙂

Татьяна .

Праздно, весело, богато,
Не творил добра, ни зла,
И земля его цвела. АС Пушкин

Nemo

Название?

Татьяна .

царь Никита и сорок его дочерей

Nemo

Верно, спасибо

Tatyana

ахахаха (первая ассоциация о Хрущёве) ... Пушкин "Царь Никита и 40 его дочерей"

Nemo

Спасибо

Лариса Буданова

Царь Никита и 40 его дочерей. "Награжден был и гонец, вот и сказочки конец!"

Nemo

Многие меня поносят и теперь наверно спросят: глупо так зачем шучу, что за дело им хочу

Елена Афонина

Сказка про царя Никиту и сорок его дочерей (Юрий Плавский) или А.С Пушкин

Nemo

А.С.Пушкин

Nemo

😉

Елена Афонина

спасибо

Nemo

Пожалуйста

Светлана Дмитриева

Царь Никита и сорок его дочерей ("Царь Никита жил когда-то ...") Пушкин

Nemo

Верно, спасибо

Светлана Дмитриева

пожалуйста))

Nemo

😉

Наталья Локтева

"праздно, весело, богато" А.С.Пушкин "Царь Никита и 40 его дочерей"

Nemo

Спасибо, верно

Юлиан

..... праздно, весело богато..... Ай да Пушкин, ай да сукин сын

Nemo

Как называется?

Юлиан

Так и называется - Царь Никита и 40 его дочерей

Nemo

Спасибо

Алёна Травкина

Пушкин, запретные сказки. "Царь Никита и 40 его дочерей".

Nemo

Кто их запрещал?

Алёна Травкина

Они так называются. Ой, это неточно... не "запретные", а Сокровенные, что ли.. не могу вспомнить точно.

Nemo

Это сказка для взрослых

Алёна Травкина

Разумеется.

Nemo

🙂

Татьяна Сударькова

Сказка про царя Никиту и сорок его дочерей. А.С. Пушкин

Nemo

Верно, спасибо

Liudmila K. M.

Сказка про царя Никиту и сорок его дочерей. Пушкин! ))))

Nemo

Единственное утешение

Liudmila K. M.

Так должно быть. Чем знАчимее искусство. тем меньше настоящих ценителей. Это нормально )))

Nemo

Спасибо

Liudmila K. M.

И вам. Всё ОК. )))

Nemo

🙂