Валера Жуков

В принципе Золотая орда была родоначальником ( предтечей) Московской империи, только губернаторы ( князья) ездили власть получать не в Санкт-Петербург, Москву или Сочи, а в Сарай?

Ответы
Ив
Иван

Золотая орда было главной побудительной причиной создания Российского государства. Но не родоначальником ( предтечей). А Московской империи никогда попросту не было..