Фреди Крюгер

Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо.Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи.Слишком грустные стихи. Я их уже так много прочитала. Лучше бы писали радостные. Нет, уж пусть всё будет правдой. Любви нет. И я уже ничего не хочу.В старом парке пахло прелой землёй, и даже оставался кое-где снег. Мокрые, чёрные стволы тихонечко гудели, готовясь удивить мир своей волшебной листвой. А главное - это первый весенний дождь. Настоящий весенний дождь, который потом будет пахнуть солнцем, пыльцой и цветами.Перед ним вприпрыжку важно прошлась мокрая ворона. Она посмотрела на него одним глазом и деловито каркнула. Потом взмахнула крыльями и, очертив дугу, скрылась за кустом, за ветками которого смутно проглядывался силуэт скамейки. Кажется, на ней кто-то сидел. Сердце вздрогнуло, и волна предчувствий захлестнула с головой. Несколько шагов...- Здравствуй. Ты мне снишься почти каждую ночь.- Молодой человек, я не ищу знакомств. Оставьте свои дежурные шуточки и идите своей дорогой.- Я видел, как у тебя растут крылья, только вместо перьев были лепестки орхидей.- Оставьте меня!- Ты переливалась, как радуга, и от тебя лилась музыка. Вот прямо из тела. Ты просто звучала вся целиком.- Прекратите!- Я прикасался к тебе, а ты, смеясь, рассыпалась на тысячу маленьких звёздочек, а потом снова превращалась в радугу, и опять из тебя лилась музыка.- Замолчите! Я прошу Вас уйти!Когда силуэт незнакомца окончательно растворился в сумраке парка, к ней подошла ворона. Она внимательно посмотрела на неё сначала одним глазом, потом другим, поворчала, и по-хозяйски, деловито подошла и клюнула в ногу.Его остановил крик. Кричала она. Он бросился назад. Она забралась с ногами на скамейку, но это ли преграда вороне, которая уже намеревалась снова клюнуть её в ногу.- Помоги же, что ты стоишь!- Не бойся, пойдём.- Куда?!- Друг к другу!Ворона смотрела, как они удалялись по аллее. Ей нравилось, что от его прикосновения она рассыпалась на маленькие звёздочки, а потом снова превращалась в радугу. Вороне очень нравилась музыка. Их музыка. Ведь именно он был создателем этих аккордов, и только он мог подарить ей те самые крылья.- Так значит, она есть? - спросила она.- А разве что-то есть другое? - ответил он.Ворона спокойно расправила крылья и, превратившись в солнечный луч, поднялась к небу, разорвав мутное одеяло нескончаемых туч.

Ответы
Ирина Тирских

Ваше творение?

Ирина Тирских

)))))))чья?

Фреди Крюгер

Я тебя нарисую из красок Акварелью на чистом листе, Приходящей из снов и из сказок Сделаю шаг я навстречу мечте. Я тебя из песка нарисую, На лазурном морском берегу, Как мальчишка рисунком любуясь На два шага к мечте подбегу. Я тебя нарисую на небе, И к ногам твоим брошу Луну, Долгожданной своей королеве Руку с сердцем дрожа протяну. Ну а если меня ты отвергнешь Улыбнешься в глаза нелюбя, То, наверно, уже не заметишь Как из слез нарисую тебя!!

Ирина Тирских

красиво как!!!

Фреди Крюгер

Ты улетела на север, Я улетел на восток, Мы пишем письма Ветер в спину, Пусть будет мирным полёт. Пусть не взлетит твоя ракета, Не заведётся мой танк, И тихо спит вся планета, Пусть даже если не прав я. Не стреляй в меня, Я просто тень и я ничья, Ничья ты, где ты, кто ты, И как сказать тебе, Зачем пустые реки Бегут к большой воде. Запрыгнуть в старый автобус, Уехать к старым друзьям И слушать, как наливают Пустую водку в стакан. Не пугай меня, Я просто тень и я ничья, Ничья ты, где ты, кто ты, И как сказать тебе, Зачем пустые реки Бегут к большой воде. Забрызгать стёкла асфальтом, Размазать грязь по лицу, И раствориться в форматах, Меняя жизнь на мечту. Не меняй меня, Я просто тень и я ничья, Ничья ты, где ты, кто ты, И как сказать тебе, Зачем пустые реки Бегут к большой воде.