Загадка

Кто знает белые медведи впадают в спячку?

Ответы
Арсен Агабекян

Ответ на этот вопрос отрицательный. Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Температура и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью. Самки белых медведей спят зимой больше, чем самцы. Они залегают в берлогу, их заносит снегом иногда на недели. Во время этого зимнего сна рождаются детеныши. Они при рождении очень маленькие, весом от 170 до 230 граммов. Поэтому медведица-мать заботится о них несколько зимних месяцев. Весной впадавшие в спячку животные просыпаются от изменения температуры, влажности и от голода. Они выползают из берлог и начинают питаться.( из сети)

Иван Нарган

Ответ на этот вопрос отрицательный. Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Тем­пература и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью.

Самки белых медведей спят зимой больше, чем самцы. Они залегают в берлогу, их заносит снегом иногда на недели. Во время этого зимнего сна рождаются детеныши. Они при рождении очень маленькие, весом от 170 до 230 граммов. Поэтому медведица-мать заботится о них не­сколько зимних месяцев.

Весной впадавшие в спячку животные просы­паются от изменения температуры, влажности и от голода. Они выползают из берлог и начинают питаться.

Cветлана Артемьева

Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Тем­пература и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью.

Самки белых медведей спят зимой больше, чем самцы. Они залегают в берлогу, их заносит снегом иногда на недели. Во время этого зимнего сна рождаются детеныши. Они при рождении очень маленькие, весом от 170 до 230 граммов. Поэтому медведица-мать заботится о них не­ сколько зимних месяцев.

Татьяна Попова

Как это ни удивительно, почти не спят! То есть спят-то они нормально, как и летом (только летом они обычно спят больше). А вот в зимний сон они не впадают. («Спячку» медведей правильнее называть зимним сном; настоящей спячки у медведей нет, так как температура тела их почти не падает, и в любой момент они могут проснуться.) В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Татьяна Попова

Как это ни удивительно, почти не спят! То есть спят-то они нормально, как и летом (только летом они обычно спят больше). А вот в зимний сон они не впадают. («Спячку» медведей правильнее называть зимним сном; настоящей спячки у медведей нет, так как температура тела их почти не падает, и в любой момент они могут проснуться.) В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Татьяна Попова

Как это ни удивительно, почти не спят! То есть спят-то они нормально, как и летом (только летом они обычно спят больше). А вот в зимний сон они не впадают. («Спячку» медведей правильнее называть зимним сном; настоящей спячки у медведей нет, так как температура тела их почти не падает, и в любой момент они могут проснуться.) В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Татьяна Попова

Как это ни удивительно, почти не спят! То есть спят-то они нормально, как и летом (только летом они обычно спят больше). А вот в зимний сон они не впадают. («Спячку» медведей правильнее называть зимним сном; настоящей спячки у медведей нет, так как температура тела их почти не падает, и в любой момент они могут проснуться.) В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Мисс Маруся Новикова

Все медведи вынуждены впадать в зимний сон, так как зимой становиться меньше еды..А белые медведи, кстати, питаются исключительно мясом и рыбой..Но впадание медведя в спячку - это не строгий факт..встречаются и так называемые "шатуны", мишки, которые не успели наесть жирок на зиму...вот они не спят, а бродят в поисках пищи..Слышала версию, что в зимний сон впадают только белые медведицы с медвежатами, а медведи нет - не знаю правда ли это...

Загадка

Медведицы для рождения своих детенышей..

Михаил Карпов

Медведицы на период рождения медвежат, по самцам есть противоречивые сведения, по Аляске например есть данные о частичном залегании самцов - однако возможно это данные по чрезвычайно редким метисам местных гризли и белых медведей.... По северным территориям России данные о залегании самцов отсутствуют

Алена Изюмова

Ответ на этот вопрос отрицательный. Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Тем­пература и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью

Загадка

Спасибо!

Алена Изюмова

да не за что...

Лариса Виткалова

Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Температура и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. У них там арктика - практически круглый год зима))). Люди тоже зимой спят чуть больше, чем летом)))

Гоша

Белый медвежонок к отцу падходит и спрашивает,пап,у нас в роду бурые медведи были? Незнаю,у мамки спроси,падходит к маме,мам,у нас в роду бурые медведи были?незнаю,у деда спроси! Падходит к деду,деда а деда,у нас в роду бурые медведи были? Неееее,небыли а чито? Да замёрз я чота....

Загадка

🙂 🙂 😄..

Елена Мамаева

наверно были бамбуковые предки

Тамара Соколова

Нет. Зимой белые медведи спят больше, чем летом, но это не та общеизвестная зимняя спячка животных. Тем­пература и дыхание белых медведей остаются нормальными. Они спят в норах и пещерах из снега и льда. Во время потепления медведи могут бродить целый день и даже ночью.

Наталья Маркова

«Спячку» белых медведей правильнее называть зимним сном; настоящей спячки у медведей нет, так как температура тела их почти не падает, и в любой момент … Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.

Нилуфар Касимова

В натгео вайлд об этом не говорили. Всю зиму они охотятся на морских котиков и рыб. Обязаны набрать жир к весне. А если не наберут (не наедятся),то умирают,не доплыв до какой-то там земли. Показывали как они умирали от голода и усталости.

Анатолий Рузиев

Классный вопрос! Конечно же я не знал на него ответа, но вот благодаря Вам узнал, что в спячку впадают лишь беременные белые медведицы и выкармливающие новорожденных детенышей самки... Я стал умнее на один ответ, спасибо!

Загадка

Да я сама не знала..

Газинур Каримов

Мыслим логически: медведи впадают в спячку зимой, зима - это холодно и снег. Белые медведи живут на северном полюсе где всегда холодно и снег. Вывод: белые медведи находятся всегда в спячьке, и спят они на ходу.

Загадка

O_o...

Газинур Каримов

Разгадка

Татьяна Шамаева (Богатова)

спят они нормально, как и летом ( летом больше), в зимний сон не впадают. Температура тела почти не падает, и в любой момент они могут проснуться. А спят только беременные и выкармливающие новорожденных самки

Ни
Нина

Белые медведи не впадают в спячку, наоборот, зимой они спят даже меньше чем летом. Ведь в местах их обитания, основная пища — тюлени, нерпы, северные олени и даже белые киты есть зимой и летом.

Сергей Князев

В зимний сон впадают только беременные и выкармливающие новорожденных детенышей самки. Остальные белые медведи если и залегают в берлоги, то ненадолго и не каждый год.