В Лад

Влюбленность - состояние, обьект внутреннего мира и средство его изучения. Почему мы стремимся к этому состоянию и одновременно опасаемся его? Страх потерять себя чуть теплого, но уютно привычного, став обогащенным опытом чувств, неожиданно иным?

Ответы
Оксана Оксаночка

Влюбленность это по моему только состояние.... В котором интересно изучать внутренний мир партнёра. Вот интересно, а когда внутренний мир изучен.... Следует разочарование..... Как изменить ход событий?)

Ва
Валерик

Кажется так - люди встречаются - начинается обоюдное изучение внутреннего мира друг друга, потом только приходит вот это состояние - влюблённость. И, потом уже возникновение разочарования зависит от степени богатства внутреннего содержания обоих партнёров.

Оксана Оксаночка

Как то высокопарно)))) по моему все проще)

᠌ ᠌

Давно не опасаюсь, с тех пор, как разрешила себе ничего не менять в своей жизни в связи с этим, довольно и внутренних перемен, да и родным спокойнее..))

Комета

Страшно, потому что кто-то другой, не ты сам, получит власть над твоими эмоциями. И как он будет распоряжаться этим , сложно предугадать.

В Лад

Да, есть, такое у дам, по наблюдениям, - найти достойное или хотябы порядочное

Джами Асад

Влюбленность - самое желанное состояние мое...и не важно причинит оно мне боль или, наоборот, приобрету душевный комфорт ...

Марина Федосеева

Как раз об этом же думаю: почему? Да, влюбленность- это потеря комфорта, без сомнения. Это качели- вверх- вниз.

В Лад

Мы не научены работать с обьектами внутреннего мира, состояниями, так же как работаем о обьектами внешнего мира. В случае влюбленности анология из внешнего мира: влюбленность - твоя машина, приходит человек и везет тебя в твоей машине куда тебе надо... дело не в "водителе", дело в том, что ты не умеешь управлять своим имуществом - машиной влюбленности, машиной-состоянием

Марина Федосеева

Вы ошибаетесь. Влюбленностью можно управлять. Я даже знаю некоторые приемы, когда зашкаливает

В Лад

Я знаю

В Лад

Управление, это только начало "Пути", много кто еще должен побыть в машине, пока не будут освоены все ее опции владельцем

He
Helen

Чтобы познать омут с чертями, нужно в него прыгнуть. Чтобы познать истину, нужно вернуться в начало.

В Лад

Надо увидеть, для начала, в каком психологическом "омуте", ты находишься... все остальное потом

He
Helen

Чем дальше время эволюций,
Тем ярче светит знаний свет...
Так почему-ж не видят люди
Простейшей истины ответ?...
Затягивая омут скверной,
Кляня там бесов во грехах
И обернув Любовь в неверность,
Глаза свои-же на века...
Проснитесь и откройте вехи,
Во тьме заблудших душ своих,
Чтобы очистить страхов реки
И до корней доплыть родных...
Там призрак, обретя прозрачность
И чистоту бессмертых вод,
Укажет,где хранятся знаки
И вход ,где начинался род...

~L
~Eva Lansca~

Нет страха перед влюблённостью ибо влюблённость открывает саму меня себе ! И мне это нравится!

В Лад

Быть влюблённым не хапая это дар

Светлана Закадычная

Да.. Но вдруг,что ищем мы за горизонтом,открывается при вскрытии дорогого себя

В Лад

И горизонта нет ,и то, что разделимо им, как будто, - все едино

Марго Беккер

1ый базовый инстинкт Биомира-размножение..всего их-базовых 3

В Лад

Очень интеллектуально зоологично, но не более

Александр Захаров

Все в кучу собрал. Попроще можно? Ни хрена не понятно.

Марьяна Иванникова

хотим любви,но боимся обмана и боли

В Лад

Я сомневаюсь, что любви можно хотеть..., вероятнее, можно хотеть влюбленности, которая предтеча, прелюбодеяния любви

Саша

Страх потерять спокойствие..

Друг

Просто страх неизвестного.

В Лад

Страх...цена которому - погружение его в не жизненную суету автоматизма припудренную маниловщиной, мертвеющихся душ

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, ездите на велосипеде?

Анжела Никулина

Болезни многие боятся.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Философский вопрос...

В Лад

Отнюдь, сангхья, - технология работы с собой

Просто Осень

Вот вы и ответили.))

В Лад

Только один аспект, и не прагматический

Francheska Dolly

Это Ваши мысли?

В Лад

Мое, переложенное на общие слова

Francheska Dolly

Ммм,что-то в этом есть

В Лад

Лишь опыт

В Лад

... и его осознание

Кицунэ

Просто себя

В Лад

Угу, боящегосядаже себе самому ,текущему дать обьективную характеристику себя самого, потому -"просто"

Кицунэ

О да. Что хуже воровства

В Лад

Угу, она сродни смысловой аборта самого простящегоя

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

солидарна