Карабас

Мужчина никому ничего не должен. Вместо того, чтобы ходить на работу, он может целыми днями танцевать голым твист на морозе. И при этом, оставаться мужчиной. Настоящим, ога ). Другое дело - кто будет оплачивать его танцы, но если танцевать не громко, то прожить можно ). Вопрос : кто насаждает в женщин стереотипы о мужчинах - какими мы должны быть, что должны делать и как себя вести ? откуда берутся эти шаблоны ? из журналов ? фильмов ? рассказов подружек ? а ?)

–2
Ответы
Друг

Ха... Есть вопрос стереотипа и вопрос потребности. Ну и ещё что вложено в данную модель поведения мужчины - эпатаж, расчёт, профессия в конце концов. Да и нормально блогеры зарабатывают, кстати. Побольше педагогов уж точно. Если это рассчёт - то танцы отдельно - человек отдельно. Ну типо тоже работа, приносящая доход. Если от дури, то какая разница - танцует он на морозе или пьяным в сугробе уснул. Это довольно проблемный (на мой взгляд) вариант. Фиг знает что ожидать. Стереотипы (идеализация чего-то) берётся из семьи, из книг, из фильмов, из ещё чего-нибудь. Каких-нибудь красивых теорий. И ещё, из советсткого периода, сидит, что "мужчина голова - женщина шея ", что женщина всегда лучше знает как правильно, а мужичок так... старший ребёнок, которого перевоспитать можно и улучшить. Такой прям пластилиновый конструктор. Само собой, женщина знает, как правильно и как для всех будет лучше 😌😎🤧. Чё тут нипанятнава? Ну и, возвращаясь к моим баранам))) у меня нет потребности в мужчине, который будет доставлять мне проблемы, выходящие за мои рамки представления об этих проблемах. Так я с такими и не связываюсь. Хочешь "пылесос" - так бери сразу "пылесос", а не " фен" и умри, но пытайся его сделать "пылесосом". Кстати, я думаю, что и с женщинами так же. Вряд ли есть идеальная комплектация. Везде надо выбирать и идти на компромиссы.

O X A N A

Танцевать голым твист - это, видимо, следствие неполного погашения памяти из предыдущего перевоплощения. Некачественная реинкарнация, крчгвря. Жил он лет 135 назад в племени тумба-юмба и танцевал от души! Не твист, конечно, но это не очень важно... А по сути вопроса, Макс, - принцип целесообразности ведь никто не отменял ))

O X A N A

Карабас

)

O X A N A

Чёт вспомнилось).

Карабас

) поржалось (с)

O X A N A

))))

Аnna

Думаю каждая рисует себе идального. Вот, к примеру, модель семьи играет немаловажную роль. Я, всегда почему то, думала, что все мужчины такие же классные тихие и в меру строгие, как мой отец).. что они должны приносить много денег, дарить кучи подарков, носить нас на руках)... и каково же было разочарование в юности)))

Аnna

Я б так не сказала).. я была не оч послушной барышней, так что экстрима в жизни моей предостаточно ).. не покидает он меня ,гад)

Карабас

но на руках-то хоть носит ?)

Аnna

Да нафиг надо, я этого не люблю)

Карабас

🌹

Аnna

🤗

Ли
Лия

Это декларируемый моральный устой, мы им гордимся и суем его в первую строчку абзаца. Это слепое подчинению слову "нужно". Нужно работать. Нужно быть дома в 9 вечера. Нужно быть хорошей матерью. Зачем нужно работать если деньги есть? Почему быть дома в 9? Что такое "хорошая матерь"? неважно, нусутх.

Ли
Лия

Это декларируемый моральный устой, мы им гордимся и суем его в первую строчку абзаца. Это слепое подчинению слову "нужно". Нужно работать. Нужно быть дома в 9 вечера. Нужно быть хорошей матерью. Зачем нужно работать если деньги есть? Почему быть дома в 9? Что такое "хорошая матерь"? неважно, нусутх.

Milky Way

минус три лайка вопросу за 20 часов)))
Макс, стериотип этот сложился давным давно!) в пещерные времена)
мужик притаскивает мамонта в пещеру, а жена его готовит и делает уют в доме)
а сейчас всё с ног на голову перевернулось...🤦‍♀️
женщина - бизнес леди, а мужик в декрете сидит(((

Карабас

да без разницы. Женщины не умеют воспринимать критику,это не новость )Если мужик что-то должн,значит и женщина тоже что-то должна ?)

Milky Way

естесссно!) он приносит - она создаёт! она приносит - он создаёт) иначе диссонанс...
процентное соотношение обоих обговаривается на берегу или регулируется в зависимости от занятости каждого)

Лика***

Так многие мужчины и живёт по такому принципу.. Я ни я и хата не моя.. ни ответственности, ни забот! Ещё и сидят у кого нибудь на шее.. у мамы, например.. видимо, она так сыночка воспитала, что он может только танцевать голым на морозе..

Карабас

почему вас это парит ? это ваш муж? в таком случае где были ваши глаза и мозг , когда вы за такого замуж выходили ?)

Лика***

А дело не в этом, мой не моц...За кого выходить? Ведь по вашим словам мужчина никому ничего не должен!

Карабас

это моё ИМХО. Не все же такие безответственные распиздяи ) Или все ?)

Лика***

Многие

Таяна

Именно оттуда. Как и токсичные отношения, которые большинство, благодаря фильмам, романом и классике, выдаются за здоровые... когда мы с мужем катались с горки(нам было по 30лет) то он так и остался для меня мужчиной, моим королем.

Карабас

а термин "токсичные отношения" откуда ?)

Таяна

Психология.

Карабас

ну да, ну да )

Дарья Иванова

Или в отместку за то, что мамы-бабушки-тетушки с детства талдычат: ты должна быть тако-сякой-пятой-семидесятой, а то замуж не возьмут. Лично мне от таких завываний хотелось просто взорвать всех тех, кто берет или не берёт замуж ..

Причëсанные Мысли

Женщина никому ничего не должна!))Вопрос: кто впихивает в сознание мужчин стереотипы о том, какая должна она быть, что должна делать и как себя вести? Откуда берутся эти шаблоны?! Из курилок, рассказов друзей, фильмов...?а?))

Причëсанные Мысли

Вода родниковая в тему тоже)))

Карабас

утонула так утонула, нечего тут барахтаться ))

Причëсанные Мысли

Ой, и поплескаться не дают🤣

Карабас

кино про спасателей Малибу в соседнем павильоне )

Причëсанные Мысли

Ладно-ладно...ретируюсь

Му
Мурзо4Ka

Так и хочется сказать, что НИКТО никому ничего не должен...но фиг там, на деле всё совсем не так...но есть и утешающая новость, это всё на добровольной основе, если мы говорим об отношениях мужчины и женщины))

Елена🇷🇺

Думаю из личных ощущений,что нравится и что не нравится ,соответственно и видеть ты хочешь именно это ,а дальше все зависит от запросов у кого-то то и завышенная планка,результат известен.

Карабас

🌹

Ли
Лия

Это все заложено природой.🤷‍♀️😂Самец борется за самку,или пляшет ,пёрышки перед ней распускает.Она выбирает.А иначе не будет потомства.🤷‍♀️😂Получается самцы все время должны.

Карабас

в человеческом мире нифига эти пляски не работают ) Женщина просто выберет мудака, которому на неё пофиг )

Ли
Лия

А что не мудаки все вымерли? Для продолжения рода уже и мужчины не нужны.🤷‍♀️😁

Карабас

а с " не мудаками" вы дружите )

Ли
Лия

Конечно.Отличных мужчин ещё предостаточно.😁💃🎷

Екатерина

Причём тут стереотипы? Вы можете хоть танцевать голым, хоть что угодно делать, но с чего вы решили, что если вам это нравится, то и женщине вы должны быть этим интересны?

Екатерина

Причём тут я вообще??? Ты совсем ку-ку?

Карабас

да и я не о вас )ку-ку,да )

Екатерина

Ну так грамотнее формулируйте свои мысли. Может причина недопонимания у вас в этом?

Карабас

как хочу, так и формулирую. Проблем нет ) Спасибо за диалог, мэм )

Екатерина

Ну в общем у вас ещё детский сад в голове) чао!

Эльвира

Ну, просто, богиня создала себе мужчину для работы, а он решил, что ему нужно целыми днями танцевать твист на морозе. Ну, в общем, имеет право, да. Пусть танцует.

Карабас

Падение с Олимпа не случится , правильно же )

Эльвира

Конечно. Какой Олимп в космосе.

Ва
Варвара

Природой заложено в мужчину быть добытчиком. Сейчас большинство упорно идут против своего естества. Ломают себя... Зачем? Чтобы быть девочкой?

Ва
Варвара

Я рассуждала. Эта тема очень обширная.

Карабас

понимаю. Я тоже рассуждаю. Не понимаю откуда у женщин столько агрессии ))

Ва
Варвара

Общение с мужчинами.... вы разные.

Карабас

🌹

Ва
Варвара

Спасибо!

Mарина

Да блин,никто,никому,ничего не должен!!! Просто если встретились двое и уних есть взаимопонимание,то они сами решают,кто,кому и что!!!

Карабас

ну аминь, чо уж )

Ел
Елена

Так же могу сказать , что женщина ни чего не должна. А у вас откуда берутся стереотипы о женщинах. Так что вопрос не решаемый!!))

Карабас

хочу услышать хоть один стереотип о женщинах, который придумал мужчина )

Ерророчка Вышла

Ты почему всё еще тут?) Как задолжавший мужчина, ты уже должен был давно быть в обществе) Не заставляй меня волноваться, Макс)

Карабас

дегустирую все виды ковида.Голым на морозе,попрошу не мешать)) В пятницу иду на ПЦР.Хз,на днях видел покемонов и Элвиса )Привет, Кать )

Ерророчка Вышла

Да знаю я про твою с ним любовную любовь( Вылезать пора, ну. Покемонов на фоне температуры показывали? Макс)

Карабас

во всем есть свои плюсы. Сто лет столько не спал ) У нас половина города с омикроном. Береги себя . Второй раз уже не так прикольно

Ерророчка Вышла

Спасибо) желаю тебе скорее вычухаться)

Карабас

🍹

Ерророчка Вышла

Чин-чин)

Упс

Вот вы подняли этот вопрос и таким образом укрепили у ~50% этот стереотип. Хотя правильней сказать - предрассудок 😁

Карабас

они переводят стрелки. Мол, а как же мужские стереотипы ) Хотя, никто не озвучил хотя бы один )

Упс

Да тоже имеются думаю. Тылы, очаг, кухня, быт. Сиськи. 😁 Кто придумал вопрос конечно, но пользуются же

Карабас

ну да. Сначала появились мухи, потом женщины, а потом уже слоны )

Упс

😄 вот вот.

Карабас

🤝