Всем Добра !!!

Я вот даже не знаю... Как объяснить человеку, что диалог лучше молчания? Ты молчишь... А я уже делаю выводы... И какими они будут одному богу известно .. Или человеку молчащему это безразлично?

Ответы
Елена Данилова

Тебе надо разбираться с непринятием молчания. Ты любишь поговорить. А тишина, молчание для тебя пугающие, ты их гонишь и убираешь. Но надо сознательно -меньше говорить. Принять обе свои части -говорящую и молчащуюю😊 причем в себе. А другие это лишь твои зеркала

Порочный Круг

По-моему проблема в том, кто делает какие-то непонятные выводы без основ 🤷🏼‍♀️ Или человек должен оправдываться перед каждым, кто не так посмотрит в его сторону?

Всем Добра !!!

интересно, о чем это вы?

Порочный Круг

Отвечаю на вопрос, как я его вижу, мне же неизвестен контекст 🙃

Всем Добра !!!

ааааааа

Елена

Знакомо... переживала различные природы молчания, но время всё расставило по местам... бывало очень больно, но сейчас... благодарна за приобретённый иммунитет

Всем Добра !!!

Я поняла природу ещё некоторое время назад....

Ан
Аня

Безразлично . Нам женщинам надо понять раз и навсегда , если женщина не безразлична он не будет молчать , если этого нет , он просто не хочет этого делать

Всем Добра !!!

Согласна!!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Из слов можно сделать гораздо больше выводов. Точно таких же непредсказуемых и неожиданных. Так что из двух зол выбирают меньшее))

Всем Добра !!!

Дурацкая черта характера - докопаться до истины... Пусть и не лицеприятной!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А её нет. Истины нет. Есть правда, которая у каждого своя.

Всем Добра !!!

а вот тут вы правы... но что-то менять в своем характере мне довольно поздно... просто принять как данность... лады...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А менять что либо в характере всегда сложно, не зависимо от возраста)) И не всегда нужно)

Всем Добра !!!

Иначе это будет уже другой человек

Саша Аут

Я не знаю, что лучше. в каждом случае своё. представьте, что Ваш разговор действует на него так же, как его молчание на Вас.

Всем Добра !!!

Ну и как выходить из положения? Ждать?

Саша Аут

Зависит от того кто для Вас этот человек и кто для него Вы..

Всем Добра !!!

Ну понятно

Саша Аут

Вы извините, но в Вашем вопросе много эгоизма. Вы ведь о себе думаете в основном, это не любовь точно. По мне выяснять что-то в данной ситуации себе дороже.

Лина

пользуется случаем отдохнуть от общения, советую делать не выводы, а просто отдохнуть, заняться собой, подумать о новом))

Всем Добра !!!

Может вы и правы

Три3Ло Zloe

Оно то понятно...Просто сказывают что свои люди без слов все понимают...Те видать и ждут. А мне кажется - скрывают что-то.

Три3Ло Zloe

Не прав. Не лев. Верен.🙂 Учусь, че.

Всем Добра !!!

Удачи в учебе!!!!

Три3Ло Zloe

Пригодится.

Ир
Ирина

Молчащий человек переживает обычно все внутри себя и ему не безразлично, просто иногда сказать сложно

Всем Добра !!!

Если это так, то я буду ждать столько, сколько нужно... Ежели нет, то безразличие убивает... Не может сказать в глаза, просто написать... И всё...

Ир
Ирина

В жизни всякое бывает, да и по всякому тоже. Всех благ!

Владимир

Может и не безразлично...Просто так человек ни когда не молчит...Обычно молчание вызывается обидой...

Всем Добра !!!

далеко не всегда...

Владимир

В большинстве случаях...)

Старик Ромуальдыч

Тихий омут , если твой партнёр "молчит" , значит это может объясняться очень разными причинами...

Всем Добра !!!

ну вот теперь вообще все понятно...

Всем Добра !!!

как вы меня назвали? а почему?

Старик Ромуальдыч

Просто назвал😞...из слов в твоём логине... А партнёр может "молчать" потому что либо занят , либо интернет не работает , либо умер и ещё куча разных причин...

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

человек становится человеком молчащим как правило после того когда его много раз не слышали

He
Helen

как верно..

He
Helen

😊🌹🌹🌹

Ми
Миша

ЭТО ВАШ ГРЕХ,ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПЛОХО О ЧЕЛОВЕКЕ..ЭТО ПО СУТИ КЛЕВЕТА И В ЭТОМ НАДО КАЯТЬСЯ

Лариса

Знать бы почему он не привык решать через диалог.Наверное не повзрослел

Всем Добра !!!

Боюсь, что да

Сергей Назаров

На данный вопрос я лучше помолчу и ты сразу поймешь, что я ответил.

Сергей Назаров

Я понял, молчу.

Всем Добра !!!

А вот я, видимо, вас поняла не правильно

Сергей Назаров

Но, это не важно. Главное, что старалась понять, а это главное. Я уже об этом говорил. Это все знают и это правильно....

Всем Добра !!!

Ну хорошо!

Сергей Назаров

Вы, наверное, не узнали стиль М.С. Горбачева - "Главное, что процесс пошел, а это главное. Я уже об этом говорил. Это все знают и это правильно."

Уходящая Натура

Человеку надо подумать. Иначе диалог закончится, не начавшись.

Всем Добра !!!

очень долгие раздумья

Уходящая Натура

Есть тогда вероятность, что выводы сделаны, и диалог человека уже не интересует.

Всем Добра !!!

тогда это, как минимум, не вежливо

Roman Litvinov

Подумать мож желает , время требуется иной раз , подумать ..

Всем Добра !!!

И как долго?

Roman Litvinov

Ну если не сбивать процесс , полагаю не очень ))

Всем Добра !!!

Неправильно полагаете...

Roman Litvinov

Возможно

Всем Добра !!!

Нет... У нормальных людей, наверное, и правда не очень долго!!!))

Roman Litvinov

" Нормальные люди - это те , кого мы плохо знаем "

Всем Добра !!!

Всегда казалось, что это люди, отличные от меня

Александр Жданов

...посмотрите внимательнее в глаза, там все написано.

Всем Добра !!!

Могу парировать... Разрешения на то, что бы задавать более личные вопросы я у вас не спросила... Это, всё-таки, общий чат... Может быть я не права...

Александр Жданов

Правы, и для этого есть личка. Это во-первых, а во- вторых есть вопросы нейтрального характера. Но в общем Вы правы!

Всем Добра !!!

Еще один аспект... Боязнь показаться навязчивой... Это к переходу в личку...

Александр Жданов

я не думаю, но если Вас не смущает, то можете мне быть смело навязчивой!

Всем Добра !!!

Замудрили......

...

Может он опередил с выводами, от того и замолчал...

Всем Добра !!!

так сказать то можно об этом? просто смс скинуть с парой слов... и все...

...

🤷‍♀️ Порой и чёрт боится мыслей.. что зреют в наших головах..

Мангуст Рики-Тики-Тави

ему некогда...он в это время делает свои выводы...))

Всем Добра !!!

Видимо