Виталий Султанов

Когда был расстрел,то за "Хищения в особо крупных размерах" -- расстреливали! Вы согласны, что если человек почувствовал большие деньги, то он не излечим и только ликвидация?..

Ответы
Вера Сорокина

Если человек спер такие большие деньги, что от этого пострадали множество других людей, не получили зарплату и средства к существованию, или средств, запланированных в регионе на какие-то операции, не хватает - он должен понести наказание. Это нормально.

Виталий Султанов

...у кулаков я имел в виду: организаторские способности, а так их в Сибирь, их имущество разбазарили...

Вера Сорокина

У кулаков там было больше претензий по ростовщичеству, а не по организаторским способностям. Там в большинстве жалоб на кулаков было - деньги в рост - долги - почти рабство на полях кулака. ну разные конечно случаи были... Колхоз организовать... не знаю, если только его хозяйство, а остальные - в полной зависимости от него лично.. Ведь идея колхозов изначально не так уж и плоха - это индустриализация сельского хозяйства - объединение земельных наделов - трактора, комбайны, удобрения... Исполнение получилось не очень((

Виталий Султанов

...страшный голод и миллионы умерших...

Вера Сорокина

Идея и исполнение не всегда одинаково хороши((

Виталий Султанов

...согласен...

Наталья Гурина

Дело не в человеке ,а в системе-нужно ее так выстроить чтобы не деньги были главной ценностью в сообществе людей,благами цивилизации могли бы пользоваться все на равных и ни кого не надо будет расстреливать.судить...это не утопия-так будет.

Виталий Султанов

...уж, сколько веков всё никак не могут выстроить!..

Наталья Гурина

Никто кроме нас...

Виталий Султанов

...это понятно, но вопрос то: можно ли вылечить человека, почувствовавшего большие деньги или...

Valentina Dronova

Нет, не согласна. Ведь то, о сем вы говорите это воровство от безнаказанности и за это нужно судить. А "ликвидировать" кроме убийц никого нельзя. Убийцы сознательные, мне кажется, это нелюди. Вообще это тема не для беседы

Фима Задунайская

ну...изоляции от источника, вполне серьезное и болезненное наказание...для такого рода товарищей)даже без изоляции от общества на энное количество лет с конфискацией.)к чему такая кровожадность?

Виталий Султанов

...видимо, практика показала, что может откупиться,убежать и опять за старое и всё ж таки, ликвидация надёжнее...

Фима Задунайская

нлишить такой возможности ,ежели,впредь занимать должности ..Ну вот принудительно,строго дворником,и никем иначе,до самой пенсии...

Виталий Султанов

...не буду возражать...

Тамара Коваль

не знаю, права ли я.... но с вашей мыслью я вспомнила вот какую мысль.... если зверь попробовал кровь, он уже не остановится. его надо пристрелить... может и в этом случае так?

Михаил Гонтарь

согласен.

Виталий Султанов

...совершенно верно...

Sa
Sabrina

нет, не согласна. достаточно спорный вопрос о том, допустима ли казнь даже к тому человеку, который навредил морально и физически кому-то еще, а тут деньги... даже смешно.

Sa
Sabrina

Китай при том, что там до сих пор существует социалистический строй, который, как мне сначала показалось, вам близок. когда вы задаете вопрос "излечим ли человек...?", создается впечатление, что деньги - это болезнь. деньги - это просто деньги, а если человек одержим ими, то проблема не в банкнотах. а про смертную казнь за такие преступления я ответила, это глупо.

Sa
Sabrina

Китай при том, что там до сих пор существует социалистический строй, который, как мне сначала показалось, вам близок. когда вы задаете вопрос "излечим ли человек...?", создается впечатление, что деньги - это болезнь. деньги - это просто деньги, а если человек одержим ими, то проблема не в банкнотах. а про смертную казнь за такие преступления я ответила, это глупо.

Виталий Султанов

...рад был выслушать вашу точку зрения,спасибо за участие!..

Sa
Sabrina

вам спасибо за вопрос.

Виталий Султанов

...удачи и всех благ!..

Мирослав Бороздин

он не только сам изменился в худшую сторону, но и вокруг себя развращает людей, внушая им убеждение, что деньги могут решить все вопросы...

Виталий Султанов

...выходит по-вашему-только ликвидация?!.

Мирослав Бороздин

суд должен учесть все обстоятельства...и решить : насколько опасен этот человек для общества, и вынести решение...

Виталий Султанов

...но ныне не расстреливают, а в советские за особо крупные хищения почти всегда расстреливали...

Кот Вадик

не все люди воры, но казнокрадов нужно ставить к стенке безжалостно, убийцу можно помиловать но казнокрада нельзя,

Татьяна Яровая

неее , ты чё такой суровый ... объявить ему выговор за халатность и отправить на персональную пенсию .... тыщ в 100 ....

Виталий Султанов

...как у нынешних чиновников...а вот у совков у таких чиновников дело до пенсии не доходило...экономия то какая!..

Татьяна Яровая

предлагаю отстреливать их . раз нет закона на этих мародёров .

Виталий Султанов

...у нас мароторий!..

Татьяна Яровая

на отстрел мародёров ? ты установил ? ну так отмени - в чём дело - то ....

Виталий Султанов

...не только в России, но и в Европе...я не в силах...

Татьяна Яровая

Да ты о всей Европе-то не заморачивайся .... давай со своими ворюгами разберись ....

Виталий Султанов

...иду разбираться!..

World See

может лучше арендовать концлагерь у поляков и туда на исправление.....разжечь крематории....😄

Галина

нет... ликвидация за любые преступления- признак слабости общества..... Нужно изолировать,

Ангел ..........................

даа с конфискацией и у родственников. а друзей как сооучастников.. знали и не доложили

Ангел ..........................

даа с конфискацией и у родственников. а друзей как сооучастников.. знали и не доложили

Ольга Вильховченко

убивать это слишком,а вот конфисковать все-это да.пусть заново наживает

Виталий Султанов

...иногда приходится свою точку зрения выражать...

Ольга Вильховченко

ну лучше в узком круге

Виталий Султанов

...Сталин научил...

Виталий Султанов

...каждый сам решает как ему поступать в каждый жизненный момент...

Таисия Иванова

Расстрел-это тоже убийство, есть другие методы наказания ,если нужно

Виталий Султанов

...такой был закон...

Таисия Иванова

Законы пишут люди, меняются времена, меняются люди и меняются законы, но непременным должно быть одно, если закон написан, то исполнять его должны все люди, независимо от положения и званий

Виталий Султанов

...сейчас другие законы и кто их не исполняют сидят в тюрьме...вопрос то в другом-можно ли перевоспитать человека, который почувствовал большие деньги?..хотя в Китае за хищения расстреливают, даже по ТВ и всё равно они воруют, видать, так устроен человек!..

Таисия Иванова

Тюрьма никогда никого не перевоспитывала, только уродовала человека, а воровство существовало всегда.....

Виталий Султанов

...согласен!..

Нурия Шагабиева

Так и есть. Но сейчас нет такого и поэтому все крадут,кому не лень.

Михаил Александров

зачем же. Оправлять в пустыню со всеми его "большими деньгами"....

Виталий Султанов

...а они оттуда с бабками в Англию свинтят...

Михаил Александров

100 км по пустыне даже со всеми деньгами мира не пройти.

Виталий Султанов

...две ночи ходу...

Галина

Ну не ликвидация, а нищета и чёрный труд, например в шахте.

Галина

нищим никто не хочет быть если он вор ,он останется вором

Виталий Султанов

...в виду имеется особо крупные хищения: цеховики, валютчики, бриллианты, золото...

Галина

одно ,другого расстреляли бы при народно ,даю сто процентную гарантию ,сократилось бы воровство,много при Сталине было воровства,и подняли бы мы наше разоренную страну после войны ,если бы не жесткий режим ,так быстро и не очухались бы ,а в пятидесятые годы уже через пять лет после войны снижение цен на продукты и работы было по самое некуда ,рук не хватало

Виталий Султанов

...в Китае за хищения расстреливают с демонстрацией по ТВ и тем не менее воруют...

Галина

но не в таких размерах как сейчас у нас

Виталий Султанов

...побаиваются казни, а нашим начальникам ничего не грозит...

Александр Некрасов

Не только ликвидацией, а и конфискацией награбленного.

Виталий Султанов

...так и делалось в СССР...