Людмила Ломаева

Очищаете ли воду из под крана или пьёте её сырой. Что думаете про кувшины для очистки воды и долго ли служат они на вашей кухне. Часто ли меняете сменную кассету и сам кувшин? Какой марки у вас кувшин.

Ответы
Al
Alexc

Сырую не пью - вкус не очень (да и никто не отменял элементарную технику безопасности). Сейчас : кипячение с последующим отстаиванием. Фильтрами-кувшинами пользовался когда жил в Афинах - там это было гораздо оптимальнее чем покупать саму воду в магазинах. Когда жил на островах - или покупал воду в супермаркетах (ибо в системе была такая что ни один фильтр не справится), или пил из крана - в некоторых местах в системе была артезианская !
Касаемо "кувшинов" - саму тару не менял, а лишь периодически чистил. А вот картриджи - ровно как написано в инструкции , либо раньше если замечал что со вкусом чой-то не то. Кстати : в нормальных инструкциях указано два лимита - литраж и время использования : и менять надо по тому лимиту который наступит раньше !!
Всё зависит от многих факторов : и мне сейчас дешевле кипятить, или даже на крайняк купить саму воду, чем покупать фильтры. Бывают случаи (и места) где выгоднее кувшины, бывает же что вообще выгоднее ставить магистральный фильтр и отдельный краник на питьевую воду. Всё по ситуации.
О марках ничего говорить не буду, но вот раньше магистральные фильтры типа "Родничок" европейцы от нас тащили к себе - у них такого качества начинались от 800 евро !! Но то было раньше ...

Людмила Ломаева

Cпасибо за очень интересную от вас информацию

Михаил Тымчук

Я уже как то отвечал на этот вопрос, но повторюсь.
Мы с супругой ежедневно набираем воду в эмалированное ведро и ставим на кухне. Вода отстаивается. Используем для питья и кухни только эту воду, примерно 3/4 ведра. Вода вкусная. На дне скапливаются соли тяжёлых металлов и слизи немного, хотя когда берёшь воду из крана, её не заметишь... Каждый раз хорошо промываем ведро перед новым набором воды. Считаю этот способ очистки более приемлемым, чем кувшин с кассетой. В кувшине соли тяжёлых металлов просто не успевают выпасть в осадок... Да, ещё что: воду набираем только в ванной, там больше расход воды и трубы лучше промыты...

Людмила Ломаева

ну в принципе так отстаивается вода и для полива цветом... вообщем неплохой результат

Михаил Тымчук

Результат отличный...

Бес Пристрастный

Воду очищаю. Сырой называют некипячёную воду, вне зависимости от того, из-под крана, из фильтра, из родника. Пить предпочитаю чай. Кувшин для очистки удобен, если семья из одного-двух человек. Я разными фильтрами и кувшинами пользуюсь примерно с 1998 года. Сейчас на одного сменного картриджа хватает от четырёх до восьми месяцев, но вообще срок службы сменного картриджа сильно зависит от качества воды (от первичной очистки,от состава и т.д.) и от того, как много вы потребляет воды.
У меня сейчас Аквафор, самая дешёвая модель кувшина, но пользовался и другими, примерно все одинаковы.

Людмила Ломаева

Аквафор, считается лучшей фирмой! Он очищает лучше всех воду из под крана..

Бес Пристрастный

Брехня.

Людмила Ломаева

ну я говорю так, потому что делали проверки по очищению воды.... и он показал лучшее очищение. Лили синюю жидкость, а от Аквафора, очищалась...как слеза вода выходила...

Бес Пристрастный

Чистейшая реклама. С чернилами даже "родничок" советский справлялся.

Людмила Ломаева

ну спорить не буду... то что слышала то и говорю.... а так мне лично и Барьер подошёл

Бес Пристрастный

Для обычной водопроводной воды они все одинаково эффективны. Посторонний запах, привкус "трубный" удаляют.

Андрей Белка

Установлен давно Фильтр "Гейзер Престиж" Ленинградского производства, и ещё кипятим эту воду. Готовим на ней супы, чай и пр. Даже окончательно домываем фрукты. Это в Москве Где в сети вода достаточно хорошая.
В молодости я в Крым часто ездил и на 4 день начинал желудок болеть. Когда дошло что от местной воды, перестал везде кроме Закавказья сырую воду пить - только с кипячением.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Ломаева

надеюсь пока на лучшее

Андрей Белка

Лучшее враг хорошего - это поговорка.

Людмила Ломаева

🤝🎄🍰 будем дальше смотреть и делать добрые дела!

Эдуард Кононов

Я на даче сейчас живу. 8 лет. Бойлер недавно сломался. Вскрыл, посмотрел на тены. Ни на мёка на ржавчину или накипь. ... У меня своя скважина и вода походу вообще без солей. ..Даже чайник чистый, которому 5 лет. Пью сырую. ... Видать подомной песок сплошной и действует как фильтр. ... Про кувшины не думаю. Но знаю, что фильтры не стоит выкидывать. Их можно реанимировать.

Людмила Ломаева

спасибо вам, за подробный ответ. Очень хорошо, что у вас такая хорошая вода... И с Новым Годом вас! Здоровья и удачи вам🎄🍰🤝

Эдуард Кононов

Спасибо, вам того же! А фильтры, там просто уголь активированный. Надо опустить в кастрюлю с водой, прокипятить 5 минут, поменять воду и так раза 3. Потом просушить фильтр и он как новенький. Всю хрень вода заберёт.

Людмила Ломаева

буду знать.... спасибо, а то выкидываю отработанный фильтр

Эл
Элексей

структурирую . берите большую кастрюлю или бак наполните холодной водой из под крана . возьмите крышку от сковородки литую когда по ней ударяешь то дооолго звенит . и вот держа над водой 3-4 см крышку стучите по не твердым 40 раз давая подольше звенеть . все постоит и пейте . лучше воды не найдете

Людмила Ломаева

и как так носить, дома по времени и где купить такие трубки и кварцевый песок...

Эл
Элексей

купить на рынке где от старых ван гусаки продают . а песок можно фильтр купить или у электриков старые вставки .

Людмила Ломаева

да ясно, надо подумать....да ещё я ленивая))) есть массажное кресло и то редко сажусь в него

Эл
Элексей

вот трубку носить проще . привязала к штанам и ходи

Нептун

Да, более старым фильтром очищаю из под крана воду, потом ее в чайник, а из чайника в более свежий фильтр для питья. Хотел менять раз в пол года, но пошло раз в год, вот надо поменять сча как раз )) Какими не помню. есть несколько отданных, часть не дешевые, часть дешевые.

In
Ingritis

Был Аквафор, но картридж меняли раз в10 дней. Сейчас пьем просто отстоявшуюся воду. Набераю с колонки городского водопровода и стоит она дня три в канистра. Потом используем по назначению. Среднесуточный расход на двоих, без учёта помывки 10 литров в день.

Людмила Ломаева

😊 а ты знаешь, многие пьют именно отстоянную воду даже из под крана и даже некоторые пьют оттаявшую воду из снега... ( для меня это вопрос? ) сейчас снег даже в чистых более зонах.... не такой как был 40 лет назад....

In
Ingritis

Снег грязный! Пробовал растапливать! Муть остается и копоть! И от моей печки и с ТЭЦ сажа. Так что даже фильтр не спасёт! Тут дестилятор нужен, или опреснитель. пл другому не получится! Ну можно еще с водоканала фильтра для городского водопровода спросить, но тут давление создавать надо!

Людмила Ломаева

ну ты прям профессор в этом деле... раз ты пробовал, значит так и есть))

In
Ingritis

В техническом плане со мной сложно спорить! Просто особо времени пока не хватает, что делать что то. Ну типа экспериментов по очистки воды от радиации.

Леонид Музафаров

Очищаю Аквафором, меняю через 6 месяцев так как живу один и посчитал по литражу. Для питья использую кипяченую остывшую воду, собираю из чайника. До этого был Барьер но стал плохо очищать и одно время покупал в пятилитровых бутылках.

Людмила Ломаева

Ну вот и говорят. что Аквафор - лучший очиститель воды....

Fenix🇱🇹

Воду пью из под крана , дом свой на входе стоит фильтр грубой и мелкой очистки и на кране тоже , на кухне . Про кувшины знаю , что их нужно менять через месяц , иначе они ещё хуже рассадник бактерий чем просто из крана .

Людмила Ломаева

☺️🤝🍰 меняем раз в 3 месяца фильтр

Fenix🇱🇹

По инструкции раз в месяц , тогда что вы пьёте , задумайтесь

Людмила Ломаева

ну пока только такая возможность имеется

Fenix🇱🇹

А смысл тогда в нем .....

Людмила Ломаева

в з месяца меняется один раз фильтр, по инструкции

Виктор Шаламов

Имел кувшин, да потом подсчитал, что выгоднее брать бутилированную минералку, чем покупать сменные кассеты, которые нужно часто менять. С тех пор иду в магазин -и беру себе и жене по бутылке питьевой воды.

Людмила Ломаева

ну кто как приспособиться.... у меня кувшин

Виктор Шаламов

На одних картриджах разориться можно. Если менять как положено через 20 литров.

Людмила Ломаева

я меняю раз в три месяца

Виктор Шаламов

Значит последний месяц фильтр всё что накопил за два месяца начинает вам отдавать. И пить такую воду вреднее, чем пить из под крана.

Людмила Ломаева

а покупать в магазинах, тоже не понятно откуда.... да же может быть так же из под крана

Виктор Шаламов

В магазине я всегда могу предъявить претензию к качеству, имея чек на покупку. У нас, например, ни один уважающий себя супермаркет, не станет продавать сомнительного качества товары. Во избежания судебных исков и больших штрафов. За всё время мне ни разу не продавали сомнительные товары, что спиртное, что продуктовые.

Людмила Ломаева

😊🍰🎄👍хорошо....

Вера Попова

покупала кувшин-надоело наливать ,покупала бутылки-надоело,покупала бутыли- осадок на дне трубка аж коричневая,купила фильтры установила,вроде все хорошо,но вода теплая какая то

Максим Jw

Добрый день, Людмила. Покупаю фильтрованную воду по 10 тенге за литр. Делите на 5 если в рублях. В аптеках стоят мощные фильтры, размером с....дверь входную 🙂

Людмила Ломаева

спасибо за ответ, понятно что вы тоже пьёте очищенную воду

Sergazy Malashee

проточный барьер эксперт из трех картриджей. На 3 месяца хватает - нас двое. Потом начинает появляться известковый осадок. Короче, заявленных 1000 л. нет

Людмила Ломаева

спасибо за ответ... я себе приобрела только что кувшин для очистки воды Брита! Удобный и дизайн симпатичный...немецкое качество

Sergazy Malashee

был кувшин раньше... Неудобно в чайник фильтровать мне показалось)))

Людмила Ломаева

а у меня барьер был...но уже отслужил своё, пластик стал крошиться вверху крышки, надо было менять.... А так правдой мне послужил ...барьер

Sergazy Malashee

понятно

Котопланетянин.

Чай кипечу с простой воды из под крана. кувшина нет, но для пития я замораживаю воду, потом размораживаю и пью..+ серебряная ложка в банке. Попробуйте..

Людмила Ломаева

серебро, это очень мощное обеззараживание воды и не только.... Оно оберегает человека носившего серебрянные украшения и к тому же показывает, когда человек болеет....сразу чернеет серебро. Это очень нужное украшение человеку, оберегает ментально и плюс подсказывает о болезни.

Котопланетянин.

Есть такое дело )) Жаль только что не сообщает ничего более конкретно )) А то что чернеет, это было отмечено реально, подтверждаю.

Людмила Ломаева

да, я знаю оно показывает реально о чём говорю.... Да, надо пить воду очищенное серебром. Согласна на сто%

Александр Гаврилов

У меня канистра 13ти литровая и бак двухведерный дома...не пью воду из под крана 15 лет....хожу в лес на ключик с канистрой...ни каких фильтров ненадо...

Людмила Ломаева

🍰🎄☺️🤝здорово и правильное решение

Мадлен

В кувшине для питьевых и всяческих нужд навечно поселены серебряные монетки в один полтинник 1924 года выпуска и рублёвик 1921 года выпуска.

Людмила Ломаева

отлично - это очень хорошее средство от избавления бактерий вредных

Lady Winter 🇷🇺

Привыкли к фильтру- кувшину марки Барьер. Фильтры меняем раз в месяц-полтора. Но еще привозим колодезную воду с дачи, т.к. очень нравится.

Людмила Ломаева

У меня тоже Барьер! собираюсь его поменять на Бритту, которая изготовлена в Германии... Барьер послужил правдой мне))

Lady Winter 🇷🇺

А почему хотите менять на Бритту?

Людмила Ломаева

ну во первых, так пластик качественный противоаллергический, есть индикатор электронный когда менять кассету, вода намного вкуснее, наливается и закрывается плотно крышкой.... Люди кто пользовался, очень хорошо отзываются об этой модели...

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Спасибо за информацию

Михаил Александров

У нас не город. Вода артезианская, никакой хлорки, можно пить прямо из под крана. Правда слегка жестковата, много минеральных солей.

Людмила Ломаева

👍🌹отлично

Ал
Алексей

система тройной фильтрации стоит. выведен отдельный кран. в стеклянном эл чайнике после 3 кипячений не удаляемый налет.🤷‍♂️