Елена Дубровская

Как вы думаете, что такое холокост?

Ответы
Slevin

в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях[1] во время Второй мировой войны[2]; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов[3]. Наряду с геноцидом армян в Османской империи является одним из самых известных примеров геноцида в XX веке[4].

Елена Дубровская

Очень развернуто,спасибо!

Slevin

старался.

Елена Дубровская

Спасибо

Николай Глюк

весёлый еврейский праздник который нацисты устроили для евреев около города Освенцим даже для этого построили большой санаторий с огоньком так сказать)

Елена Дубровская

Может он русский эмигрант!?)))

Николай Глюк

😄 ага прадедушка белый офицер=))))))) да нет британец с английским юмором) чёрным)

Елена Дубровская

Смешно,я улыбнулась

Николай Глюк

рад за вас

Елена Дубровская

Спасибо

Алексей Акимов

Что значит, что думаете, если это историческое событие.Истребление евреев во времена нацисткого движения в европе,я думаю

Елена Дубровская

Верно,некоторые думают что это лагерь отдыха в Испании или остров

Ан
Андрей

это когда по переписи 2,9 млн. евреев, а в концлагерях замучивают 6 млн., а затем всю жисть репарации требуют

Елена Дубровская

Спасибо такое мнение тоже имеет право жить

Григорий Мальцев

Одно только странно - почему почти все причисляют его к деяниям только нацисткой Германии?

Елена Дубровская

Просто они его стали во всеуслышание употреблять!

Григорий Мальцев

Однако сам термин был известен задолго до возникновения национализма и фашизма в Германии...

Елена Дубровская

Я об этом знаю,хорошо что и Вы знаете!

Григорий Мальцев

Сделан в СССР..и этим все сказано. Нынешнее поколение жаль откровенно. Сегодня новость узнал - дедушка обамы воевал на украинском фронте и освобождал Освенцим...Вы знали сей упущенный историей факкт?

Елена Дубровская

Нет,и они его очень хорошо скрывают

Григорий Мальцев

Да, дуркуют амеры..))) Я в предыдущем сообщении забыл поставить улыбающегося смайлика). Пусть такой будет - 😄

Елена Дубровская

Спасибо,сейчас веселей! 😄

Мастер Поцелуев

С большой буквы. Это название одного из крупных нацистских концлагерей.

Елена Дубровская

Нет,не с большой!

Мастер Поцелуев

Первоначально - с большой.

Елена Дубровская

Холокост,это идеология

Мастер Поцелуев

А Дахау и Бухенвальд - это тоже идеологии?

Елена Дубровская

Нет,это концлагеря. У этого слова несколько значений

Мастер Поцелуев

Тогда я не в курсе.

Елена Дубровская

Ну все равно Вы знаете к чему это относится!Некоторые пишут что это курорт в Испании

Неклюет

Об этом столько говорят, не ужели телевизора нет, если газет не читаете

Елена Дубровская

Я знаю что это такое,а Вы!?Неужели Вы думаете, что у меня есть интернет,а я не знаю что такое газеты и телевидение!?

Неклюет

Если знаете, то следовало задать вопрос как знающий человек, например: "Что вы думаете о холокосте?"

Елена Дубровская

Я правильно задала вопрос,некоторые думают что это курорт в Испании или лагерь отдыха

Marat

оу..Уничтожение евреев, как нации.. И всех остальных, кто не Арийцы

Marat

Воо) Почему, если нравиться, не собрать команду - иии дать жару?))

Елена Дубровская

Сейчас это мой дополнительный заработок,меня это вполне устраивает.

Marat

а.вопрос. Так. А сколько основной?

Елена Дубровская

Сколько в деньгах,или чем занимаюсь?

Marat

это априори - кем и сколько))

Михаил Александров

Стоит историю почитать и вы всё сами поймете! Это жуткое слово!

Елена Дубровская

Я знаю что это такое,хотелось ваше мнение узнать

Наталья Мигун

Когда немцы над евреями издевались и убивали в годы войны.

Анатолий Климов

Это Вы к смерти Хайдера написали или есть другие причины?

Елена Дубровская

Он уже давно умер,точно не к нему!

ОК
Олег Касьяненко

истребление евреев (терминологию посмотри слова)

Елена Дубровская

Я знаю несколько трактовок этого слова,спасибо за ответ!

ОК
Олег Касьяненко

не за что 😉

Антон Фоменко

А у этого слова имеются какие то другие значения?

Елена Дубровская

Да,есть переводы с нескольких языков!Но смысл один и тот же!

это во времена 2 мировой войны евреев уничтожали

Дмитрий Полуэктов

помню что-то вроде геноцида евреев в германии

Наталья Солдатова

Геноцид евреев во время Второй мировой войны

Дикий Ёж

Уничтожение людей по национальному признаку

Dinar Khusnutdinov

немцы устраивали евреям полнейший холокост

Алексей Анфалов

геноцид евреев во времена II мировой войны!

Дмитрий Кириллов

Юрген Графф вам расскажет лучше, чем я