Рыжая

Уважаемые кошковладельцы, вопрос для вас .
Взяли котёнка, у него в уголках глаз чёрные сухарашки постоянно, это норма или нет ? Как от них избавиться

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Небольшое количество выделений в виде маленьких засохших корочек во внутренних углах глаза можно считать условной нормой. При этом глаза должны спокойно широко открываться, котенок не должен щуриться. Также, если это норма, то корочки легко смываются обычной водой комнатной температуры
Не являются нормой выделения, имеющие желтоватый оттенок или обильные выделения, склеивающие веки.

Николай Шляхов

Недостаток витаминов. Кормите его так. Заварите ему немного ГЕРКУЛЕСА, сделайте сметанообразную массу Добавьте гранулированный КИТЕКЭТ, Этим и кормите. Само пройдёт. Глазки протирайте использованными пакетиками чая.

Вадим Семененок

Ватные палочки влажные ,потирайте приучайте с младенчества .Потом царапаться будет .Это слёзы высыхают а сами они это место очистить не могут😊

Рыжая

Ну ему 4 мес , уде подробленного взяли . Он белый и когда умывается у него аж по лапам оранжевые слёзы видны (🖼

Елена Данилова

Ромашка. Протирать от ушей к кончик носа (я имею ввиду направление про глаза). Неделю не помогло. В ветеиинарку.

Котэ Живущий На Излучине

Капли в глаза... наверное и человеческие подойдут, но лучше у ветеринара проконсультироваться )))

Котэ Живущий На Излучине

Жизнь за плечами 😂

Рыжая

Ясно )

Котэ Живущий На Излучине

Да ну... элементарная логика и любознательность ))))) можно ещё хлоргексидином тампон смочить и протереть😁

Рыжая

Я лучше проверенными кем то способами без экспериментов

Котэ Живущий На Излучине

Я тебе говорю о проверенных

Natali Shelkovica

есть капельки глазные для кошек..очень хорошо чистят глазки

Николай Смирнов

Промывать чайной заваркой с ваткой или тому подобному.

Не
Незнакомка)

В зоомагазине спросите капли для глаз...

Рыжая

Ну капли я не думаю что одни на все случаи жизни , просто мало ли кто то с таким сталкивался и уже пролечивал

Не
Незнакомка)

Они универсальные, противовоспалительные .

Рыжая

Спасибо , я поспрашиваю

Ivan Kucaev

Капай капли для глаз от воспаления...

Марго Беккер

промывать дизенфиц-ей жидкостью

Лариса Осипова

чаем тепленьким промывайте

Рыжая

Сколько времени примерно это может быть ? Или это на всю жизнь протирать ))

Лариса Осипова

обычно дня 3-4, раза три-четыре в день

Рыжая

🖼

Лариса Осипова

вот и промывайте, можно еще ромашкой

Рыжая

Ну по фото это ничего страшного вроде , или лучше к врачу ?

Лариса Осипова

мы подобрали 2-х недельного котенка на помойке, выкармливали из соски, была такая же беда, врач и назначил промывания

Олег

Чайным пакетиком протирай.

Олег

Пусть муж держит, потом привыкнет.

Рыжая

Ну может быть

Олег

Привыкнет?

Рыжая

Ага

Олег

🤗

Добрейший Тролль

Тауфон, и чаем протирать

Рыжая

Спасибо вам, поищу его

Добрейший Тролль

А он что спрятался

Рыжая

Лекаство )

Добрейший Тролль

А, понял

Валерий Ратников 🇨🇳

Плачет часто, обижаете.

Рыжая

Никто его не обижает

Валерий Ратников 🇨🇳

Думает запереть одного, это не обидеть?

Рыжая

Его не запирают одного

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего рыдать то тогда?🤔Мамку хочет?

Рыжая

Может быть

Иосиф Пятунин

Сходите к ветеринару.

Просто Александр

Пыльно у вас в доме .

Рыжая

Нет, мы забрали его таким

Просто Александр

Проглистите!

Петр Напалков

Обратитесь к врачу.

Владимир Игнашов

капли капать ему...

Андрей Акбаров

капай Таурин

Рыжая

Это что , лекарство такое ?

Андрей Акбаров

Для промывки глаз

Рыжая

В ветеринарных аптеках только можно купить ?

Андрей Акбаров

и в простых тоже

Рыжая

Спасибо , поищу

Юр ..Спб

само пройдет