Се
Сеетичка😊

Какая профессия самая древняя? Аргументирует свой ответ😏

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана. Первые люди, Адам и Ева, получили указание от Творца ухаживать за Эдемский садом, давать название животным. Но сначала они учились строить отношения с Богом, общаться и учиться у него. Всё это шло им на благо и было трудом в определенном смысле. Эти аспекты их жизни нельзя назвать профессией в нашем понимании этого слова, я думаю 🙂 когда Адам и Ева потеряли рай и у них появились дети, то им приходилось выживать. И первой их, так называемой уже профессией, стало земледелие и скотоводство.

Се
Сеетичка😊

Я тоже вначале так думала) но это в записанном так сказать варианте событий, но похоже землекопы, охотники и собиратели лидируют

In
Ingritis

электромонтажники! Почему? Да когда Господь произнёс: -Да будет свет! А по вашему кто суетился, что б свет то был?

Ал
Александр

После Охотника появился Художник, дарящий Надежду охотникам рисунками на стенах пещеры.

Се
Сеетичка😊

Фильм был очень убедительный) а как в таком вопросе может помочь интуиция?)

Ал
Александр

Жизнь вышла из воды задолго долго До приматов.....Человек сначала по веткам скакал...

Се
Сеетичка😊

Не по сосновым и кедровым же?) или вы думаете, что жизнь зародилась на севере?

Ал
Александр

Не думаю, а знаю.

Се
Сеетичка😊

Интуитивно?

Андрей

Всем известно, кого называют представительницами самой древней профессии

Се
Сеетичка😊

Аргументы...одно время всем было известно, что земля - диск

Андрей

Самая древняя профессия - проституция

Се
Сеетичка😊

Нет

Андрей

Дайте свой ответ

Се
Сеетичка😊

Если действительно интересно - почитайте ответы

Андрей

А где их почитать?

Се
Сеетичка😊

Под вопросом есть все варианты ответов

Belich Roman

Сторож... Спит за деньги а аргументы по древности скорее бессмысленны... ;-))

Belich Roman

;-))

Ольга

Гончар,делать посуду стали сначала массово,вот и профессия появилась.

Се
Сеетичка😊

Есть древнее

Ольга

Именно профессия,гончар,но можно напридумывать много другого.Охотник,например,это не профессия.

Се
Сеетичка😊

А как вы определяете профессию? Понятно, что слово это современное.

Ольга

Нет,это не я придумала,это где то написано,что первая профессия это гончар.Обсуждали тут уже года полтора назад этот вопрос.

Се
Сеетичка😊

Для меня профессия - это род занятий, вид трудовой деятельности. Так что, что охота, что гончарное дело, что приготовление пищи - это всё виды трудовой деятельности, но...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

охотник..... памойму ни в аргументах ни к док-вах это не нуждаеца

Михаил Михайлов

Почтальон. Можете опровергнуть? Вот вам и аргумент!🤣🤣🤣

Се
Сеетичка😊

Письменность появилась уже после того, как научились убивать, готовить, лечить, учить, шить, делать посуду, строить..

Михаил Михайлов

А как же тогда посылки отправляли друг другу с каменными топорами? 🤔

Се
Сеетичка😊

Каждый свой берёг и никому другому в руки не давал...это сейчас основные задачи: дом, дерево, человек...а тогда были: топор, баба и поесть от пуза)

Михаил Михайлов

К чему мы, сейчас, и возвращаемся....😉

Се
Сеетичка😊

Тоже наблюдаю тенденцию))

Михаил Михайлов

Вот, вот...

Се
Сеетичка😊

Всё возвращается на круги своя)

Павел

Охотники-собиратели. А блядями в те времена не пахло ишшо.

Се
Сеетичка😊

От спасибо)) утешил) а то с них и начали.

Павел

От параазиты, уж и начали)))

Се
Сеетичка😊

Да первый ответ был именно таков)

Просто Лёха

Охотник. Это было ещё до людей. Все были охотниками.

Се
Сеетичка😊

Согласна)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Аграрий. Охотник. Рыболов. Кушать же надо было. 🤔

Се
Сеетичка😊

Согласна, Серёж...но если так подумать, то много однако набирается

Ле
Лета

Землекопы. Палка- копалка, древнее орудие труда.

Се
Сеетичка😊

А копьё и топор?))

Ле
Лета

Это потом, вначале палка-копалка

Се
Сеетичка😊

Какие века?

Ле
Лета

Учебник далеко, лень лезть

Егор

Лентяй. Самая древняя и неуважаемая профессия

Егор

Интересные у вас представления о романтике)

Се
Сеетичка😊

Свежий воздух весь рабочий день для многих нынче роскошь)

Егор

Ладно, не стану спорить) Если вас все устраивает, то и славно

Се
Сеетичка😊

Пока устраивает🙂

Егор

🙃

Поручик Ржевский

строитель!у всевышнего весь мир за 6 дней🤣

Просто Тень..

Проституция.. давали, дают и будут давать..

Се
Сеетичка😊

Но бывают и противоположные импульсы)...

Просто Тень..

Ну вот ты меня и затошила на всеобщую публику..

Се
Сеетичка😊

Ну это ведь не новостной канал)

Просто Тень..

))).. ладно, я пойду пока..

Даниил Белевитин

Оружейник. Кому-то копья надо было делать.

Се
Сеетичка😊

Ну палку заострить много ума не надо))

Даниил Белевитин

А это уже профессия)))

Се
Сеетичка😊

Ишь ты!)) выкрутился)

Даниил Белевитин

Я ужиком, ужиком)))

Иван Козловский

Плотник -Человек работающий с древесиной.

Станислав Силевич

Хронический бездельник. Скажете, что нет?

Се
Сеетичка😊

Нет

Се
Сеетичка😊

А вы имели в виду философа, жреца или вождя?

Станислав Силевич

Философа больше.

Епифания

Собирательство у женщин, охота у мужчин

Се
Сеетичка😊

А мне интересно стало..

Епифания

Есть теории... Вирус, например

Се
Сеетичка😊

Какая же это профессия?))

Епифания

Это измение генов! Когда вдруг обезьяна...

Се
Сеетичка😊

Не вижу связи

Кsюnя (Оксана)

Садовник, Адам возделывал Эдемский сад

Се
Сеетичка😊

🤔 кажется только имена нарекал

Кsюnя (Оксана)

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.