Га
Галина

Как называется Советский автомобиль , покоривший Запад ?

Ответы
Юрий Буторин

На международной выставке в Брюсселе в 1958 году во всех трёх номинациях советские автомобили взяли три золотые медали. Это "Москвич"- 407, "Волга"- ГАЗ- 21 и "Чайка" - ГАЗ-13. Последняя взяла дополнительный приз за безупречный дизайн. Президент США, Д. Эйзенхауэр, даже приобрёл два "Москвича", себе и супруге, для поездок на ранчо в холмистой местности с грунтовыми дорогами.

Га
Галина

Победа

Юрий Буторин

С неё все началось. Она была свидетельством удивившего Запад восстановления автомобильной промышленности СССР на международном уровне, а через десять лет была уже полная ПОБЕДА нашего автопрома. К сожалению Хрущёв всё приостановил, считая что при коммунизме будет только общественный и служебный транспорт.

Всегда Котов!

нет таких. все что были - это копии западных. или купленные по лицензии как жигули, или захваченные по репатриации как победа.

Га
Галина

Победа

Всегда Котов!

кого и чем он покорил? уже к 50 годам ,когда запускалась вторая серия кое-как ездившая - это была устаревшая повозка.

Бу
Бумеренг

Говорит старуха деду: - Покупай скорей "Победу", Коль не купишь мне "Победу", Я уйду к другому деду.....

Га
Галина

👍👍👍😀

Бу
Бумеренг

.-Я уйду к другому деду!
Хитро дед потёр граблИ
И ответил ей: - ВалИ !
Старуха сильно удивилась
Но, собрав вещи, удалилась
Ухмыльнувшись, чмокнул пастью
Дед изрёк: - Какое счастье!
Но прошёл лишь день один
Дед, собравшись в магазин
На пороге, вот непруха
Видит он свою старуху
Та в печали и грустИ
Тихо говорит: - Прости!
И дед ответил не со зла
Угрюмо головой своей качая:
- Простил я лишь за то, что ты ушл

Бу
Бумеренг

- Простил я лишь за то, что ты ушла
- А что вернулась, грымза, не прощаю! ))

Игорь Крайнов

Я думаю Победа . Но это и есть западный автомобиль . называется Опель - Капитан . Чем же он покорил ?

Га
Галина

Победа

Игорь Крайнов

Ну в стилистическом смысле - да

Сергей Греков

По созвучию может только Победа, а в действительности можно только к Москвичу 408 применить.

Га
Галина

Победа

Сергей Греков

А я все терялся в догадках.

Вечный Ученик

Мы можем покорить Запад только своей непосредственностью и непредсказуемость!

Аркадий

Пожалуйста, напишите, с чего Вы взяли про популярность именно Победы?

Га
Галина

Прочитайте литературу

Аркадий

Почитал!
А, Вы-то читали?
Реально всё началось с Волги, потом Москвич, Нива....
Повела - только в Финляндию экспортировалась.

Га
Галина

Прежде , чем задать вопрос читаю , господин

Аркадий

Тогда Вы увидели , что реально экспорт начался не с Победы.

Андрей Будняев

Покорил,-шико сильно сказано..Так.легка продавался новый,по цене подержанного.

Вадим Охотский

Собакорожец...запежопец....запоршивец.....хаха! А если серьезно,то- Жигули

Га
Галина

Победа

Вадим Охотский

Остроумно....

Алекс Венцель

Победа. Слышал что патент на неё то ли продали, то ли подарили Польше...

Га
Галина

да

Алекс Венцель

Надёжность Победы заключалась в том, что корпус перед окраской покрывали цинком...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Покорил запад Народ Советский... а не машина)...Победа это завоевание ..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Газ "Победа", в Польше выпускался по лицензии, как "Варшава"🖼

Ег
Егоза

На сколько я знаю, советских автомобилей небыло или ооочень мало

Га
Галина

Победа

Ш*
Шурик *

Говорят что Нива, но это не так. Ее брали скорее как экзотику.

Га
Галина

Победа

Ш*
Шурик *

Победа слизана с немецкой модели Opel Kapitän образца 1938 года.

Sergio

Запад??? Если только соцстраны какие-нибудь. Нет такого.

Га
Галина

Лобеда

Sergio

Это сцапцарапанный Opel Kapitan.

Михаил Леонидович

Не знаю. В начале 90х в Израиле было много Жигулей.

Га
Галина

Победа

Главный Мух

победа а до нее зис на который "Катюши" ставили

Га
Галина

👍

Де
Дерсу

Антилопа Гну. Он пришел на автопробеге первым.

Га
Галина

Победа

Се
Сергей

Без понятия, что это за драндулет такой

Га
Галина

Победа

Нептун

нива если европа, уаз патриот если сша

Га
Галина

Нет

Нептун

иных не было авто завоевателей, все остальные авто сворованы у запада, европы и сша

Га
Галина

Победа

Нептун

это ворованный американский дизайн авто

Господин Евгений Вирт

Да. Они в 1954м тоже хотели свою Победу. Но мы столько за неё отдали что теперь никакими деньгами не выкупить.

Alex Dark 🇷🇺

между прочим первый кроссовер в мире