Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какие нетипичные и необычные приёмы в песнях вам нравятся?🖼

–2
Ответы
Инна

В двух песнях слышала, как бы что то типа горлового пения фрагментом. Или что-то этническое, например. В старой песне Ирины Салтыковой "Голубые глазки", "Косторома" одноименная группа, в песне "Дыши со мной" Серебро.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Круто, спасибо за ответ.

Инна

😊

Инна

Только "Кострома" Иван Купала.

Ду
Душа-К-Свету

Забыла как называется...короче когда всякие звуки голосом перед словами вместо музыки или вместе с ней

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я вроде поняла, о чём речь, но тоже на языке термин вертится... Спасибо за ответ.

Ду
Душа-К-Свету

Ну да, вот эти разные туф, псс, ао, у и прочие. Вобщем не за что)

Владимир Лунин

В тех, которые мне нравятся, там все приёмы используются

Илья

ну таких приемов много если касается стиля IDM

Марго Беккер

Только Профессиональное исполнение певца!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

> нетипичные приёмы
М-да...

Александр Борзов

Ломаный ритм в припеве Heart of glass, например

Виктор Шаламов

А вот такие

Алла

Модуляция и диссонансы

Карлсон

Приведи пример.

Карлсон

Пожалуйста. 😎

Карлсон

О.раз уж мы об этом заговорили,можешь скинуть мне несколько треков,касаемых твоего вопроса?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тут 8-битка и шёпот (шёпот в песнях просто лучшее)
В припеве птица и дрель
Типа... эээ.... звук натягиваемой паутины? На самом деле мы до сих пор не можем нормально охарактеризовать этот звук
Звук костра в начале
Это было нетипично лично для меня, в припеве просто лютая дичь (в хорошем смысле) из рока и дабстепа, и ещё звук затвора услышала
Телефонный разговор и звуки убийства
А ещё обожаю, когда у групп есть свои уникальные фишечки, которые они используют в своих песнях, например, вот как тут: смех и фразочка Fix On
Компьютерные звуки, смех и огромное количество вокальных фишечек

Карлсон

Первый трек скорее стилизация под 16-битку.Звук более сложный,чем в восьмибитке.В третьем треке звук похож на то,как пальцем проводят по пластинчатому радиатору,но в компьютерной обработке,с наложенными эффектами.Четвертый трек уже близкая мне тема - индастриал металл.Пятый трек бомбезный.Да ,смесь дабстепа и хардрока.Обожаю эти сочетания.Шестой трек трешовый металкор,неплохо,да.Восьмой трек это саунд к одноименному фильму чтоль?

Смена Мерности

Переходы

Ina Jin D Rin

🤔 Милизмы и фальцет, но в меру

Николай Смирнов

Всякие.