Светлана Роц

Кто участвует в легкой атлетике из Норвегии.?

Команда Норвегии - состав какой, кто в каком виде участвует?

Оксана Егорычева

Всего россияне завоевали четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. На втором месте в общекомандном зачете находится Великобритания — 8 медалей (4-3-1), на третьем — сборная Франции — 9 наград (4-2-3).

Российские легкоатлеты Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Константин Свечкарь и Владимир Краснов заняли первое место в мужской эстафете 4х400.

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении в прыжке в длину Александр Меньков выиграл золото на чемпионате в Гетеборге с результатом – 8.31.

В женской эстафете российские девушки Ольга Товарнова, Татьяна Вешкурова, Надежда Котлярова и Ксения Задорина завоевали серебро.

Сергей Шубенков выиграл золото на дистанции 60 метров с барьерами. Спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в мире — 7,49 секунд.

Дарья Клишина также первенствовала в прыжках в длину. Результат россиянки — 7,01 м — лучший в мире в нынешнем сезоне.

Наконец, Сергей Мудров завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.