Михаил Вамдруг

Детский новогодний персонаж пирата - дело обычное. Но вопрос: почему идеализировали пиратов? Это же обычные бандиты, только морские.

Ответы
Борис

Книги, фильмы, песни. Их не идеализировали, а романтизировали писатели, поэты, певцы.

Борис

Валерий

А никто их и не идеализировал. Вот в детстве у меня на Новый год был костюм лешего. Это получается я лешего идеализировал?

Просто Александр

Персонаж пирата специфичен , его не спутаешь. А нарядись ты депутатом, футболистом, соцработником, тебя не поймут кто ты.

Геннадий Попов

В это навеяно таким деятелем: Фрэнсис Дрейк герой для англичан и пират на гос. службе для остального мира

Владимир Беккер

Потому что дети очень любят читать приключения про них.Пират это романтично.

Валерий Ратников 🇨🇳

...Так и бизнесменов тоже. Перестроились же.

Z*
Z*Ирина*

а еще есть корсары.. по сути тоже бандиты

Александр Захаров

Не щнаю. Не встречал такого явления.

Канаев Виталий

благодаря литературе детской .....

Канаев Виталий

благодаря литературе детской .....

Elchin Kuliyev

запад насадил? коварно причем?

Красное Солнышко

Так все подсели под Голливуд.

Нептун

морали нет

Николай Смирнов

Точно.