Бу
Бумеренг

Сегодня в новостях объявили, что полиэтиленовые пакеты с ручками снимут с производства,потому, что после их использования, разносимые ветром они облепливают деревья итд и тп. ...В общем пакеты в воздухе летать не будут! Как же теперь определить ,куда веет и дует ветер ?

Ответы
Elena

С 2021 года депутаты Европарламента одобрили законопроект, запрещающий производство и продажу отдельных видов пластиковых изделий одноразового использования.И это потрясающая новость на самом деле!!! Сколько животных погибло из-за этого пластика! Сколько загрязнений и болезней возникло из-за этого токсичного материала ..

Александр Петрович Кудрявцев

у нас все проблемы решают запретами. Куда предпочтительнее и эфективнее было б принимать использованные пакеты мешочки и другие полиэтиленовые изделия как втор сырье за разумную цену и сразу б решили проблему негниющего мусора. Тем более полиэтилен переплавлять значительно дешевле чем производить новый

Moxa Fontan

все правильно делают. конечно, можно было бы принимать полиэтилен и перерабатывать. но так как люди-дебилы не сняты с производства, то значительная часть пакетов все равно летала бы. надежнее - запретить и кулечки и дибилов

Соня Лок

Следующим шагом наших законодателей будет ограничение массы тела граждан. Вот если от ветра шататься будем, тут вам и направление😁 Всё продумано😆

Ма
Маргарита

А мне кажется, давно пора возродить старую русскую традицию флигелей на крышах домов! Как было бы сказочно, и о ветре все бы знали...

Игорь Сливинский

было бы красиво. флигели есть на многих домах но только своих

Дэн

Я знал что дума обязательно примет этот закон, и заранее спи..ил себе тележку для покупок. Мне по барабану куда дует ветер.

Эльвира Вылегжанина

и не только пакеты снимут,весь пластик,на шашлыки будем ходить со стеклянной,хрустальной посудой🤣

Бу
Бумеренг

И это было б так прекрасно!

Эльвира Вылегжанина

по пьянке все разобьют и по лесу раскидают😩

Снежинка

в Германии их давно отменили..теперь только бумажные или сумки многоразового использования...

Дайлова Надежда Гомель

На авоськи перейдёи. А то у кашалота в желудке нашли 22 кг пластика. Это уму непостижимо.

Ирина Шомина (Чипчина)

Беда. А деревьев нет у нас, чтоб понять это? Тогда шарики запускайте, они Вас спасут)

Валерий Игнатьев

У каждого мобильный телефон, там куча приложений о погоде, а вы ещё спрашиваете))

Бу
Бумеренг

Вопрос то абстрактный

Просто Зайка))

Прекрасная новость....может уже начнут штамповать бумажные пакеты для покупок!!!!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А без ручек не будут летать? Помоему даже бумажные будут)) и ведра с тазами😂

Ма
Марина

Жесть, будет как раньше, с авоськами ходить будем, эту уже не выкинем....🤣

Абырвалг

в грузии запретили любые полиэтиленовые пакеты. у нас? не знаю такого.

Бу
Бумеренг

Благодарю! Даже не знал об этом

Светлана Агламазова

В каком направлении ты бы не шел,ветер практически всегда дует в лицо

Бу
Бумеренг

Ой ли?А когда дует в спину?

Светлана Агламазова

Очень редко)

Чеширский Кот

У меня один на дереве висит напровления ветра показывает !!!))

Лариса Мельникова

так что критиковать , надо самим перестать быть свиньями

Бу
Бумеренг

разве ,есть в моем вопросе критика?

Лариса Мельникова

я просто хожу в свой лесок на даче, до 90х он был как парк, потом вокруг настроили садоводств и наш парк превратился в жуткую помойку

Бу
Бумеренг

Вы не одиноки,в этом, думается этот вопрос необходимо решать на воспитательном уровне сознания,но ни как в виде штрафов и наказаний

Лариса Мельникова

но мы в 70х без воспитания знали , что мусор в лес нельзя носить

Аг
Агафон

Я все пакеты всегда завязываю узлом, тогда они не летают.

Бу
Бумеренг

👍мудро🥀

Инка Всесвятская

старинное средство - флюгер, даешь каждому по флюгеру)