Ле
Лета

Президент Чили Себастьян Пиньера подписал закон, позволяющий гражданам снять часть пенсионных накоплений, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией, возникшей из-за коронавируса. Очень разумный ход, вам не кажется?

Ответы
Ольга

Ага,наши этого не допустят,ведь,многие до пенсии не доживают ,а эти деньги можно же не возвращать,это получится,что,если снимем часть этих накоплений,но не доживём до пенсии,то лишим их этих наших денег.

Ле
Лета

У вас после смерти государство отметает? По наследству не передают?

Ольга

Да,за то ,кредиты по наследству передаются🤷

Ле
Лета

У нас пока такое не ввели, но толи ещё будет, я не про кредиты))

Александр Евченко

меня больше интересны решения внутри моей страны-своя рубашка ближе к телу а разумное решение в чили не греет

Ле
Лета

Устраивают решения внутри страны?

Улугбек

Замечательный ход!!! Я обращался как-то однажды в Пенсионный Фонд с такой просьбой... Мне отказали...🤷‍♂️

Ле
Лета

Чем мотивировали?)

Кравцов Владислав

Так это если они есть) у нас же народ и в фондах, и вкладчики душатся за эти деньги) всем по серому хочется

Ле
Лета

Про нас история умалчивает) сколько разворовывают пенсионные фонды

Кравцов Владислав

Там и разворовывать нечего. Накопительная не работает нифига. В тех краях с конца семидесятых отрегулировано

Fenix🇱🇹

А потом уменьшить размер получаемой пенсии в будущем навсегда., очень круто , хитрее не придумаешь.

Ле
Лета

Вы наивны

Fenix🇱🇹

Несколько , просто в Европе, те кто хотят выйти на пенсию раньше и использовать свою часть накопительной пенсии. Потом в целом размер пенсии меньше , если

Fenix🇱🇹

Несколько , просто в Европе, те кто хотят выйти на пенсию раньше и использовать свою часть накопительной пенсии. Потом в целом размер пенсии меньше , если

Ле
Лета

За развитые страны речи нет, государство справится

Fenix🇱🇹

Ну и в чем тогда не так?

Ле
Лета

Страны разные

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Здорово народ в Чили живёт если у него есть пенсионные накопления . . . Нам бы так . . . 🤔

Ле
Лета

С зарплаты отчислений нет ежемесячных?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тех начислений за полжизни едва ли наберётся на кило колбасы . . .

Helena Veselova

Восполнит потраченное впоследствии? Или люди будут начинать все сначала?

Ле
Лета

Доживут?

Helena Veselova

Для этого и разрешено тратить накопления

Ле
Лета

В Чили?

Helena Veselova

Полагаю, соответственно Вашему посту.

Ви
Виталии

Где вы это все берете?а за Тверь без газа и воды чё еблишко не открывается?

Ле
Лета

Я не из вашей страны, потому свое еблишко открывайте со своими городоначальн ками

Ви
Виталии

Не понятно жэ.че ты морзишь?

Ле
Лета

Псина, место

Ви
Виталии

Ой .

Алексей.

Так у них скорее всего у каждого на счету, а у нас у каждого в овшорах!! ))))))

Ле
Лета

Хватит уже подсказывать всем))

Алексей.

Я больше не буду.....))))))))))))

Вадим

Доброе утро,Рина!А у вас там что,не разрешают снимать накопления?

Ле
Лета

Доброе утро, было внесено такое предложение,но отказали, мотивируя тем, что граждане не обязаны вкладывать личные накопления в решении проблем с пандемией, мол, государство обязано урегулировать, но оно то всех не тянет.

Вадим

Да...странное решение.

Ле
Лета

У большинства возник встречный вопрос, - а есть ли эти накопления вообще в наличии?))

Вадим

Тоже существенный вопрос.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но это потом уменьшит пенсию. Так что палка о двух концах

Ле
Лета

В лучшем случае

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У вас как? Сидите или работаете?

Ле
Лета

Пашем на вылет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Предохраняйтесь, главное

Ле
Лета

Бесполезно

Ле
Лета

🤗

Одинокая Сволочь

а наши бандиты за копейку удавятся и удавят любого...

Ле
Лета

У вас вроде стабилизировалось, относительно

Одинокая Сволочь

грабёж стабильный все 30 лет

Ле
Лета

Это уже не актуально)

Vlad Berezin

Это как признание в беспомощности государства.

Vlad Berezin

Люди ходят в банки, пишут заявления с указанием обстоятельств непреодолимой силы, чтобы снять пенсионные накопления. За 20 лет набегает как раз одна зарплата.

Ле
Лета

У вас прорыв

Vlad Berezin

У вас и этого нет???

Ле
Лета

Я не интересовалась

Vlad Berezin

🍻🦞

Анатолий Иванов

Но у нас-то не разумный Себастьян Пиньера!

Лиора Орли

Не о людях он печется...

Анатолий Иванов

Не знаю...не знаю!😂🌷

Юрий Павлович

ЧТО ТОЛКУ, ЕСЛИ НЕТ НАКОПЛЕНИЙ?

Ле
Лета

У вас, или в ПФ?)

Виктор Гордеев

Разуменый иди им расскажа\

Виктор Гордеев

И всегда мало

Ле
Лета

Сверху рупь накинь

Виктор Гордеев

Нет прав нем автомобиля(личного),есть автопарк

Ле
Лета

🤦

Виктор Гордеев

Как то так,проверь не шучу

Галина Мамаева

А, кто Вам не разрешает?)

Ле
Лета

А догадаетесь)

Алекс Дол

у кого и куда снять

Владимир Перевозчиков

помоги себе сам...

Ле
Лета

Все нужно делать вовремя

Alexsey

Нет. Не кажется.

Ле
Лета

Почему?

Alexsey

🖼

Ле
Лета

В вашей стране никаких последствий вирус не дал?