Дмитрий Баранов

что больше любите радио или телевидение?

Ответы
Андрей Белка

Радио - ложь меньше сластят, и опостылевших рож не видно.

Телевидение зло!
В своей статье «Россию превращают в страну дураков» известный учёный, академик РАН Сергей Капица справедливо утверждает:
«Вопрос развития культуры – это вопрос будущего страны. Государство не сможет существовать, если не будет опираться на культуру. Нам сегодня не к чтению нужно отношение менять, а коренным образом поменять отношение к культуре в целом. Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Сегодня обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам».
🖼

Володя

Компоненты первого впечатления
Правило первых 30 секунд:
10% - вербально,
60% - визуально,
30% - вокально.
Общение между людьми происходит по трем основным
каналам: вербальному, звуковому и визуальному. Эти кана-
лы обладают различной эффективностью по воздействию на
партнера. Приблизительно 10% - это вербальное воздей-
ствие, определяемое значением слов, которые мы произно-
сим; 30% - воздействие, оказываемое тембром голоса, мело-
дичностью и ритмикой; а остальные 60% — это воздействие,
оказываемое визуально наблюдаемыми компонентами пове-
дения: движениями, взглядами, одеждой, выражением лица,
манерой поведения.
При разговоре по телефону визуально наблюдаемые ком-
понеты поведения отсутствуют, и при этом существенно
возрастает роль голосовых компонентов: теперь они состав-
ляют 70% а вербальные 30%.

Володя

Больше люблю интернет 😇

Дмитрий Баранов

значит ни радио, ни телевидение

Володя

В интернете и радио есть, и телевиденье. Телевиденье сейчас смотрю через kion - у меня провайдер МТС и мобильный интернет обеспечивает и безлимит домашний.

Володя

В общем, если по научному, я не за индукцию, а за синтез.

Дмитрий Баранов

хорошо

Мария Крымская

Ни то, ни другое. На телевидении правды нет, дурацкие ток-шоу , от просмотра которых просыпается испанский стыд, псевдоэксперты "во всем" типа Соловьева и таких же как он, чьи выступления подливают масла в огонь военного конфликта, псевдонаучные передачи в стиле "мы из пальца высосали тему, притянули за уши факты, опросили постояльцев психлечебниц, сопоставили несочетаемое. Наслаждайтесь нашей химерой, больше аудитория - больше денег на съемки передач, основанных на сплетнях и бреде сумасшедших". На радио (кстати, Соловьев и туда добрался. Обсасывает тему СВО, как собака кость, разжигает межнациональную ненависть) тоже все довольно плачевно. Развлекательные эфиры с плоскими шутками, повторяющиеся по 10 раз на дню песни и новости.

Дмитрий Баранов

с Вами согласен

Потусторонний Наблюдатель Городской

Для пенсионеров все это

Татьяна Евдокимова

Радио было жизни фоном,в детстве учило, воспитывало, в городке провинциальном заменила театры, филармонии,концертные площадки,форумы,телевидение пришло ему на смену, но, стало просто членом семьи к которому привыкли, почти не замечаем, сердимся,переключаем,спорим,злимся , вырубает...параллельно. От него мы в отпуске как от надоевших близких отдыхаем , но жизнь без него уже не представляем.

Дмитрий Баранов

вот как)

Алексей Генералов

Наверно хотели спросить - Что больше предпочитаете? Кино это кино, радио это радио. Раньше, в детстве, родители телик не включали, чтобы он балаболил целый день. Иногда слушал радиопостановки. Кстати очень удобно если чем-то еще заниматься параллельно, вообще не отвлекает. С телевизором все прямо противоположно, если он включен, то вообще здорово отвлекает и не дает ничего делать.

Зоя Ощепкова

С НОВЫМ ГОДОМ!!!🎄 Пусть будет добрым - Новый год, как мамин голос...
Пусть будет сытным - Новый год, как хлебный колос.
.Пусть будет чистым Новый год, как песня скрипки
..Пусть будет нежным - Новый год, как свет улыбки..
.Пусть будет сладким - Новый год - на мёд похожим.
Пусть будет счастлив - Новый год...и мы с ним тоже!

Юрий Юрченко

В Украине телевидение стало настолько приторным от вранья. что я перестал его смотреть. Радио в основном музыкальное, а разговорное вообще стало чистой пропагандой. Вот вчера по всем информац. сетям сообщили, что Европа разрешила безвизовый режим для Украины, а на самом деле её только включили в список претендентов.

Глинка Ольга ( Царик ).

Когда за мной не следят . И когда в моей квартире нет " жучков " . А сейчас они есть . Взять хотя бы диванчик на кухне на котором я сейчас сижу и который я отдавала на перетяжку . Я заплатила за перетяжку в три дорого , ее я заказала по рекламе на сайте знакомств . Но " жучок " видно шел в подарок.

Дмитрий Баранов

уjас

Марина Блинова

что выбрать я не знаю радио по утрам слушаю и могу передать привет друзьям и пожелания тв вечерами обязательный рацион так что делю поровну свою любовь к развлечениям жизни....но здесь инет проклюнулся а я отвечать и писать коменты люблю так что теперь делим любовь на три

Дмитрий Баранов

класс

De
Devid23

радио это мама моя пел колибелную когдая бил маленки сперва веф202 потом океан 209 сумерки начиналис монте карло из монако 1975-1983 кто то помнит музыкальние передачи для строителеи баикал амурского магистрала тепер я их реставрирую вкачестве блогодарносты даю вторую жизнь

Александр Колосов

Кино. Кино механик 2-й категории. Только сильное Кино. Наши фильмы куда, как круче. Перевод Фреди Меркури, что песня о маме: легче удавиться, чем такой перевод, немного знаком с Английским. "Полет над гнездом кукушки", США, до сих пор помню, а всего 12 лет..

Сергей Мычко

Есть старая присказка: Штирлиц спросил у кельнера сколько времени. Тот мгновенно ответил - минуту назад по радио сказали что полдень... Штирлиц: А радио можно верить? Ответ: когда передаёт время - можно... Вспомните продолжение этой сцены!!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Радиопрограммы Дмитрия Добрынина на ''Радио России'',хотя качество и хуже стало его программ. Особенно после закрытия''Прицела''. ''Жесткий Диск'' на Нашем Радио иногда слушаю. Хотя там и однотипная тяжелая музыка. В отличии от программ ДД

Алекс Венцель

Раньше очень любил слушать радиопостановки: Включаешь приёмник. тушишь в комнате свет и погружаешься в мир театра... Теперь же по радио и тв каждые пять минут реклама. Реклама теперь звучит из каждой дырки...

Дмитрий Баранов

👍 смотря что слушать

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Радио - любимые ведущие Дм. Ухов, К. Лепанова, Дм. Ваденников, Б. Гребенщиков, Н. Мамулашвили, Алешковский... ТВ - История, Наука, Культура, Рен, ... Не верьте, когда говорят - зомбоящики... Каждый находит... по себе.

Дмитрий Баранов

смотря что смотреть

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... или не смотреть)

Дмитрий Баранов

можно не смотреть

Angelina Goncharova

радио нет - от телека - отказались . Я была летом в Питере в одной семье - там услышала проводное радио - довольно интересно - как раньше было в советское время . Без излишней рекламы . и не то что разные ФМы

Nikolai Tabaranu

сейчас слушаю только ВЕСТИ-ФМ, читаю и смотрю в компе.. от ТВ полностью отказался и отключил кабель, после того, как наш Молдавский Парламент запретил политические и аналитические программы из России..

Дмитрий Баранов

грустно

Nikolai Tabaranu

а с другой стороны - нет худа без добра.. я же не смотрю их рекламу и пропаганду..

Дмитрий Баранов

ну да

Людмила Паршукова

Раньше любила радио-сказки, детские передачи, театр у микрофона...многобыло интересных программ. А сейчас телевидение, выбор больше, можно переключить, а по радио или музыка, или политика, в основном.

Дмитрий Баранов

сейчас самое интересное в Интернете

Людмила Паршукова

Это да, но утомительно. Да и в вопросе его не было. ☺️

Дмитрий Баранов

не было

Наталья Бондаренко

Да одинаково...я и около телевизора без дела не сижу...скучаю по настоящему радио. У нас на кухне висело: в обед рабочий полдень, вечером, по вторникам, Солдатский час, Радионяня, радиоспектакли...эх

Дрок Виктор

Ну как ... Больше предпочитаю радиоприёмники. В них деталей побольше и выковыривать полегче. Хотя не гнушаюсь и телевизорами. Выковыривать детали в них посложнее, зато их подороже берут в скупке.

Дмитрий Баранов

хорошо