Александр Демидов

Как Вы думаете... Какое самое суровое наказание для человека? (в реальной земной жизни)

Ответы
Андрей

Как сказано в одной советской комедии - "чтоб ты жил на одну зарплату". А если без шуток, то суровость у каждого несколько своя. Скажем так, для большинства суровость заключается в несении полной ответственности за каждое своё действие, причём сразу, без возможности отложить, либо стрелки перевести. Само собой разумеется, ответственность подразделяется на две категории: жизнь, или кошелёк.

Наталия

у нас война, муж рассказал историю из жизни, он когда на боях был и начался обстрел, как обычно прячутся с сослуживцами а один мужчина лет 50 ( говорит) никуда и не бежал, они ему говорят

Наталия

спасибо, у нас еще менее обстреливаемый район, но все равно насмотрелись, наслушались... до сих пор взрывы слышны.

Александр Демидов

Эххх... мы, люди... Не ведаем, что творим...🤔

Наталия

у нас в городе есть аллея ангелов, без слез пройти мимо невозможно, цветов море, игрушки, фото убитых детей.

Александр Демидов

Даа... такое ни простить, ни забыть....😔

Наталия

точно

Ольга........

Психологическое -равнодушие....а физическое , в зависимости от болевого порога ...Хотя это более жестокость...Суровое ..всё же с целью исправления...это только суд....

Оля

Очень хорошая есть книга на этот счет))) "Преступление и наказание"))), мне даже лично больше было жаль Раскольникова чем бабку процентщицу. Столько душевных мук..

Александр Демидов

Какой у вас качественный ум.., Оля. 👌

Фантастический Енот Вот!)

тоже заметил?😉

Оля

Ну прям засмущали.. Надеюсь не сарказм))

Фантастический Енот Вот!)

даже не сомневайся! нам со стороны виднее... вот!))

Александр Демидов

Нет, Оля. Не сарказм. Правда.... 🌹

Оля

😉

Елена Костина

Отрезать руки и ноги, половые органы, выколоть глаза , отрезать язык и лишить слуха и заставить так жить на искусственном питании и чтобы он был в сознании

Александр Демидов

Это вы серьёзно... так написали??? 😱

Елена Костина

Ну по мне так это самая жесть, которую можно придумать. Вы же сами спросили))

Александр Демидов

Ну, да. Сам. 🤔

Елена Костина

У меня мороз по коже от этого(

Александр Демидов

Я даже представить себе не мог такого ответа. Из более трёх сот ответов, подобного не было. 😯

Malыshka Mю

Увы, самое суровое - самое не гуманно... Психологический пытки и игры с разумом... Сводить человека с ума так, что тот теряет себя... Только это запрещено)

Ярославна Андреева

нет, интернет по кабелю

Malыshka Mю

Эммм... А как-же мобильная сеть🤔 телефончик хочет быстрого интернета🤷🏻‍♀️

Ярославна Андреева

кому то надо, мне нет, еще неизвестно как эта вышка около моего дома на мое здоровье повлияет

Malыshka Mю

Ну возможно уже 🤗

Анна Савина

Как говорят, если Бог хочет наказать человека - от лишает его разума. Но самое суровое наказание - это конечно смерть. Все поправимо, кроме смерти.

Татьяна

Для кого что. У кого то это отсутствие детей,для кого то непонимание окружающих,для кого то- одиночество или отчужденность родных и любимых....

Александр Демидов

Да. Вы правы... Но, а если я конкретизирую - Лично Вы, какое бы определили наказание.., например, за убийство..?

Татьяна

Скорее всего это были бы душевные терзания и видения,постоянное прокручивание негативных событий прошлого,или потеря кого то из очень близких и дорогих людей.

Татьяна

А вы иначе думаете? Это закон бумеранга.

Николай

Напоить до упаду,а утром не давать похмелиться... Причем самому себе при этом наливать и пить, громко крякать и шумно занюхивать огурцом.)))

Александр Демидов

Дааа.... садизм...🤣

Николай

😊

Ол
Ольга

Невыносимая скука (нет мечты, цели, ничего не ждёшь... Осознание того, что живёшь серо и однообразно) Бррр...не дай Бог! Привет, Саша!😘

Александр Демидов

Привет, Оленька! Редко появляешься... Лето - горячая пора...🙂

Га
Галия

Оставлять одним, без близких и родных, друзей, чувствовать никому не нужным, оставить одним наедине с совестью, думаю самое суровое

Александр Демидов

Согласен.🌹

Bony Brain

Когда человек теряет все, что было важного в его жизни и понимает, что только он один в этом виноват...Мне кажется, что это самое.

Ольга

Для меня...смерть близких, для кого то...тюремное наказание.... Так и не ответишь сразу, не столкнувшись, с бедой!

Елена Бажан

Одиночная камера (без книг, телефона, интернета, бумаги, пера или красок). И без воды и возможности помыться.

Александр Демидов

Нее... Последнее надо исключить. "Без воды"... это просто мученическая смерть. 😟

Елена Бажан

Ну я так, уж для полноты ощущений сгустила краски 😂😂😂

Пелагея

Ответ, наверное, не может быть однозначным...Медленная смерть в полной изоляции от Мира очень мучительна...

Александр Демидов

Да. Я тоже так думаю...
Рад видеть тебя здесь, Марина. Оттуда я ушёл сегодня...

Пелагея

Да, приятная встреча) А что послужило причиной "ухода"..? (можно в личку)

Валерий Дягилев

Отключение всемирного интернета и исчезновение сотовой связи. УЖАС опять письма писать на бумаге???

Ирина Тетерина

Самое прекрасное на земле - жизнь. и лишить человека жизни, по- моему, и есть самое суровое наказание

Александр Демидов

Может быть...

Галина Сопот

У горцев есть самое страшное проклятье - " Да озарит тебя неслыханное Счастье.. и тут же Погаснет"

Александр Демидов

Нндаа... Но в уголовный кодекс его не вставишь...🤷‍♂️

Галина Сопот

А из Уголовного - наверное - " пожизненное заключение"😞

Людмила Орлова

САМОЕ СУРОВОЕ -ЭТО ЗАБОЛЕТЬ НЕИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНЬЮ ИЛИ СТАТЬ ДЛЯ РОДНЫХ ОБУЗОЙ.... МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ!

Лю
Людмила

Привет Саша , первый раз тебя встретила здесь , на этот вопрос ответила тебе в обсуждалке

Александр Демидов

Ооо..! Привет, Люда! Рад тебя видеть... Ты первая здесь меня встретила. Сегодня я закрыл свой профиль в "обсуждайке".🙂

Лю
Людмила

Почему?

Александр Демидов

Даа таак... Здесь всё ново... Решил "пожить" здесь...

Лю
Людмила

поживи , тут много оттуда