Эл
Эльмира

🖼правда ли,что Мона Лиза была беззубая?😳

Ответы
Евгений Лошкарев

Привет красавица! На твой вопрос, отвечу что образ Мона Лизы собирательный из нескольких женщин. А При чём не только женщин. Но если выбирать то мне твоя фотка больше нравиться. У тебя-то какая жизнь!? Чем занимаешься!? Не против встретиться!?

Серьёзна#И#Непроста

а вы настолько тупы , чтобы не использовать собственный мозговой ресурс?.. Женщина , изображённая на полотне ..молода ... и абсолютно очевидно наличие полного ряда как верхних , так и нижних зубов .

Эл
Эльмира

А вы видимо только в инете вякать можете

Серьёзна#И#Непроста

свякали пока что только вы ...у вас это прекрасно получилось

Эл
Эльмира

Не надо все так серьёзно воспринимать

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересную гипотезу по поводу загадочности улыбки Моны Лизы высказал любитель- исследователь Иван Иванов. Он предположил что Джоконда была попросту дура....🤷🏻‍♂️😉

Леонид Писанов

да не верь этому - это просто время удалила с холста - брови ресницы и розовый цвет кожи, вот и стали всякие небылицы про неё собирать)

Эл
Эльмира

И зубы наверное тоже стерло время🤣просто слышала о том что по строению лица,у нее зубы должны были быть мелкими,либо вообще отсутствовать,а учитывая век,в котором жили,не думаю что с зубами был порядок

Леонид Писанов

ну да... все специалисты такие, ана была здорова и дожила до старости)

Леонид Писанов

вот

Ишак Матрос

Неправда. Мона была с зубами. Просто в те времена ещё не изобрели "американскую улыбку". Пользовались "венецианской".

Александр

Когда позировала вертелась, и загадочной улыбки не получалось.Ну Леонардо ей подносом и врезал, для гармонии...

Михаил Черевичный

Если верить историкам, то чистить зубы и ходить в баню европейцев научили мы- русские.

Олег Самохин...

Да нет просто Маэстро Леонардо не уставал повторять "Лизонька не так широко"....

Первая База

Мы знаем что ей было 29 лет как тебе... А у тебя зубы есть? Покажешь?😂😂😂

Па
Павел

👍😁😁. Огонь 😁

ІХ
Ігор Хомайко

не задумивался а что ето на чтото влияет , главное что картина неплохая

Степаныч

И лысая и слепая на один глаз, а сисек у неё отродясь не водилось

Роман Страхов

,правда, ещё безногая беспалая ,и глаз ей тоже дорисовали🤣

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правда, да и грудь у неё была не очень . . . точнее очень не.

Vyacheslav Maltsev

Запросто. Со стоматологами в те времена был напряг.

Ма
Машынька

Аха... она их вместо бровей на скотч прилепенила!)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

брехня))у беззубыж прикус другой и его заметно)))

Ведающий.

Именно поэтому у неё такая загадочная улыбка)))

Эл
Эльмира

А что случилось потом?

Ведающий.

Нужно было переезжать, а её оставил родственникам на поруках. Она жерёбая была.

Эл
Эльмира

Ааа

Ведающий.

Она ожеребилась и был маленький конь)) потом ещё...короче, где-то пасётся моё стадо))

Квака Задавака

Наверное муж выбил за то что брови сбрила...🐸

Дед Мороз

Кто тебе такое сказал? На картине не видно....

Руслан Абдулаев

она не лошадь . в ее рот никто не заглядывал.