Пловец Новочеркасск

Были в Турции .... Услышал старый как мир лозунг " Москва для Москвичей"... Согласен и верен этиму лозунгу!!!! А как Вы к этому относитесь????

Ответы
Иван Сергиенко

Сибирь для москвичей! Кастовое общество желаете развивать? Избранные чтоли? Россия вся свободой пронизана должна быть! Создайте,столичные олигархи зарплаты на периферии достойные и никто в столицу не потянется! сами создали этот замес,а потом плачете

А я предлагаю отделить Москву от России,построить по мкаду у стену вроде китайской и посмотрим сколько продлится их благополучие,к слову правительство и президента с думой,тоже им оставить нам чужого не надо

Пловец Новочеркасск

Мудро... Абы на расползались по стране аки саранча

👍👍

Елена

Не поняла причём тут Турция, но неважно... Я не претендую на Москву и никогда туда не стремилась, к нам бы на Урал Москва не лезла и вообще было бы замечательно!

Наталья Дзагоева

но вы ничего не можете сделать...кроме прокричавшего лозунга.....как и Германия для немцев...к примеру)))))) мне больше о-душе лозунг следующий...Я ЧЕЛОВЕК МИРА!

Наталья Дзагоева

но вы ничего не можете сделать...кроме прокричавшего лозунга.....как и Германия для немцев...к примеру)))))) мне больше о-душе лозунг следующий...Я ЧЕЛОВЕК МИРА!

Ирина Харченко

только вчера по этому поводу смотрела камеди клаб -ведь реально работать москвичам придется тогда и строителями и дворникамии осанизаторами готовы?

Пловец Новочеркасск

Согласен

Ирина Харченко

смотрели?

Пловец Новочеркасск

Я не смотрю Московские передачи

Ирина Харченко

чего так

Пловец Новочеркасск

Да не знаю где смеяться , особо в комедии клаб... У меня язык не повернётся говорить таким языком... Вот так

Ирина Харченко

ясно

Андрей Рачков

чушь собачья я москвич в третьем поколении но у меня к примеру 15 лет жил друг из воронежа с семьей. националистический не сказать фашистский лозунг.

Галина Ломацкая

если так считать то никогда и никому нельзя выезжать за пределы места своего рождения...вот и вы зачем тогда в Турцию поехали?У вас Москва для вас

Лариса Мельникова

но так никогда не было и в Москве и в Питере всегда полно было приезжих, просто этот вопрос никогда так остро не стоял, всё было организовано

Лариса Мельникова

а я не помню... может быть просто взгляд с другой стороны, но раньше кажется всем места хватало

Пловец Новочеркасск

Так и я о чем... Не приезжайте к нам в провинцию, особо на Кавказ, и будет у нас счастье учисто и хорошо

Лариса Мельникова

можно подумать, что это мы у вас мусорим... Я в 80х была в Кировобаде( теперь Гянджа), так даже замечание торговцу сделала, что он засоряет свой город

Пловец Новочеркасск

Не мусорите., хуже ..гадите...как наедете на Кавказ к морю на машинах...сидите в обоих столицах безвылазно... шастаете по полям , кукурузу с подсолнухом с полей выносите

Лариса Мельникова

думаю коренные питерцы так себя не ведут, у нас тоже все леса позагадили, люди, как с ума посходили

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы немножко подкорректировал его для москвичей только москва и ни шагу за рубеж ,и всю спесь как корова языком слижет через год уже

Агата

Это претензия лично ко мне? Это я ворую ваши деньги? Это я обучаю тупых инженеров?

Пловец Новочеркасск

Революция мадам... Вы оказались по одну сторону баррикад с ворами... Никто не виноват

Агата

Ну так это...поднимайте восстание.

Пловец Новочеркасск

Готовим мадам коктейли Молотова

Агата

Только взрывайте не в метро и не в местах скопления простых людей, джентельмен

Рустик )))

я думал что мы живем в одной стране вот раньше бы как в песне от Москвы до самых до окраин мы же все в это верели что это наша страна

Рустик )))

Родина пусть она уродина но она нам нравится хоть и не красавица

Пловец Новочеркасск

Родину я люблю, Москву не люблю

Рустик )))

да москва тут и не причем это система делает так

Пловец Новочеркасск

Ага и я так не думаю

Рустик )))

)

Нейка

Только вот эти москвичи смотрю земли по области скупаю и здания под магазины, видно вся Россия уже для москвичей....

Пловец Новочеркасск

Предлагаю не выпускать их за пределы МКАД

Нейка

Точно))))))))

Lego

Я думаю Россия для москвичей.... У нас все поскупали...... редиски )))

Пловец Новочеркасск

Согласен

Зарина

Ну допустим в Москве останутся одни аборигены, а работать то кто будет? москвичи обленились, не хотят работать

Наталья Кондрашевич

Иш какие хитрые... Москва для москвичей, а сами в Турции!Теперь коренных то Москвичей? Резиновая теперь Москва!

Пловец Новочеркасск

Так и пусть живут в Москве и за пределы ни ни

Наталья Кондрашевич

Понятно, я немного не так поняла, подумала что вы сами москвич. Смысл меняется.

Пловец Новочеркасск

Наоборот ... Лозунг такой не выпускать москвичей за пределы МКАД

Наталья Кондрашевич

Так а как быть с тем что Москва уже не москвичи а содружество всей России?

Пловец Новочеркасск

Нужно понимать кто в болото попал упырем становится

Наталья Кондрашевич

Согласна! Пусть сидят в своём болоте!

Тамара Васильевна

Правильно! Каждый город должен быть для тех ,кто там постоянно проживает, а другие - будут гостьями...

Пловец Новочеркасск

Подтекст другой... Пусть живут там и за МКАД не выезжают

Светлана Костина

Отличный лозунг!Было бы здорово,чтобы Москвачи не лезли к нам ,в наше провинциальное производство.

Пловец Новочеркасск

Согласен... Вы поняли, что я хотелсказать

Надежда Кимонко

Если у людей возможность путешествовать, переезжать в новое место жительства, это его дело.

Сергей Лукашов

Москва для всех,а если чесно,сколько там живёт кореных Москвичей еденицы если есть такие.

Пловец Новочеркасск

Пустое... Пусть Москва будет только для Москвичей

Пловец Новочеркасск

Пустое... Пусть Москва будет только для Москвичей

Насип Махметова

При чем Турция? и Москва для москвичей , почему Москвичи отделят себя от русского народа ?

Пловец Новочеркасск

Таковы Москвичи ... Есть Россия , есть Москва

Марина Артемьева

Да не осталось москвичей почти... Я вообще против лозунгов. А против таких - вдвойне.

Пловец Новочеркасск

Почему так... Лозунг очень хорош и полезен для России

Марина Артемьева

А к чему позитивному и созидательному может привести этот лозунг?

Пловец Новочеркасск

Позитив таков... не выпускать москвичей в Россию за пределы МКАД... а там и Россия чище от грязи

Марина Артемьева

Не москвичи Россию загадили, ой не они...

Пловец Новочеркасск

Все понятно то мне стало.... Причина в нас, мы провинциалы загадили. Россию

Марина Артемьева

Странная логика у Вас... Зачем делить людей на группы, способные гадить и не способные на это по месту проживания? Делите по уровню воспитания. Свиньи есть в каждом городе.

Пловец Новочеркасск

Да Вы правы города не причём , люди живущие в этих городах при этом...пустой разговор