Восток Дело Тонкое...

Услышала " красивый ум"... как это, есть предположения??

Ответы
Nikolai Garskov

Нонсенс... Можно мыслить красиво или предложить красивый вариант решения задачи. Можно лоб шишковатый этого мужчины сразу не оценить с точки зрения канонов красоты. Но к слову ум мы подберем немало друхих превосходных эпитетов, и это будет правильно и красиво!))

Восток Дело Тонкое...

Опять к словам цепляетесь?))

Nikolai Garskov

Боже мой! Идите Вы от меня куда подальше! Да я предпочитаю мыслить и выражаться правильно, в отличие от Вас! До свидания!))

Восток Дело Тонкое...

Вы уже говорили пока

Ke
Keeper

Это что-то из тувинской философии. Один известный поэт-тувинец прислал мне для перевода подстрочники своей поэмы о Наде Рушевой с такими, например, строками: "Нынче на всё плевать. Всюду шоу голых зад. Кто красив умом, останется за бортом". 😅

Друг

Мамочки 😯🤭

Ke
Keeper

Дальше было ещё круче: "Приезжая в Москву, тувинцы посещают квартиру Ажикмы. Только я не могу - слишком занят бываю: в психушки часто попадаю..."

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Простой и доступный.... простой-- не значит примитивный )-- так я думаю😉...возможно что кто-то укажет на остроумие--оно конечно красиво, но эта форма не всем доступна-- вот в чем фокус)

Просто Александр

Красота ума-красота внутренняя,красота ума притягивает к себе людей,и такой человек становится обаятелен .

Восток Дело Тонкое...

Похоже, что так

Лекса

Вспомните Горбачева....Умел говорить много и красиво...До сих пор люди любуются его "красивым умом"...

Elchin Kuliyev

есть решение задачи - а есть "красивое" решение т.е. необычное, с изящным поворотом мысли (логики)

Sergazy Malashee

самое банальное - дословный перевод фильма A Beautiful Mind - Игры разума - так переводится по смыслу

Господин

- Скажите, а что в девушке важнее, ум или красота?
- Умный вопрос!
- Красивый ответ!

Вовочка Володя Владимир

Может это сказал патологоанатом, о мозге🧠, уж больно понравился он ему чертяка)))

Спартак Деменев

Речевое изложение мысли. Отражает образ ее. А живой ум и острый, гибкость его)

Forever Alone

Есть.. но смылс об этом говорить? И так понятно, что баьам нравятся умные ыы😬

Александр

Да, есть люди, красиво мыслящие.Они и говорят красиво, речь же копия мысли.

Алекс Венцель

Так говорят о человеке правильно и умно рассуждающем на житейские темы...

Дима

Бывает ум занудный. Забит информацией энциклопедического характера.

Bonza Bonza

В основном это адрессованно женщинам блондинкам с красивой попой😂

Владимир Ефимов

Красный, красивый - по-русски значит гармоничный, сбалансированный.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спокойный, чувствительный....
Противоположность механическому.

Лида Пирогова

Это наверное патологоанатом сказал, у него был красивый ум.

Вахид Мухитдинов

Это когда от данного ума возбуждение льётся через край...😂

Восток Дело Тонкое...

А он какой ум?

Вахид Мухитдинов

Красивый как женщина наверное...

Аs К.

когда четко,ясно и доступно излагает человек свои мысли

Восток Дело Тонкое...

Привет. Это математик. Для них логика - красивый ум. А для гуманитария??

Аs К.

привет.,,некрасивый ум,, значит по логике.противоположность😃

Восток Дело Тонкое...

Это с точки зрения математика))

Аs К.

а с точки зрения гуманитария наоборот?😉

Аs К.

😎