Ма
Мария

реальное задание для поступающих в школу первоклашек. I6_06_ 68_88_*_98. Какое число скрыто за * ?

Ответы
Александр Белый

Сдуреть можно! Во-первых, первоклассник не должен владеть двухзначными числами. Во-вторых,
16 06 68 88 * 98. Ну заметно, что вторая цифра повторяется. ... Все же, каков ответ?

Ма
Мария

Перед поступлением в школу ребенок должен считать до 100. И до 20 в обоих направлениях. Это в Беларуси. А число - 87. Перевернутый числовой ряд.

Александр Белый

Значит меня в первый класс не возьмут.

Барселона

в первый класс меня не возьмут по-ходу, не могу избавиться от желания найти математическую закономерность, которой здесь нет... может это числа-перевертыши? 89, м.б.:)

Ма
Мария

87, они действительно перевернуты

Барселона

оооо!

Геннадий Соломатин

Маразм у человека предлагающего такие вопросы пускай сам попробует ответить на простой вопрос /что было в начале курица или яйцо /

Леонид Добкач

Либо 108 (на десять больше 98), либо 89 (88 кончается на 8, 98 начинается с 9). Кстати, вы опустили тот факт, что первоклашки - китайские.

Ма
Мария

и белорусские. У китайских есть картинка. У белорусских-только ряд чисел. Ответ 87.

Леонид Добкач

А по какому принципу? (Походу, зря я на второй курс перешёл.)

Ма
Мария

перевернутый числовой ряд

Иван Колисниченко

Мария думаешь тебе ответят дошкольники на твой вопрос? Не трудно для 6 летнего возраста? Или сейчас дети умные очень стали?

Иван Колисниченко

Вы сами написали ранее формулы трудно изображать? Как же я вам докажу, если здесь очень трудно формулы изображать? Хорошо: примем за х любое простое число, тогда (х в квадрате -1) /24=0 уравнение. Если оно имеет корни тогда делится любое простое число на 24. Тогда и только тогда, когда число это большее 3 , так как 3*3 -1=8 является числом меньше чем 24. Остальные простые числа делятся на 24, верно? Виктор, честно скажу, забыл как такие вещи делаются уже, напечатал как версию ответа своего, если что не так исправьте, может быть не понимаю чего-то..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иван, Вы пишете: "Остальные простые числа делятся на 24, верно?" - вот это как раз и требуется доказать, - а Вы пытаетесь принять на веру. Иван я Вам просто скажу: это задачка - их тех, которые либо решаются очень простым подходом, либо методами высшей

Иван Колисниченко

Хорошо, Виктор. Если требуется доказать что-то ,то либо это утверждение верно либо не верно! Мою утверждение- что для любого простого числа, большего 3, его квадрат без единицы делится на 24! Если я не прав, тогда докажите обратное! Т. е. что для любого простого числа, большего 3, его квадрат без единицы не делится на 24,если докажите, значит мою утверждение не верно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иван ну...я не знаю что сказать. Дано - доказать теорему Пифагора. Вы в ответ - а докажите обратное! В математике такие методы не признаются...

Иван Колисниченко

Есть же доказательства от обратного(от противного по учебнику Атанасяна). У нас с вами другой случай, не с теоремой Пифагора связан, хотя в принципе если я не смогу доказать теорему Пифагора (смогу конечно, как пример), и вы сможете её доказать тогда ваше доказательство будет верным, моё не верным. Ведь есть смысл доказательства, для чего доказывать! Вот вы меня спросите например, докажи что (х-6) (х+6)= х в квадрате -6 в квадрате, допустим не смогу вам доказать, это же не значит что это не так, вы мне сами это докажите, этим меня переубедив, вот я немного схитрил, сказал вам своё утверждение в котором уверен, если сможете опровергнуть его, т.е. доказать методом от противного обратное утверждение, значит моё утверждение будет не верно. Можно так доказывать, что не правильно?

Дмитрий Фисюк

для первоклашек? а тот, кто это для первоклашек придумал, сам когда поступал в первый класс, такие издевательства терпел?

Людмила Гердт

я "валяюсь" с тех больных людей,которые в страшных снах пишут учебники для детей!!!они все из Кащенко! O_o прости Господи!

Василиса Премудрая

Это задание из китайского теста для детей. И у вас оно приведено некорректно, без картинки стоянки автомобилей.

Ма
Мария

кто сам придумать не может-тырит у китайцев. В Беларуси дается просто числовой ряд. Спасибо за ответ.

Василиса Премудрая

Не знаю, кто у кого стырил, но я еще лет 5 назад видела эту задачу в китайском учебнике для...подготовишек, назовем их так

Ма
Мария

в РБ она появилась в 2014. Еще раз спасибо за ответ.

Александр Шелухин

Бред полный... После получаса разглядывания этой ахинеи перевернул экран. Получилось 87. Я поступил в 1 класс???

Ма
Мария

нет

Александр Шелухин

Почему?

Ма
Мария

потому что еще 19 заданий, психолог и логопед.

Александр Шелухин

Что за басни??? В первый класс берут всех детей. Психолог, логопед...

Ма
Мария

возможно. Я не из России.

Александр Шелухин

Сочувствую...

Li
Lik22Tur1

реальное задание для поступающих в школу первоклашек. I6_06_ 68_88_*_98. Какое число скрыто за * ?достал уже вопрос...

Ма
Мария

занесите в ЧС, избавьте себя от повторений. Спасибо за ответ.

Галина Шишкина

Это, видимо, в зеркальном отображении числовой ряд от 86 до 91, первое число справа -86, следующее, значит - 87.

Ма
Мария

да

Владимир Чибирев

ты хочешь сказать что сейчас сидят тут семилетние дети и отвечают на вопрос ну ты и загнула свой вопрос

Ма
Мария

шестилетние в мае 2014 ответили почти все. Нет ответа-пропускайте.

Владимир Чибирев

почему я спросил что сейчас дети сидят за компом или взрослые в первый класс

Ма
Мария

я не могу знать, кто сидит по другую сторону экрана. Это виртуальная сеть.

Владимир Чибирев

конечно дети в 2 часа ночи и как пройти в библиотеку в 3 это нормально

Deribas

Думают, что если мозг развивать такими однотипными задачами, то детишки до Альцгеймера уже не доживут(

Таня !

87 конечно..но нельзя же так издеваться над детьми..не все могут увидеть перевёрнутые цифры..да и зачем?

Настя Жук

крутила, ломала голову на бумаге - числа перевернуты и по логике 87, но что-то меня смущает) бедные дети

Ма
Мария

все верно, 87))

Настя Жук

но тут логически, а если перевернуть, то 8 с крюком получается)

Ма
Мария

обратно переворачивать не нужно. Нужно дать ответ, любым способом

Настя Жук

ясно, но это жестко для деток, мне кажется

Ма
Мария

не, справляются)

Настя Жук

ну в принципе, когда больше знаешь - стараешься кучу других подвохов найти или правил. а тут головушка чиста у детей, надо будет моей тете(учитель младших классов показать) справится или нет)

Ма
Мария

покажите) Многие задают детям своим. Говорят, справляются.

Ви
Виктория

Наверное число 60(объём талии)??? не уверена что это,но что-то подсказывает...Ответьте я права или нет?

Ма
Мария

нет)

Дмитрий Баласюк

угу.... у тебя 2 высших образования? почувствуй себя идиотом - сделай с ребенком домашнее задание !

Максут Кибиров

В первый я не поступил я здесь подгледел ответ 87 я бы некогда так не ответл , бедные наши дети

Светлана Рехвальская

да уж...бедные наши дети... это что? зеркально смотреть нужно? 78 или 87, если считать обратно

Ма
Мария

дети должны ответить 87. Спорить не буду, в ответе МО такой вариант и в моей школе такой. Возможно, в других местах другие ответы.

Светлана Рехвальская

не хотела бы я в такую школу

Ма
Мария

это не в России, поэтому не попадете) Спасибо за ответы.

Светлана Рехвальская

урррааа!!!!))))))))))))))))

Сергей Кузнецов

наверное 89, хотя теорий может быть множество, а у первоклашек еще больше, чем у взрослых

Ма
Мария

87. Спасибо

Сергей Кузнецов

если честно, то "87" - я не понимаю по какой логике взялось

Ма
Мария

перевернутый числовой ряд

Сергей Кузнецов

я просто на 16 не обратил внимания - приняв за неизвестный мне смайлик

Ма
Мария

и не страшно. Спасибо Вам за ответ.