Валентина Леонтьева(Карелия )

Как называют птенца чайки!??

Ответы
Майк

Самое интересное, что птенцы чаек не похожи на своих родителей. И появляются они с уже открытыми глазами и хорошо опушенными. Через несколько часов после появления на свет они начинают требовать пищу. А называют птенца чайки - ЧАБАР.

А Б

"чайчатами" мы их называли.
🖼
это совершенно очаровательные ребята, которых защищают агрессивные родители. пришлось побывать в таком роддоме.

Николай Маурин

Также птенца чайки называют — кавыш. Это название также применимо к гусятам и утятам, но используют его очень редко.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

На некоторой стадии подпития
всё видится ясней, и потому
становятся понятными события,
загадочные трезвому уму.

Юрий Шаблыкин

Много всяких названий. В каждой народности свое название. Чабар, чередуются буквы чобар, чабор. Клевыш. И т.д.

А Задрали Все!

Чайник мелкий. Мы таких в прошлом году на Ямале видели - заметить очень трудно, под камни маскируются.)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Они называются чабар

А Задрали Все!

А как ни назови - всё равно симпатяги.))

Ke
Keeper

В Сибири обскую чайку называют - "халЕй". Соответственно, её птенца - "совсем, однако, маленький халей".

Pələng

Названия птенцов чайки, в разных регионах несколько различаются, это Чабар, Чабара, Чабра, Чебар.

Юрий Большаков

Может Чаенок .Привет Павловна как дела еще не спишь? Я уже хотел уходить Но тебя встретил

Валентина Леонтьева(Карелия )

Привет!твоего ответа уже не видела...значит уже спала.да ,мы тоже называем чаенок ,но есть другое название..чабар!

Дмитрий Табунов

Чайчонок. У Валентина Пикуля в повести "Мальчики с бантиками" встретил название чабар.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чабар это верно!

Камилов Камил Хамзаевич

Салам Валя! Ну как вам мой подарок? А птенец чайки - чабар (интернет великая вещ)

Камилов Камил Хамзаевич

было между нами такая беседа

Валентина Леонтьева(Карелия )

О карячке или о карелке!??напомни...

Камилов Камил Хамзаевич

я у вас как раз спросил а правда ли если карячку каряк изнасилует то для парня это считается подвигом

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я о каряках ничего не знаю!!!о карелах могу что то сказать...изнасилование нигде не считается подвигом!!!скорей преступлением!!

Камилов Камил Хамзаевич

тогда у них это и праздник и подвиг потому что их мало ...

Александр Туганов

Так и называется. В смысле - птенец чайки. Чаинка? На самом деле - "птенец чайки".

Александр Туганов

Чабвр - не чайка...

Ирина Дунаева

Чайченок 😆 Ну а если правильно по моему кавыш , но может и подзабыла

Ирина Дунаева

Вот про чабар не знала, надо запомнить

Игорь Погребняк

Во блин................ Гуглить не буду............. Подскажите............. С уважением.

Игорь Погребняк

Спасибо.......... Искренне Ваш.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Очень тронута...

Владимир Носков

"Часто будет Карелия сниться голубыми глазами ...чабарских озёр .." 😄

Надежда Надежда

Я приглашаю вас в Сибирское здоровье! Вы хотите посмотреть продукцию?

Чернобривый Виталий

Птенчиком. Ведь он так хорош. И тех мыслей взрослых нет даже на грощ

Zoxrab Mammadov

Привет Валентина.Почему Австриалийских гусей называют-трио?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я не знаю ответ на Ваш вопрос...видимо Вы не знает ответ на мой вопрос.

Zoxrab Mammadov

На твой вопрос не могу ответить.австр.гусей называют -трио,потому что каждый самец-гусь-дружит с двумя самками.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересная информация!редкая...а птенца чайки называют чабар!

Zoxrab Mammadov

Буду знать.Спасибо.💋 👍

Игорь < Igor

Так и называют - птенец и для уточнения добавляют чей (чайки)

Игорь < Igor

Так ты экзамен устраиваешь ? Да насрать.

Игорь < Igor

Кто бы я небыл , тут не школа и не передача «что,где,когда»